Cataudella (84 Ergebnisse)

Aus SILENO RIVISTA DI STUDI CLASSICI E CRISTIANI ANNO XXV-NUMERO 1/2: THE CLAUSULA-TYPE ET MIHI DAMON AND THE CHRONOLOGY OF VIRGIL`S ECLOGUES. + AUTOGRAPH *.
Schwertlob Korzeniowski *, Georg and Quintino Cataudella (Fondats da):
Sprache: Englisch
Verlag: I, AGORA EDIZIONI, 1999
- Signiert
- Zeitschrift
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Paginiert von Seite 115 bis Seite 136. * mit Or.-Widmung an Prof. Vogt, München Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60 Gr.-8°, Or.-(Weiß)-Heft. Geringf. Gebrauchsspuren. Gut erhalten. Erstauflage der Sonderdruck - Extrakt - Extraits - Estratto.
Verlag: Rebellato Ed., Padova, 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: MOLTO BUONO. Padova, Rebellato Ed. cm.11,5x17,5, pp.88, brossura. Collana Biblioteca del Castello. Prima edizione. Poesie.
Weitere BilderVerlag: Iberia, Barcelona 1954
- Hardcover
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTraducción del italiano por Ana maría de Saavedra. Edición ilustrada con 32 láminas fuera de texto Traducción del italiano por Ana maría de Saavedra. Edición ilustrada con 32 láminas fuera de texto 434 pp. 17x24 Firma antiguo dueño. Buen estado Tela editorial sin sobrecubierta.
Verlag: Sansoni-Accademia, Milano, 1969
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO. Milano, Sansoni-Accademia cm.12,5x20, pp.288, brossura,cop.fig. Stato di nuovo. Collana Le Antologie del Mondo.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 40,50
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 620.

Verlag: Modica: Edizioni Setim 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOHeft, 118 Seiten, 8°, nahezu unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: Italian.

Sprache: Spanisch
Verlag: Iberia 1967
- Softcover
Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, SpanienLlibres Capra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 447 pg.

Verlag: Ediz. Dell'Ateneo, Roma, 1972
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: MOLTO BUONO. Roma, Ediz. Dell'Ateneo cm.14x21,5, pp.417, brossura con bandelle. Collana Filologia e Critica,9. Contributi alla critica del testo e all'interpretazione.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Firenze, Casa Ed.D'Anna 2 volumi. cm.14x22,5, pp.690, brossure Collana Biblioteca di Cultura Contemporanea,CXII,CXIII. Intonso. 2 volumi.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,41
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Nuevo. 003. historia de la literatura griega editado por Editorial iberia.

Verlag: Giappichelli, Torino 2009
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbr.edit. IX + 330 p. in-8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Roma, Accademia Nazionale dei Lincei, 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, DeutschlandAntiquariat J. Kitzinger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, OBrosch. S. 650-751. Accademia Nazionale dei Lincei: [Atti della Accademia Nazionale dei Lincei / Memorie / Classe di Scienze Morali, Storiche e Filologiche / 8]; 24,6; Atti della Accademia Nazionale dei Lincei; 377. - Buchblock unbeschnitten; Bögen noch nicht aufgeschnitten; Stempel auf hinterem Umschlagdeckel; Umschlag an…Kanten teils etwas bestoßen; ansonsten wohlerhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Sansoni / Accademia 1969
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Sansoni / Accademia 1969
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Verlag: Sansoni / Accademia 1969
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Verlag: Sansoni / Accademia 1969
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,32
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa interna leggermente rovinata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Verlag: VITA E PENSIERO, MILANO 1966
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale lievemente ingiallita ai bordi inferiori, con titoli neri ed al piatto anteriore piccolo appunto e dedica siglata dall'A., pagine con piccolo segno di usura all'angolo superiore Numero Pagine 3.

Verlag: Bari, Gius. Laterza & Figli, Bari 1934
- Hardcover
Anbieter: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, ItalienLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buono (Good). Mm. 200x124. Pp. VII, [1], 201, [3]. Brossura editoriale con titolo al dorso e alla copertina anteriore. Copertine un po' sporche. Tassello cartaceo applicato al dorso. Piccolo foro alla copertina posteriore e alle ultime due carte del volume che comporta la perdita di poche lettere nel testo. Esemplare an…cora a fogli chiusi. Il volume appartiene alla collana "Biblioteca di cultura moderna", n. 260. Book.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: EDIZIONI DELL'ATENEO, ROMA 1967
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale ingiallita ai bordi, con titoli neri, appunto con matita azzurra e piccola dedica con biro blu, pagine ingiallite attorno ai testi, in italiano con parti di testo in greco Numero Pagine 12.

Verlag: MADRID 1958
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura editoriale.Copertina cartonata con segni di fioritura ai margini del piatto e strappo al margine destro.Titolo al piatto.Pagine ingiallite ma in ottimo stato di conservazione.Presenza di scritta in alto a destra della cima del piatto. Numero Pagine 16.
Verlag: Dell'Ateneo 1972
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,77
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN.

Verlag: Societa' Editrice Napoletana 1984
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Sansoni / Accademia 1969
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Verlag: UNIVERSITA' DI CATANIA, CATANIA 1963
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Pagine leggermente ingiallite ai bordi, in italiano con parti di testo in inglese, francese, latino e greco, brossura editoriale parzialmente ingiallita, con piccole macchie e bordi stanchi, testi di C.G.Cecioni, V.Gastaldi, F.Nicosia G.A.Brunelli ed altri Numero Pagine 247.

Verlag: EDIZIONI SETIM, Italy 1975
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO All'interno testo di Giuseppe Augello dal titolo Tre Note Critico-Testuali alle Metamorfosi di Apuleio, piccola correzione al testo con biro nera a pag.8, leggermente ingialliti i bordi, brossura editoriale leggermente ingiallita, con scritta con lapis e lievissime tracce d'uso Numero Pagine 10.

Verlag: TIP. DELL'UNIVERSITA' DI CATANIA, CATANIA 1957
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale morbida, con titoli neri, ingiallita ai bordi ed al dorso, con alcune macchioline marroni e lievi segni di usura da scaffalatura, pagine ingiallite ai bordi da fattore tempo e con 25 illustrazioni in nero in 10 tavole fuori testo Numero Pagine 150.

Verlag: SETIM, MODICA 1976
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE Fascicolo doppio della rivista quadrimestrale, piccola dedica con firma appartenenza al frontespizio, in italiano, francese, tedesco con piccole parti in latino e greco, illustrazioni in nero nei testi e fuori testo, pagine leggermente brunite ai bordi, brossura editoriale morbida, ingiallita al… dorso e con lievi segni del tempo Numero Pagine 182.

Verlag: Giappichelli, Torino 1990
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbr.edit. 158 p. in-8.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Saturnàlia Llibreria, Barcelona, SpanienSaturnàlia Llibreria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 22,97 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Iberia, 1967. Firma anterior propietario.