Casas l (267 Ergebnisse)
Verlag: Princeton, NJ: Linden Lane Press, 1989
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, USAJeff Maser, Bookseller - ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 2,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First edition. Near fine in wrappers. SIGNED. Poems in Spanish by Cuban poet.

Sprache: Spanisch
Verlag: Los Libros de la Catarata 1999
- Softcover
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpanienLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: Buen estado. 155pp.

Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones 29, Colección Uzieza, 2003, Barcelona. 2004
- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18x12. 94 pgs. 604786.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,54
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Citología óptica en el diagnóstico hematológico', es una obra especializada en el campo de la hematología. Publicado por Ediciones Medici, S.L., el libro ofrece un análisis detallado de la citología óptica aplicada al diagnóstico hematológico. Con 480 páginas, esta edición en tapa blanda e…stá escrita en español y forma parte de la serie 'Fuera de Catálogo'. Es una herramienta valiosa para estudiantes y profesionales de la medicina interesados en profundizar sus conocimientos en esta área específica. EAN: 9788486193034 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Ciencias|Salud y Bienestar Título: Citología óptica en el diagnóstico hematológico Autor: Soledat Woessner i Casas| R. Lafuente Rodés| L. Florensa Editorial: EDICIONES MEDICI, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 480 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,48
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Notes en marge. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Notes on page margins. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,56
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 244 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.61 inches. In Stock. Menendez, Valentin Ramon (illustrator).

Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Fontamara, Colección de la Naturaleza de las Cosas nº 2, 1974, Barcelona. 1974
- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19x13. Encuadernación rústica (tapa blanda). 200 pgs. 708723.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,10
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 262 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.66 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Cuadernos del Laberinto collection , 2015. 1 volume format In-8 très bon.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Sprache: Spanisch
Verlag: Emiliano Escolar, Editor, Cultura clásica, 1981, Madrid. 1981
- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18x12. Encuadernación editorial (tapa dura). 291 pgs. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 709215.

Antoloxia da novela curta
L. Pita Romero, Xulián M. Magariños Negreira, Alvaro Maria De Las Casas, Xose Filgueira Valverde
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Antología de relatos breves escritos y publicados en la década de los años veinte, que sorprenden por su calidad y modernidad. En la historia de la literatura gallega, las jerarquías se establecieron muchas veces por razones no literarias, destacándose obras que pudieron tener en su momento una indudable im…portancia histórica o lingüística, pero que carecen de cualquier interés estético. Esto ocurrió casi siempre en el campo de la narrativa. Por ese motivo, una valoración intrínseca de los textos tendrá que descubrir forzosamente desajustes que desvirtúan de un modo bastante rotundo la verdad establecida. Lo que pretende esta antología es precisamente eso, que el lector a partir de la propia obra literaria, sin tener en cuenta lo que se lleva dicho de la historia de la narrativa gallega. Se escogieron cuatro relatos breves con valores literarios evidentes. Los cuatro aparecieron en la colección Lar, que se fundó en A Coruña en el año 1924, y los cuatro pertenecen a autores que abandonaron su carrera literaria o la siguieron a través de otros géneros diferentes. EAN: 9788471547460 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Antoloxia da novela curta Autor: L. Pita Romero| Xulián M. Magariños Negreira| Alvaro Maria De Las Casas| Xose Filgueira Valverde Editorial: Editorial Galaxia, S.A. Idioma: gl Páginas: 132 Formato: tapa blanda.
Verlag: Casas et al. Alcyonium from the Scotia Arc. Zool. Med. Leiden 71 (1997 1997
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Casas et al. Alcyonium from the Scotia Arc. Zool. Med. Leiden 71 (1997), 14 pages agrafées de 17x24 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de vot…re article.

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,10
EUR 16,21 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Weitere BilderVerlag: François Maspero, Paris 1981
- Softcover
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. 155pp 11x17.

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,15
EUR 17,62 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: Libreria club, Madrid 1968
- Softcover
Anbieter: libros Roales, Santander, S, Spanienlibros Roales
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Libro.

- Softcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LA DECOUVERTE- FRANCOIS MASPERO. 1980. In-12. Broché. 155 pages. Français Très bon état général. Intérieur propre, frais et agréable. Bon exemplaire témoin ou pour documentation.
Verlag: Editorial Ariel Barcelona 1974 1974
- Softcover
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpanienDedalus-Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
318 p 18 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
Verlag: U.N.A.M México 1941 1941
- Softcover
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, SpanienDedalus-Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 p 20 cm Sello-exlibris en la hoja de respeto. Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Muy bien.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf. BRY (DE), Théodore (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2021
Serie: Routledge Great Educators Series, Buch 3 von 3. Buch 3 von 3 - Routledge Great Educators Series
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 38,47
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: Barcelona, Segunda edición 1846
- Hardcover
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Holandesa piel de época. Segunda edición. ó sea selectas de los escritores mas eminentes de la Gran Bretaña, así en prosa como en verso, empezando por lo más facil, y pasando de este progresivamente a lo mas dificil; Con análisis gramatical y filolójico, al principio palabra. 16x23 294 pp. ó sea selectas de los escritores mas em…inentes de la Gran Bretaña, así en prosa como en verso, empezando por lo más facil, y pasando de este progresivamente a lo mas dificil; Con análisis gramatical y filolójico, al principio palabra. 16x23 294 pp. 294 pp. 16x23 algunas rozaduras. Buen estado general.

- Hardcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24x18. Encuadernación editorial (tapa dura). 392 pgs. Fotografías en b/n. 706924.

Verlag: Albin Michel 1933
- Softcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-4 ( 285 X 195 mm ) de 200 pages, broché sous couverture imprimée. Illustrations dans et hors-texte. Rousseurs sur la couverture. Bon exemplaire. Art,France,Auvergne.

Verlag: Laia, 1975, Barcelona. 1975
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
19x12. 196 pgs. (D2687).

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,65
EUR 21,35 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. La obra maestra de Dorothy L. Sayers. Cuando Harriet Vane regresa a la Universidad de Oxford, encuentra a los profesores y alumnos de su college nerviosos por los extraños mensajes de un lunático. Con la ayuda de lord Peter Wimsey, Harriet empieza una investigación para desenmascarar al au…tor de las amenazas. Una novela de misterio, e incluso de terror, Los secretos de Oxford es también una obra sobre el papel de las mujeres en la sociedad contemporánea, una reflexión sobre la educación y una historia de amor entre dos mentes privilegiadas. Reseña: «Una cumbre del género, una mujer de singular inteligencia y cultura, un detective magnífico y uno de esos relatos -clásicos, sí- que te hacen añorar los felices fines de semana junto a un libro. » José María Guelbenzu, El País *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. 215 pp. 14x20 Dedicatoria autógrafa del Autor. Buen estado.
Weitere BilderVerlag: Librería de D. Juan Oliveres, Barcelona 1862
- Hardcover
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cartoné. Segunda edición. Para las escuelas de segunda enseñanza. 14x21 180 pp. Para las escuelas de segunda enseñanza. 14x21 180 pp. 180 pp. 14x21 algunas rozaduras. Buen estado general.