Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 151 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München Selbstverlag 1984 0, 1984
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 23. September 1984. 64 S. mit Abb., dazu lose 8-seit. geheft. Broschur mit Stab, Besetzung u. Werbung, gr.8°. Mit 13 (9 doppels.) Probenfotos. Texte u.a.: Geschichte der Briten (Galfrid von Monmouth). Leyr und Cordelia (Edmund Spenser). Weit. Texte u.a. v. Goethe, Peter Huchel, Heine, Döblin, Ulrich Bräker. Leichte Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: FISCHER Taschenbuch, Frankfurt am Main, 2014
ISBN 10: 3596730066 ISBN 13: 9783596730063
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: wie neu. Originalausgabe. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar In deutscher Sprache. 496 S. 190x125 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: FISCHER Taschenbuch, Frankfurt am Main, 2006
ISBN 10: 3596173116 ISBN 13: 9783596173112
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 571 S. 191x125x30 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: FISCHER Taschenbuch, Frankfurt am Main, 2008
ISBN 10: 3596181720 ISBN 13: 9783596181728
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu In deutscher Sprache. 664 S. 190x125 mm.
Verlag: München Selbstverlag 1988 0, 1988
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 29. September 1988 Prinzregententheater. 48 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. (2 farb.) Abb., OBroschur, gr.8°. Mit 30 (5 ganz-, 1 doppels.) collagierten s/w-Probenfotos. Texte u.a.: Herakles 2 oder die Hydra (Heiner Müller). Die Welt ist eine Bühne - Gedicht (Shakespeare/ Heiner Müller). Auch ich habe in Arkadien gelebt. (I. Bachmann). Einlageblatt - Gedicht (Rene Char). Einband, Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Köln,, 1975
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15,5 x 22 cm, 10 S., mit mehreren Abb., ill. Orig.-Broschur, ungeheftet, insgesamt leicht gebräunt/angestaubt und mit kleineren Randläsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2004
ISBN 10: 3827414075 ISBN 13: 9783827414076
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München Selbstverlag 1988 0, 1988
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 1. Dezember 1988. 48 S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, gr.8°. Mit zahlr. Fotoportraits der beteiligten Ensemblemitglieder, 1 farb. Bildnis u. 4 Rollenfotos Nestroys. OBeitrag: Krähwinkel ist der kleinste gemeinsame Nenner der Weltpolitik: Gespräch mit Werner Schneyder. Zahlr. Texte zu Leben u. Werk Nestroys, u.a.: Nestroy u. die Nachwelt (K. Kraus). Nestroy u. die Zensur: Brief Nestroys an den Schauspieler Carl Lucas 1836. Dazu Kleines Nestroy-Alphabet. Vorderdeckel etwas lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Zustand: Bueno. : Theater Theater 18: Aktuelle Stücke 18 es una antología de obras de teatro contemporáneas. Publicado en 2008 por FISCHER Taschenbuch, este libro en tapa blanda presenta una colección de piezas teatrales actuales. Ideal para los amantes del teatro y aquellos interesados en las nuevas tendencias dramatúrgicas. EAN: 9783596181728 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Theater Theater 18: Aktuelle Stücke 18 Autor: Uwe B. Carstensen| Stefanie von Lieven Editorial: FISCHER Taschenbuch Idioma: de Páginas: 664 Formato: tapa blanda.
Verlag: München Selbstverlag 1983 0, 1983
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 17. Dezember 1983. 60 S. mit Stab u. Besetzung, gr.8°. Mit 10 Fotoportraits Strauß' von Gisela Scheidler. Text v. Strauß: Theorie der Drohung - Eine Erzählung. Dazu bio-bibliogr. Daten mit Liste der Texte, die Strauß für "Theater heute" geschrieben hat. Weit. dazu Bibliografie der bis dahin erschienenen Zeitungsartikel über Strauß-Stücke. Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 35,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 138.
Verlag: Frankfurt (Main), 1984
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 108 S. : graph. Darst., 21 cm, Stempel. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: Used. pp. 138.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2009
ISBN 10: 3827420237 ISBN 13: 9783827420237
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2001
ISBN 10: 3596149509 ISBN 13: 9783596149506
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; Berlin : Spektrum, Akad. Verl., 2001
ISBN 10: 3827410274 ISBN 13: 9783827410276
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 581 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M.: Fischer. (1999)., 1999
ISBN 10: 3596145635 ISBN 13: 9783596145638
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb603 S. Original Karton mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Einband leicht berieben, guter Zustand. (=Anthologie Aktuelle Stücke 9). Herbert Achternbusch "Die Vorgänger", HElmut Krausser "Diptychon", Rebecca Gilman "The Glory of Living", Robert Woelfl "Einmal satt, einmal tot, einmal gesellig" und andere Stücke nebst einem Anhang über die Autoren und ihre Stücke.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Gut. 2. 592 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365 Taschenbuch, Maße: 12.5 cm x 3.1 cm x 19 cm.
Verlag: Frankfurt/Main, S. Fischer ,, 2010
ISBN 10: 3596185408 ISBN 13: 9783596185405
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 456 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: München : E Mühlthaler, 1989
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 48 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch Verlag, 1988
ISBN 10: 3596271215 ISBN 13: 9783596271214
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. Originalausgabe. 151 S.: Abb. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt Uwe B. Carstensen/Burkhard Mauer Der Ruinenbaumeister C. Bernd Sucher Klaus Michael Grüber in Frankreich: Jeder Raum, jedes Wort ein »HélasBantam< Lebensdaten Inszenierungsverzeichnis Anmerkungen Ausgewählte Bibliographie Danksagung Fotonachweis. ISBN 9783596271214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.