Sprache: Englisch
Verlag: State University of New York Press, 1998
ISBN 10: 0791439267 ISBN 13: 9780791439265
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 8,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: State University of New York Pre, 1998
ISBN 10: 0791439267 ISBN 13: 9780791439265
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Verlag: Stuttgart Metzler, 1966
ISBN 10: 3476000850 ISBN 13: 9783476000859
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 263 Deutsch 850g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metzler, 1966
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 353 Seiten Caroline Kohn Karl Kraus Leinen mit goldgeprägtem Rücken J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, sehr gute Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: J. B. Metzler, Stuttgart,, 1966
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. IX, 353 S. (23,5 cm) OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1. Aufl. Wenige, schwache Blei-Marginalien; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Literarkistorische Studie mit Blick auf das Leben und mit besonderem Schwerpunkt bei den Polemiken.
Sprache: Englisch
Verlag: State University of New York Press, 1998
ISBN 10: 0791439267 ISBN 13: 9780791439265
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,66
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Sils-Maria, Stiftung Nietzsche-Haus ., 1980
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
24 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (gutes Exemplar).
J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1966. IX, 353 pp. Publisher's cloth, no jacket. Good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, J.B.Metzler Vlg., 1966
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 353 S., Verzeichnis der Errata in OBriefumschlag lose beiliegend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 , OLeinwand mit OSchutzumschlag, Umschlag folienkaschiert, diese teils entfernt, Schnitt leicht fleckig, ansonsten sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Metzlersche (1966), 1966
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
IX + 353 S. OLwd. m. OSch. OSch. m. kl. Läsuren, ansonsten schönes Expl.
Verlag: Paris, Didier (= Germanica 11) 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
8°, VI, 183 S., original Kartonage (Paperback), der helle Einband nur minimal unfrisch, sonst ein schönes, textsauberes Exemplar (K22) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Paris, Didier, 1962
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
424 SS., 1 Bl. Mit einigen Bildbeigaben. Gr. 8°. Okart. Umschlag etwas verstaubt und leicht bestoßen. "Germanica". Band 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Metzler,, 1966
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 353 S. Schutzumschlag etwas eingerissen, das Buch sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.8°, OLnbd. mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metzler. Stuttgart., 1966
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
hardcover. Dt. EA. IX, 353 S. Gr. 8°. OLeinen, OU. OU angerändert und gebräunt; Privatstempel auf hinterem Innendeckel. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Französisch
Verlag: Marcel Didier - Paris, 1962
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover/Softcover. x14260 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen im guten Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1966
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
353 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-2977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Good. Rochester, NY: Printed by The Dubois Press, 1930. 1st edition. Volume 41. Sm 4to. 184pp. Illus., portraits. Good book. Owner's name on front free endpage and ex libris page. Slightly dampstained. Newspaper photo of Junior Prom (undated) laid in. Inquire if you need further information.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Didier, 1962
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Österreich
8°, Broschiert. Zustand: Gut. Französische Ausgabe. 424 S. nicht beschnitten, Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Stuttgart Metzler, 1966
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. gr.8° 353 Seiten. Olwd., mit Schutzumschl. Einband fleckig, Su gebräunt, kleine Läsuren, leichte Textbräunung. Sprache: Deutschutsch 0,900 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1966
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, IX, 353 Seiten, OLeinen mit farbig betitelten OUmschlag - foliertes ehemaliges Büchereiexemplar sonst guter Zustand - 1966. b66410 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Metzler, 1966
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. IX, 353 S. Umschlag berieben, Kaschierung defekt. - OSTERREICH UND WIEN UM DIE JAHRHUNDERTWENDE -- LEBEN UND WERK -- DIE ERSTEN POLEMIKEN. DIE ENTWICKLUNG SEINER IDEEN -- KARL KRAUS UND DER KRIEG -- DIE LITERARISCHEN UND POLITISCHEN POLEMIKEN (gegen Werfel, Ehrenstein, Kerr, Bekessy, Schober und die österreichische Sozialdemokratie) -- DIE SPÄTEREN POLEMIKEN, DAS SCHWEIGEN DES KARL KRAUS UND SEIN PAMPHLET GEGEN DEN NATIONALSOZIALISMUS -- DIE LETZTEN POLEMIKEN. KARL KRAUS UND ÖSTERREICH -- SINN UND ZIEL DER POLEMIKEN -- KARL KRAUS UND DIE SPRACHE -- CHARAKTER UND PERSÖNLICHKEIT -- KARL KRAUS IN DER DEUTSCHEN LITERATUR. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalleinen mit Schutzumschlag. Einmalige Sonderausgabe zum 100. Geburtstag.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1966
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 353 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit üblichen Gebrauchsspuren. Diese können sein: leichte Randläsuren, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier oder Schnitt leicht gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. // Ohne Schutzumschlag /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 23,5 x 16,0 cm, Hardcover/Leineneinband.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Österreich
*** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch.