Carmen llera moravia (41 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (41)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Mondadori España 1988

      8439712286 / 9788439712282

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 5,99

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Como nuevo. : Georgette es una novela escrita por Carmen Llera Moravia y publicada en 1988 por Mondadori. La novela narra los amores clandestinos entre Carmen, la autora y esposa del escritor Alberto Moravia, y el líder druso Walid Jumblat. Es una obra de ficción que explora las relaciones personales y los conflictos em

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Temas de Hoy. 1997

      8478807268 / 9788478807260

      • Hardcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,17

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : En 'Hombres', Carmen Llera Moravia nos presenta una colección de instantáneas literarias que exploran las diversas facetas de las relaciones humanas. A través de encuentros casuales, reflexiones íntimas y momentos de conexión, la autora teje un discurso amoroso tumultuoso y subyugante. Con una prosa que oscila

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Editorial Mondadori, Colección Narrativa, 1988, Madrid. 1988

      8439712286 / 9788439712282

      • Softcover

      Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      22x14. Plena tela editorial con sobrecubierta. 152 pgs. 599963.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Bompiani 1999

      8845239454 / 9788845239458

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,19

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Mondadori Espana, Madrid 1988

      8439712286 / 9788439712282

      • Hardcover

      Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Vereinigtes KönigreichSalsus Books (P.B.F.A.)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,93

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 144pp hardback, very good in a good wrapper.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Mondadori 1988

      8439712286 / 9788439712282

      • Softcover

      Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1988, traduccion de Carlos Alonso, 144 paginas, tapa dura con sobrecubierta.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Bompiani Ed., Milano, 1997

      8845231232 / 9788845231230

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.14x22, pp.154, legatura ed. sopracop.fig.a col.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Bompiani, Milano 1996

      8845228843 / 9788845228841

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 8,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: COME NUOVO. Milano Bompiani cm.14x21,5, pp.110, legatura ed.sovraccop.fig.a colori.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Bompiani 2011

      8845268640 / 9788845268649

      • Hardcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 10,35

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Verlag: Mondadori Ed., Milano, 1988

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Mondadori Ed. cm.14x21, pp.148, legatura ed.soprac.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Mondadori 1988

      8439712286 / 9788439712282

      • Hardcover

      Anbieter: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, SpanienSOSTIENE PEREIRA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Tapa dura. 144 Narrativa.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Italienisch

      Verlag: Mondadori 1988

      8804310545 / 9788804310549

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,08

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. edicion 1988, traduccion de Carlos Alonso, 144 paginas, tapa dura con sobrecubierta.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: MONDADORI, MADRID 1988

      8439712286 / 9788439712282

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Domiduca, Alcalá de Henares, M, SpanienDomiduca

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 6,00

      EUR 39,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Tela editorial con sobrecubier. Zustand: Como Nuevo. Primera edición. 144 páginas.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Bompiani 1997

      8845231232 / 9788845231230

      • Softcover

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,54

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Verlag: Temas de Hoy

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Tapa blanda. Zustand: Bueno. 1ª edicion marzo 1997,traducido por Carlos Gumpert,133 paginas.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Bompiani 1989

      8845214044 / 9788845214042

      • Softcover

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: costa rovinata all'interno.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Mondadori 1989

      8804330066 / 9788804330066

      • Softcover

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Weitere Bilder
      • Hardcover

      Anbieter: Saturnàlia Llibreria, Barcelona, B, SpanienSaturnàlia Llibreria

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 22,97 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Mondadori, 1988.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Bompiani 1993

      8845221482 / 9788845221484

      • Softcover

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Zustand: Neu

      EUR 17,57

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Mondadori 1988

      8804310545 / 9788804310549

      • Softcover

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture firma.

    • Verlag: Bompiani 2000

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Verlag: Edizioni di Gabriele e Mariateresa Benincasa, ROMA 1991

      2562863269379

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 6 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. Racconti Natalizi ITALIANO Brossura cartonata color avana, con titolo e decorazione in oro al piatto anteriore, che presenta un buono stato conservativo. Lievi segni di usura e macchioline di fioritura caratterizzano le coperte e il dorso del volumetto, ma le pagine interne sono ben conservate, anch'esse co

    • Verlag: Mondadori 1988

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,12

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Verlag: Ediciones Temas de Hoy, Madrid 1997

      8478807268 / 9788478807260

      • Softcover

      Anbieter: Librería Ofisierra, Galapagar, M, SpanienLibrería Ofisierra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 2,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Tapa blanda con solapas. Zustand: Muy bien. Libro.

    • Verlag: Mondadori 1988

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Macchiata da umidita'.

    • Sprache: Spanisch

      • Hardcover

      Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, SpanienLibrería Torreón de Rueda

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,50

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Madrid. Edit. Mondadori España. Imp. Grafur. 1988. 22x14 cm. 144 págs. 1 h. índice. Cartoné edit. camisa. # literatura.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Mondadori, CLES 1988

      8804310545 / 9788804310549

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. Varia ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Sovraccoperta con tracce di polvere, sbiadita al dorso e lungo i margini, leggera ammaccatura alla cima, pagine ingiallite ai bordi. Numero pagine 156. Il copyright dei dat

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Bompiani, MILANO 1997

      8845231232 / 9788845231230

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. Letteraria ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite ai bordi, ingialliti anche i tagli. Numero pagine 154. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Mondadori, CLES 1988

      8804310545 / 9788804310549

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. Varia ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Sovraccoperta sbiadita al dorso e lungo i margini, con tracce di polvere e superficiali segni da sfregamento, talloncino prezzo rimosso, pagine ingiallite ai bordi, dedica