Carlo perini (31 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Studio Editoriale Programma, Padova, Italy 1990
- Hardcover
Anbieter: Somerset Books, Glastonbury, , Vereinigtes KönigreichSomerset Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,32
EUR 25,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. VG- / VG Many b/w and coloured illustrations. Gilt titles to spine on brown cloth boards. Binding is firm and tight although there is a very slight lean to the spine. Some spotting to page edges. Just a touch of spotting to end papers, otherwise interior is c…lean with no inscriptions. Not ex-library. Unclipped pictorial d/j has two tears to the cover edges.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,74
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,10
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Studio Editoriale Programma 1990
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,75
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nani; 1863
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 151 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 365.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: La Libreria di Demetra, Colognola ai Colli (VR), 1997
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 27,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Colognola ai Colli (VR), La Libreria di Demetra cm.24x33, pp.206,(2), numerose ill. e tavv. a col. e in bn.nt., brossura, cop.fig. a colori.

Sprache: Deutsch
Verlag: ca. 1760. 1760
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Kupferstich aus einem Buch - von ca. 1760 - Blatt-Maße: ca. 16 x 8 cm - Bild-Maße: ca. 12 x 8 cm - gut erhalten. -- original copper engraving from a book - from around 1760 - in good condition. | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquaria…t Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: , Verona, s.e., 1980., 1980
- Hardcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relie, couverture originale en couleur, 21,5x22,5cm, 105pp, illustre n/b. Lineamenti di cartografia e nozioni pratiche per il collezionista. Carte Nautiche, Atlanti Celesti, la Tecnica di Stampa, il Mercato, la Valutazione. 777 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Studio Editoriale Programma 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. 151 wunderbare Abb., 207 Seiten gedruckt auf edles Papier von Fedrigoni aus Verona, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Gut als Geschenk geeignet! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 34,0 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.
Weitere BilderVerlag: verona, Cierre Ed. 1996
- Hardcover
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 Seiten. Gr.-8°. Farbig illustr. Original Pappband. Fachlich grundierte Arbeit (aus dem Spezialantiquariat Perini) über antiquarische Landkarten von Italien mit Vorstellung und Beschreibung einiger der ältesten und seltensten Karten. Ha-C4-27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: La Libreria di Demetra, Verona 1997
- Softcover
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume: 1 32,5x23,5 cm., in brossura, pp. 206, (2), 151 belle illustrazioni d'epoca, riproduzioni, su carta forte, in italiano, buone condizioni.
Verlag: Tip. San Giuseppe, Milano 1884
- Softcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: discrete. Cm.24,2x16,3. Pg.400. Brossura editoriale. Esemplare intonso. 600 gr.

Verlag: Ed. Programma, Padova 1990
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,50
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Buono (Good). Cm. 34, pp. 206 (2). Con molte illusrazioni in nero ed a colori. Leg. edit. in tela con sovracop. ill. Perfetta conservazione. Book.

Il sistema penale (Scuola di giurisprudenza)
Sotis, Carlo; Mannozzi, Grazia; Scoletta, Marco; Paliero, Carlo Enrico; Piergallini, Carlo; Consulich, Federico; Perini, Chiara
- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 52,25
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Verlag: Padova, Editoriale Programma , 1990, 1990
- Hardcover
Anbieter: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, TO, ItalienLibreria Antiquaria Pregliasco
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 55,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: molto buono. in-4, pp. 206 riccamente illustrate in nero e a colori, con belle tavole anche a piena e doppia pagina. Leg. edit. in tela con sovracoperta illustrata. Ricco repertorio dedicato alle stampe veronesi, impresso su carta forte. Ottimo esemplare. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: ca. 1760. 1760
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Kupferstich-Portrait aus einem Buch - von ca. 1760 - mit Text auf Rückseite - Blatt-Maße: ca. 19 x 25 cm - Bild-Maße: ca. 7 x 10 cm - Außenrand teils leicht fleckig - sonst gut ehalten. -- original copper engraving portrait from a book - from around 1760 - with text on back - outer margin slightly stained - otherwise in… good condition. | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Sprache: Deutsch
Verlag: ca. 1760. 1760
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Kupferstich-Portrait aus einem Buch - von ca. 1760 - mit Text auf Rückseite - Blatt-Maße: ca. 19 x 25 cm - Bild-Maße: ca. 8 x 12 cm - gut ehalten. -- original copper engraving portrait from a book - from around 1760 - with text on back - in good condition. | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- Thi…s is an original! No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Sprache: Deutsch
Verlag: ca. 1760. 1760
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Kupferstich-Portrait aus einem Buch - von ca. 1760 - mit Text auf Rückseite - Blatt-Maße: ca. 19 x 25 cm - Bild-Maße: ca. 9 x 11 cm - gut ehalten. -- original copper engraving portrait from a book - from around 1760 - with text on back - in good condition. | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- Thi…s is an original! No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

"Paolo Girolamo Piola" - Paolo Gerolamo Piola Maler painter Portrait Italien Italia copper engraving
Sprache: Deutsch
Verlag: ca. 1760. 1760
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Kupferstich-Portrait aus einem Buch - von ca. 1760 - mit Text auf Rückseite - Blatt-Maße: ca. 19 x 25 cm - Bild-Maße: ca. 8 x 11 cm - gut ehalten. -- original copper engraving portrait from a book - from around 1760 - with text on back - in good condition. | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- Thi…s is an original! No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Sprache: Deutsch
Verlag: ca. 1760. 1760
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Kupferstich-Portrait aus einem Buch - von ca. 1760 - mit Text auf Rückseite - Blatt-Maße: ca. 19 x 25 cm - Bild-Maße: ca. 7 x 10 cm - gut ehalten. -- original copper engraving portrait from a book - from around 1760 - with text on back - in good condition. | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- Thi…s is an original! No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Verlag: Nani,, Trento, 1863
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cm. 22, pp. xxiii (1) 151 (1). Bross. edit. Ben controfondata la brossura mantenendo il piatto anteriore. Buona conservazione. Con velina protettiva.
Weitere BilderVerlag: Verona
Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
A cura di Marcus Perini, numerose illustrazioni in nero. Bordi stanchi.
Weitere BilderVerlag: Seiser,, Trento, 1859
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 715,00
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cm. 16, pp. 139 (5). Con 15 belle tavole f.t. in litografia per opera di Basilio Armani di cui una tavola topografia ripiegate e due vedute ripiegate (panorama della città con la veduta della nuova ferrovia da poco realizzata con parte dei lavori ancora in atto e veduta del Duomo animata). Le successive raffigurano scorci e vedu…te di Trento e dintorni. Brossura originale con titoli a stampa. Esemplare genuino e ben conservato con qualche arrossatura e brunitura piùevidente alle tavole. Edizione originale ed unica di questa celebre guida del capoluogo trentino.

Verona nelle Antiche Stampe. Catalogo delle Stampe della Citta' dalla Fine del sec. XV alla Fine del sec. XIX
Sinistri, Cesare / Perini, Carlo / Marchini, Gian Paolo (einleitendes Essay)
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Libreria Antiquaria Perini, Verona, 1978. XXXII, 303 S. mit 579 Abbildungen, goldgeprägter Ledereinband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / buon esemplare / Text italienisch - 1715 Gramm.