Carlo gamba (57 Ergebnisse)
Verlag: Paris: Editions Rombaldi, 1948. 1948
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,03
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere BilderVerlag: Les Editions G Cres 1932
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,58
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Acceptable condition. Fair- condition paperback with toning, marks and chipping to upper spine. Contents are mostly clean with some marks within - foxing to endpapers.
Verlag: Lpz., W. Goldmann, ca., . 1930
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb10 Farbtafeln, 2 Bl. farb ill. Orig. Karton-Mappe, 35 x 25 cm kl. Läsuren, angestaubt.

Verlag: Librairie Gallimard
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,35
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No edition stated. 200 pages. No dust jacket. Blue cloth with gilt lettering in slipcase. Translated into French by Jean Chuzeville. Contains black and white illustrations. Pages remain bright and clear with minimal tanning and foxing. Illustrations are bright and clear, with some light tanning and foxing to edges…. Binding remains firm. Some staining to margins of pages 14 to 18. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Gilt lettering is bright and clear. Slight wrinkling to tail of spine. Slipcase has heavy edge wear with strong markings to panels.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Wilhelm Goldmann Verlag 1941
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. k.A. 10 vierfarbige Kupfertiefdrucktafeln + 4 seitige Beilage. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand noch. Blätter und Beilage altersgemäß nachgedunkelt und leicht berieben, sowie stellenweise minimal angeschmutzt. Mappe stärker nachgedunkelt und berieben, sowie leicht randlagerspurig und stellenweise angeschmutzt…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Mappe mit Losen Blättern und Beilage.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,25
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: Nuevo. Estudios en educación : un exámen desde Platón a Piaget editado por Miño y Dávila Editores.

Verlag: Istituto Geografico De Agostini, Novara, 1950
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: BUONO. NOTA:Macchie ai margini della copertina. / Novara, Istituto Geografico De Agostini cm.25x35, pp.3, 10 tavole sciolte a colori. cartella contenente 10 tavole sciolte con copertina figurata a colori. Collana Capolavori della Pittura.
- Softcover
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, USAVisible Voice Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Tutti i diritti riservati - Istituto Geografico De Agostini - Novara 1945 Binding: Trade Paperback.

Verlag: 1945. Ed. Edita Istituto Geografico De Agostini. 1945
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb. Novara, Italia. . 1 Vol. . XLIX pp.+112 láminas pp. Cuarto Mayor. Tela Editorial con cubiertas. Bellas Artes / Catálogos (Catálogo, Pintura), Idiomas (Italiano) . Ilustrado con 112 láminas de cuadros de Miguel Ángel. Sobrecubierta con roces, resto en buen estado.

Verlag: Istituto Geografico De Agostini, Novara, 1945
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: MOLTO BUONO. Novara, Istituto Geografico De Agostini cm.22,5x25, pp.XLIX,112 tavv.in bn.ft., legatura editoriale in tutta tela, titoli in oro al piatto ant.e al dorso. Collana Storia della Pittura Italiana.

Verlag: De Agostini 1945
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,12
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e con leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

Verlag: Hoepli 1936
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: costa interna leggermente rovinata - leggere tracce d'umidita'.

Verlag: Istituto Italiano D'arti Grafiche
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: G.crès et cie
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,18
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Istituto Geografico De Agostini 1949
- Hardcover
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, JapanAsano Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,32
EUR 32,08 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Acceptable. Hardcover, dust jacket, tan, damaged jacket, spots on jacket, spots on edge of book, stains on some pages, 124pp.

Verlag: Miño y Davila. 2003
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,17
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbtapa blanda. Zustand: Bien. Estudios en educacion: un examen desde Platon a Piaget Miño y Davila. Buenos Aires. 2003. 19 cm. 195 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3562890=) VB145.

Verlag: Hoepli 1937
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,60
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa rovinata all'interno Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Ed. Istituto Geografico De Agostini. Novara, 1945 1945
- Hardcover
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, SpanienFARRÉ Libreria Anticuaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb. 25 cm. XLIX-112 lám. Enc. en tela. Col. "Storia della pittura italiana". * Arte. Pintura italiana. Arte. Pintura italiana.
Verlag: NRF - Gallimard, coll. « Le musee de la Pleiade » 1935
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Très bon état. Traduction de Jean Chuzeville. In8, cartonnage editeur dont 1 mors interne fendu, 200 planches de reproductions noir et blanc.

Verlag: Hoepli 1936
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Professione bibliotecario Come cambiano le strategie di formazione
Carlo Federici, Claudio Gamba, Maria Laura Trapletti, a cura di
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Il cantiere biblioteca ITALIANO N.14 della collana diretta da Massimo Belotti, volume che raccoglio i materiali prodotti in occasione del Convegno svoltosi a Milano, 11-12 marzo 2004, pagine in ottimo stato di conservazione, brossura editoriale flessibile e con lievissimi segni di usura, leggera fioritura…ai retro piatti, leggera fioritura anche ai tagli. Numero pagine 284.

Verlag: Milano: Ulrico Hoepli, Editore, 1936-XIV 1936
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,06
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm. 8° - 235pp - 200 B/w reproductions. Sandro Botticelli (1445-1510) was an Italian painter of the Early Renaissance. Text by Carlo Gamba in Itlian language. Original (blue) boards. In Very good condition.
Verlag: Crès, 1932. 1932
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Satisfaisant. In-4 broché. Quelques rousseurs et effrangements. État correct d'occasion. in-4°.

Verlag: Ulrico Hoepli Editore, MILANO 1936
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Valori plastici ITALIANO Volume rilegato, copertina in cartoncino rigido telato, con titolo in oro al piatto e dorso. Carte molto ben tenute, velate da tonalità ocra, maggiormente ai tagli, segnati da ruggine, con CC ( 200 ) tavole fuori testo, con didascalie. Numero pagine 235 più tavole.
Verlag: kA
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: it - Einband: Broschur - Gewicht: 310 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Mäßig - Rücken beschädigt. zahlreiche (illustrator).
Verlag: kA
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: it - Einband: Broschur - Gewicht: 316 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Mäßig - Rücken beschädigt. zahlreiche (illustrator).
Verlag: Superintendent of the Galleries in Florence, Florenz 1961
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Textteil mit 58 Seiten + Abbildungsteil. Zustand: gut, Papier nachgedunkelt. Size: 19 x 14 Cm. 300 Gr.

Verlag: GALLIMARD NON DATE
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: bon. R260142506: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 250 pages de texte + 200 pages de reproduction en noir et blanc (quelques pages légèrement soudées par l'humidité). Toilé bleu, tiotres dorés. . . . Classification Dew…ey : 750-La peinture et les peintres.
Verlag: G. Crès, "Maîtres d'autrefois" 1932 1932
- Softcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Bon état. in-4, broché, 121 pp. et 105 planches en noir hors-texte. Pli angulaire à la 1ère de couverture, fines rides au dos. Sinon bon état général.