Carl vincent krogmann (51 Ergebnisse)
Verlag: Druffel, Leoni am Starnberger See 1976, 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
372 S. Taschenbuch, guter Zustand.
Verlag: Hans Christians Hamburg 1955 1955
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 235 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Hans Christians Hamburg 1955 1955
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 235 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., SU, 8°, Abb., 3. Auflage, guter Zustand.
Verlag: H.Christians Verlag, 1963 1963
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vom Werden meiner Vaterstadt Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, vereinzelt Anstreichungen.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Druffel, Leoni 1976
- Softcover
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Abb. 14 X 20 cm 372 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 430 gr.

- Hardcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 372 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leoni, Druffel, 1977
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit Abbildungen, 372 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525 21,5 x 14,5 cm, OLn., Su. Gut erhalten.
Verlag: Holsten Verlag, Hamburg, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 400 Seiten. OriginalGanzleinen ohne OU. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln in gutem Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hans Christians Verlag., 1955
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Zweite Auflage.. 231 Seiten, zahlreiche sw Fotos Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Christians 1955
- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 235 S., Ill. Einband leicht berieben, am Buchrücken ausgeblichen, Ecken bestoßen, mit Exlibris im Einband, Schnitt etwas angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 Leinen, gebundene Ausgbabe, ohne SU.
Verlag: Christians, Hamburg, 1963
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, DeutschlandMargret Hamann Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. erweit. Aufl. 230 Seiten. OSU Schutzumschlag an einer Stelle eingerissen.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erlebtes täglich diskutiert von dem früheren Regierenden Bürgermeister von Hamburg. Leoni, Druffel 1977. 372 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. SW: Drittes Reich.
Verlag: Arndt-Verlag, Kiel, 2020 2020
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
374 S., 8°, Oppbd, farbige Innendeckel, 16 s/w Tafeln, große Schrift, neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christians 1963
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 231 Seiten 2. Auflage 1963. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren (gehört nicht zum Angebot - Ränder berieben - leg ihn trotzdem dazu). Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - neuwertig - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 17-37…82bac Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christians Verlag, Hamburg 1963
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: befriedigender Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag befriedigender Zustand, Gebrauchsspuren - Erscheinungsjahr: 1963 - Buch mit Abbildungen und 231 Seiten - - Index: 156.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Zustand. ISBN: 3806107408 - Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Buch mit Abbildungen und 372 Seiten - - Index: 158.
- Hardcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,13
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Druffel-Verlag, Leoni am Starnberger See 1977. Second edition. 372 pp. Publisher's cloth, no jacket. Good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1963
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (Gebrauchsspuren) - Erscheinungsjahr: 1963 - Buch mit Abbildungen und 230 Seiten. Index: 151.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,89
EUR 33,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. 372 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Buch mit Abbildungen und 372 Seiten. Index: 158.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage, Druffel, Leoni, 1977.372 S. mit zahlr. Abb., Ln.U.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Christians Verlag, 1955 1955
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 240 Seiten. Index: 151.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Druffel Verl., Leoni, 1976. 372 S. mit zahlr. Fotos., Ln.U.--- - Dieses Buch wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§ 86, StGB) - 750 Gramm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLwbd. mit Schutzumschlag. Erste /1./ Auflage. 372 S. Mit einigen schwarzweiß Abbildungen. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Die täglichen Erlebnisse des früheren Bürgermeister von Hamburg ausführlich aufgeschrieben und wiedergeben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Christians, ( ) 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hamburg, Christians, ( 1955). 235 S. Mit ca. 45 tls. farb. Abb. a. Taf., 1 Ktn.-Skizze. 24 cm. OLn. Möller/Tecke III, 68 (für die 1. u. 2. Aufl.). - Die Entwicklung der einzelnen Hamburger Stadtteile, zurückverfolgt bis zu den ersten dokumentarischen Erwähnungen. - Der Hamburger Reeder, Bankier u. Industrielle C. V. Krogmann (18…89-1978) war von 1933 bis 1945 Bürgermeister von Hamburg u. Mitglied der NSDAP. Von 1945-48 interniert, arbeitete er nach seiner Entnazifizierung zunächst als Bauhilfsarbeiter, seit 1954 führte er eine Holzgroßhandlung. - WaV. Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Christians Hbg., 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen m. Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 235 Seiten, gr.8°, mit Fotos und Illustrationen, gutes Exemplar P8143_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Druffel Verl., Leoni, 1976. 372 S. mit vielen Fototafeln., kartoniert---- Gutes Exemplar/ Dieses Buch wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§ 86, StGB) - 446 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Christians 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hamburg, Christians, 1963. 231 S. Mit ca. 40 Abb. a. Taf. Gr.-8vo. OLn. Möller/Tecke III, 68 (für die 1. u. für die 2. Aufl.). - Die Entwicklung der einzelnen Hamburger Stadtteile, zurückverfolgt bis zu den ersten dokumentarischen Erwähnungen. Die vorliegende 2. Auflage wurde um die Kapitel über das Neue Altona, über die Walddör…fer, die Vierlande u. die Entstehung von Großhamburg erweitert. - Der Hamburger Reeder, Bankier u. Industrielle C. V. Krogmann (1889-1978) war 1933-1945 Hamburgs Erster Bürgermeister. - Gutes, sauberes Exemplar.