Carl rothe (128 Ergebnisse)
Verlag: Brüssel 1943;, Deutscher Verlag Die Osterlingen, 1943
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb396 S., Halbleinen (Priv.-Ebd.?); 12,5x17,5cm. Leseschief; Ebd. mit kl. Gebr.spuren; Rückenfuß etwas gedrückt; Papier leicht gedunkelt; Namens- u. Adress-Stempel; sonst solide.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Hausbücherei 1944
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 280 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Berlin 1939
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Roman. HLn. 8 ° 363 S Einband schmutzig.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,18
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Berlin Hans von Hugo Verlag () 1940
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb400 S., Gelbe OLwd., 11.-15.Tsd., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Schnitt angestaubt, Kopfschnitt stärker., Einband angeschmutzt und etwas fleckig., Oberes Kapital vorn etwas eingerissen., [Tr_Lit_6] Sprache: Deutsch 0 520 gr.
Verlag: Hans von Hugo Verlag, Berlin 1940
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb249 S 19,2x12,3cm, Lederstruktur, illustr. OU lädiert, Gebrauchsspuren.
Verlag: Deutsche Hausbücherei, Hamburg
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGanzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. Buch-Club. 283 Seiten. Graubrauner Ganzleineneinband.
Verlag: Deutsche Hausbücherei, Hamburg 1941
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGanzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. Buch-Club. 283 Seiten. Band 624 der Deutschen Hausbücherei.

Verlag: Hans von Hugo, Berlin 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLwd.. 4., erweiterte Aufl. Berlin, Hans von Hugo, 1940. 8°. 496 S. mit einigen Bildtafeln. OLwd., Besitzeintrag aV., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de Besitzeintrag aV., in gutem Zustand. (s. Foto).

Verlag: Stuttgart Steingrüben oJ() 1954
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb218 S., Helle OLwd. m. Gold- und Blauprägung., Herausgegeben u. aus dem Französischen übertragen v. Carl Rothe., Mit einigen montierten SW-Abb. und Zeittafel., Seiten im Stil der Blockbücher gefaltet (Blockbuchbindung)., Die vorderen bis S. 8 irrtümlich vom Vorbesitzer aufgeschnitten., Einband braunrandig., Rücken nachgedunkelt.…, Hinterer Deckel etwas berieben., Schnitt gebräunt., [xxx] Sprache: Deutsch 650 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bln von Hugo 1940
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOlwd. 494 S. Mit Tafelabb. -Exlibris, im Schnitt etw. fl. 640 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Deutsche Hausbücherei 1940
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. Einmalige Ausgabe. 283 (5) Seiten Kanten bestoßen, stockfleckig, Block zwischen vierter und fünfter Lage sowie vor letztem Blatt gebrochen und lose; Seiten 115 bis 126 mit Eselsohr, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-8000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Deutsche Hausbücherei 1940
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. Einmalige Ausgabe. 283 (5) Seiten Kanten bestoßen, leichter altersfleckig, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAA-51704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,53
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Rombach, Freiburg 1964, 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Oln,Ou.,gr 8?,222s., in gutem Zustand, [LSC18,7a]. Deu 400g.
Verlag: Hans von Hugo, Berlin 1940, 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks)., , 400s., in gutem Zustand, [ [FSA1,3] Deu 400g.
Verlag: Deutsche Hausb?cherei, Hamburg 1941, 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Oln., , 283s. Fraktur., , in gutem Zustand [NKA3,2]., [LSC35,7b] (2) Deu 400g.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft , Berlin 1937., 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohleder., 280s., Fraktur., etwas berieben, sonst in gutem Zustand, , [MSA11,5]. Deu 400g.
Verlag: Berlin Hans von Hugo Verlag 1943
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb212 S.; ill. Oktn; Papier/Einband nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Verlag: Hans von Hugo Verlag, Berlin 1940
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGanzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 249 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Keine Angabe der Auflage, aber Copyright 1940.
Verlag: Weltbild Verlag 2000
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Broschur 488 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 10: 3896047183 Deutsch 300g.

Verlag: Hans von Hugo Verlag, Berlin 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOlwnd. Zustand: Mit Gebrsp. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 4., erweiterte Auflage. 494 S. Frakturschrift.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft 1937
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Halbleder mit Rückengold, ohne Schutzumschlag, 280 Seiten, kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Paderborn: Ferdinand Schöningh 1914
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,50
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbX, 360 S. Oktav. Hln. - Bibliothekseinband. Stempel und 2 handschriftl. Signaturnummern auf dem Titelblatt.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Berlin 1939: Hans von Hugo, 45. Tausend, 400 Seiten, Leinen.- Flecken auf Einband, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-9118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 463.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, 1939
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover, Buchzustand: Gut. Leichte Rückenverletzung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Verlag: Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, 1912. 94 pp. 1912
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrigineel omslag. Rug wat beschadigd aan uiteinden, voorkant iets los, inhoud paar lichte roestvlekjes, maar nog een goed exemplaar. Please see description or ask for photos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg Berlin, 1939
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb363 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.