Sprache: Deutsch
Verlag: Luzern : Räber ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 199 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Sprache: Deutsch
Verlag: Räber & Cie
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 140 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Räber & Cie
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 140 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden. Dieser ist an den Einbandkanten bestoßen und weist kleine Einrisse auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Räber & Cie Verlag; o. J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 139 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Walter Verlag;, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 110 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Wasserschaden (wasserwellig). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Walter Verlag;, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 110 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Walter Olten, 1920
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Texte en allemand / Text in german ! 11,5x19 cm. 143 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). Plis en marge de tête et de pied. in-12°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten, Otto Walter
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 95 S. H.37.4.5.3 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Räber & Cie., 1932
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 140 S. H.37.4.3.20 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Luzern: Verlag Räber & Cie.,, 1932
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
VII, 140 S., Titelbildnis. Ca. 17 x 13 cm, Leinen mit Schutzumschlag. Umschlag berieben und am Rand leicht lädiert sowie hinten fleckig, Leinen am Rand stockfleckig, Papier nachgedunkelt, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olten, Otto Walter A.-G., 1926
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 110 S. H.37.4.4.7 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Luzern - Leipzig, Verlag Räber & Cie., um 1935, Auflage: 1., 1935
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Leinen, gebunden; blau geprägter Einband, Farbkopfschnitt / Anz. Seiten: 140 / 12 x 17 cm / mit Abbildung des Dichters auf Frontispiz / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht stockfleckig, Papier etwas gebräunt Mit einer Einleitung von J. B. Hilber Sprache: de.
Verlag: Olten, Verlag Otto Walter A.G., 1926, 1926
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Leinen, gebunden; blauer, goldgeprägter Einband, Farbkopfschnitt, Frakturschrift / Anz. Seiten: 110 / 12 x 18 cm / mit 6 Schwarzweissillustrationen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, gering fleckig und etwas lichtrandig, Papier leicht gebräunt, einzelne Seiten und Schnitt gering fleckig, Besitzereintrag auf Vorsatz Sprache: de.