Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hannover Madsack, 1993
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 235 S., Groß-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei bis auf kleinen Stempeleitrag (Schmetterling) Einbandinnenseite hinten. Gerade und fest. Kanten gleichmäßig ringsum leicht bestoßen. Sehr gutes bis gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 470 gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von Gustav Fischer, JENA, 1896
ISBN 13: 2566891174919
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. TEDESCO Brossura in cartoncino, con titoli in nero al piatto ed al dorso, leggermente brunita dal tempo, con lieve usura lungo i margini ed al dorso. Pagine appena brunite, con legatura lievemente allentata, tagli irregolari, ancora intonse, con ampio margine e note al piede, con qualche piccola gora. Numero pagine 76.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag von Emil Bergmann, 1893
8° , Broschur. Zustand: Sehr gut. 154 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband berieben, Falz berieben, Kapitale abgerissen, Ecken berieben, Namenseintrag auf Titel, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gegilbt. B07-03-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Freiburg i. B., J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), 1897., 1897
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Neuer Leinenband. Der ursprünglich goldgeprägte Rückentitel ist fast vollständig abgerieben. XII, 555 Seiten. Die Titelei mit einigen schwachen Stockfleckchen. Leichter Anflug von Tabakgeruch. Ansonsten innen und außen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Recht.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Verlagsgesellschaft Madsack, 1993
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Kartoniert. 235 Seiten. 24 cm. Knickspur im vorderen Einbanddeckel. Buch wirkt ungelesen. Ein noch sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: A. Marcus und E. Webers Verlag, Bonn, 1922
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. 2. , neu durchgearbeitete Auflage. - Altersgemäß guter Zustand, Ex-libris-Stempel auf dem Titel und dem Vorsatz, eingeklebter Zeitungsartikel auf dem Vorsatz, teilw. Buntstiftanstreichungen im Text - In deutscher Sprache. 372 S. pages. 22,5 x 14,5 cm.
Verlag: Hamburg, Rosenberg, 1962
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
256 S. lllustr. Orig.-Leinen mit Rückengoldtitel und farbig illustr. Schutzumschlag (dieser etwas rissig und berieben). - Innen sehr guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 33,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 48,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. 2. neu durchgesehene Auflage. Bonn : A. Marcus & E. Webers,1922. 2nd edition. Orig. cloth binding. x,372 pp. Index. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, roman law, römisches Recht roman law, römisches Recht.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2018, 2018
ISBN 10: 0270054979 ISBN 13: 9780270054972
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Als Einjährig-Freiwilliger erlebt und hört Crome-Schwiening in seinem Infanterieregiment Nr. 77 in Celle um 1880 herum so manches Anekdotenhafte. Aus der Perspektive der Mannschaftsstube erzählt er eine Reihe einzelner Geschichten, die sich in der Garnisonstadt Celle und bei Manövern in der Provinz Hannover zugetragen haben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Unter fremdem Willen | Ein Kriminalroman aus 1900 | Carl Crome-Schwiening | Taschenbuch | 232 S. | Deutsch | 2022 | Books on Demand GmbH | EAN 9783756202768 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Elbpiraten | Carl Crome-Schwiening | Taschenbuch | 276 S. | Deutsch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783754375440 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Comic
Taschenbuch. Zustand: Neu. Garnisongeschichten und Manöverbilder | Zwei Schriften über das Infanterieregiment 77 in Celle um 1880 | Carl Crome-Schwiening | Taschenbuch | 212 S. | Deutsch | 2023 | Books on Demand GmbH | EAN 9783734700064 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Verlagsgesellschaft Madsack, 1993
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Broschur. 8° 1 235 S. guter Zustand.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Im Horst des Roten Adlers | Ein Berliner Polit-Thriller 1894 | Carl Crome-Schwiening | Taschenbuch | 296 S. | Deutsch | 2022 | Books on Demand GmbH | EAN 9783756833757 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.