Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg und Lübeck: Matthiesen Verlag, 1964
Leinen. Zustand: Gut. 24,5 cm ; 2. Auflage. Hardcoverausgabe, Leineneinband, 78 Seiten mit zahlreichen humorvollen Illustrationen. Gutes Exemplar. hw909.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Druck- u. Verlagsges., 1982
ISBN 10: 3880421595 ISBN 13: 9783880421592
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig Berlin Hannover : Westermann, 1947
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 21.-25. Tausend. 70 (1) Seiten Schutzumschlag angerissen und bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung /// Standort Wimregal HAA-2218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 88 Seiten Husum - 3. Auf. 1990 : Carl Budich - tb FJ-N8G1-QMW6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 2005
ISBN 10: 3880421412 ISBN 13: 9783880421417
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschüre. Zustand: Gut. 6., Aufl. 67 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3880421412 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: . LN-Verlag Luebecker Nachrichten, Luebeck 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, 67 Seiten, in gutem Zustand, [LSB27,3b] (q2) Deu 400g.
Verlag: Kurt Desch., Muenchen 1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, kl, 8?, 62s., in gutem Zustand, [SAP120]., Deu 400g.
Verlag: Matthiesen, Hamburg o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln,Ou., gr 8?, 78s., in gutem Zustand, [LSC32,2b] (2), Deu 400g.
Verlag: Georg Westermann, 1944
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 94 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München , Wien , Basel : Desch, 1970
ISBN 10: 342007154X ISBN 13: 9783420071546
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Kurt Desch - 1. Auf. 1970 : Carl Budich - gb . K.10x16cm. - 9-1-3-L3 RH-NQLY-H5QB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Mit Widmung192 In deutscher Sprache. 192 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum : Husum-Dr.- und Verl.-Ges.,, 1993
ISBN 10: 3880421420 ISBN 13: 9783880421424
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4. Aufl. S. 91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar.
Verlag: Wolfshagen - Scharbeutz, Franz Westphal Verlag, 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Originalbroschur, am Vorderdeckel etwas angeschmutzt und insgesamt leicht randbestoßen. Vollständig mit den Seiten 369 - 400 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert mit Federzeichnungen und Fotos. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. Beigegeben ist das Heft 1, 1937 mit 36 Seiten ( hier fehlen die Seiten 29 - 34 ). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26204-422718.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Druckund Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG Husum,, 1980
ISBN 10: 3880421056 ISBN 13: 9783880421059
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. 70 Seiten / ISBN 3880421056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Hamburg/Lübeck, Matthiesen o. J. (ca. 1958), 1958
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 78 S., Ln. mit SU, kleiner Eintrag auf fliegendem Vorsatz, sonst gut! - Enthält u. a.: - Adolf Wöderich: Hamburger Lüüd. - Carl Budich: Vier Balladen aus hamburgischer Sage. - Gustav Leuteritz: Salons, Schlitten, Teepünsche anno dazumal. - Ernst Sikorski: Anekdoten aus dem alten Hamburg. - Hans Harbeck: Hamburger Dom.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Husum Verlag, 1994
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Oktav. 58 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübecker Nachrichten , Lübeck, 1968
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 67 Seiten, Zeichnungen von Christel Hoffmann-Plath, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband Kiek up de Welt vun hüüt, up Politik un Lüüd: veel hebbt je wull en Splien. - Dorüm mutt Lachen sien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck, Kanzlit, o. J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, brosch. Abb., 95 S., Einband mit Gebrauchsspuren, Notizen auf vorderer Deckelinnenseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Bad Oldesloe, Verlag Buchhandlung Willfang, ., 1981
ISBN 10: 3980057208 ISBN 13: 9783980057202
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
46 S. Kl.-8°, Kt. Gut erhalten. Kleine Oldesloe-Bücherei 1. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg-Wellingsbüttel, Fehrs-Gilde um 1951., 1951
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Widmung und Signatur Lübeck, 28. Juni 1951, 105 Seiten, Frakturschrift, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: HamburgErscheinungsort: Hamburg: Matthiesen & Co Verlag, 1960, 1960
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: 2. Auflage. Ausgabejahr: ohne Angabe. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 2005
ISBN 10: 3880421412 ISBN 13: 9783880421417
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 6.,. 67 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wien, Basel : Desch, 1971
ISBN 10: 3420071620 ISBN 13: 9783420071621
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 62 S.; ; 17 cm. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-126a-1125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wien, Basel : Desch, 1971
ISBN 10: 3420071620 ISBN 13: 9783420071621
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 62 S.; ; 17 cm. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-016e-0824 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum : Husum-Druck- und Verl.-Ges., 1980
ISBN 10: 3880420998 ISBN 13: 9783880420991
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. 110 S. : Ill. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-171d-1024 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Husum Druck- u. Verlagsges., 1981. 91 S., kart.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum : Husum-Druck- und Verl.-Ges., 1981
ISBN 10: 3880421412 ISBN 13: 9783880421417
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 67 S. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-080d-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 1981
ISBN 10: 3880421412 ISBN 13: 9783880421417
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 67 S. Von 1981. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 110 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.