Softcover. Zustand: Comme neuf. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: La pensée universelle, 1981
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct taches rousseurs couverture. in12. 1981. Broché. 95 pages. Fair.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
EUR 42,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 226 pages. French language. 8.46x5.31x0.51 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Société générale de Librairie Catholique, Victor Palmé, J. Albanel,Grosset et Trembley, 1890
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
rigide. Zustand: Satisfaisant. Troisième édition, 1 vol. fort in-12 reliure demi-toile noire, Société générale de Librairie Catholique, Victor Palmé, J. Albanel, Paris, Bruxelles, Grosset et Trembley, Genève, s.d. (circa 1890), 378 ; 345 pp. Complet. Etat satisfaisant (anciens cachets d'institution religieuse, étiquettes de cote en garde et mors, mors frottés, bon état intérieur par ailleurs) Langue: Français.
Verlag: A.W. Sijthoff, 1982, 1982
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Hardcover/Hardback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Groot boek.
Verlag: ,
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Paris/Bruxelles/Genève, V.Palmé/J.Albanel/Grosset & Trembley, s.d.[+/- fin 19e S.], 345pp.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 33,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 33,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vieillir aujourd'hui | Des mo(n)des recomposés? | Sylvie Carbonnelle (u. a.) | Taschenbuch | Intellection | 226 S. | Französisch | 2020 | Academia | EAN 9782806103932 | Verantwortliche Person für die EU: Academia, Postfach:10 03 10, 76530 Baden-Baden, info[at]academia-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 575 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 392 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Les confins de la science et de la philosophie. Edition 3,Tome 1 / par le P. I. Carbonnelle,.Date de l'edition originale : 1881Ce livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.Les oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.En entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.Nous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.Pour plus d'informations, rendez-vous sur [LINK ENTFERNT].
Couverture souple. Zustand: bon. RO30140444: VERS 1985. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 140 pages - quelques annotations au stylo dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Société Générale de Librairie Catholique - V. Palmé - J. Albanel - Grosset et Trembley
Couverture souple. Zustand: bon. RO40252949: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 378 pages pour le tome I et 345 pages pour le tome II. Etiquettes de code sur les couvertures. 1er plat du tome I manquant. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Verlag: Paris Bruxelles Genève, Victor Palmé, J. Albanel, Grosset et Trembley, Paris Bruxelles Genève, 1881
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. 2 tomes. In-12 11 x 18 cm. Reliures de l'époque demi-basane noire, dos lisses, roulettes, auteur, titre et tomaison dorés, VIII + 378 - 345 pp. Premier mors fendillé du tome I. Exemplaires en assez bon état.
Verlag: Academia, 2020
ISBN 10: 2806103932 ISBN 13: 9782806103932
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 23,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80015836: Non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Rousseurs. Environ 50/60 pages. Quelques peintures originales en couleurs. Nombreux patrons en noir et blanc hors-texte. Dos et plats de couverture toilé bleus. Coins et Tranches des plats frottés. Tampon sur page de titre. Plats mouillurés. Pages cornées. . . . Classification Dewey : 646-Couture, confection de vêtements, vie personnelle et familiale à la maison.
Erscheinungsdatum: 2023
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
The study of plant galls and the keys to their identification have an almost century-long tradition in the Netherlands, culminating in several revised editions of Docters van Leeuwen's Gallenboek by the first author. For Belgium and Luxembourg, Jacques Lambinon substantially contributed with his Aide-Mémoire de Cécidologie, which was later revised and enhanced by the second author. The recent publication by the first author of Plant Galls of Europe also made a new advance in plant gall identification. This is a thorough revision of Buhr's comprehensive keys with additions from Houard and of many new records and descriptions gathered from the literature. Plant gall records have also significantly increased through biological data schemes that improve knowledge about the occurrence and abundance of species. Among many other websites, Dr Willem Ellis' "bladmineerders.nl" allows contributors from all over Europe, and especially from the Benelux, to benefit from an acute validation of their discoveries. Reflecting the interest that cecidology recently gained among naturalists, we now propose these new keys, based on updated records, knowledge of species' biology and taxonomy. These are the first covering the identification of galls on plants, mosses and fungi for Belgium, the Netherlands and Luxembourg. This resulted in more than 1500 gallmakers; about twice the number of species covered in the 2009 edition of Docters van Leeuwen/Roskams Gallenboek for the Netherlands only. Utrecht. KNNV Uitgeverij. 834 pp., 655 b/w line drawings, hardback gr. 8 [16 x 24 cm].