Capitaine canot (12 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (12)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris, Les Libertés Françaises, 1938. 1938

      Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpanienÚltimo Capítulo S.L.

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      389 pages. 1 feuillet. (19x14 Cm). Broché Couverture imprimée. Couverture taché. Papier bruni.Rousseurs éparses. Mouillures à la fin du livre.

    • Verlag: Les libertés Françaises,, Paris, 1938

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgienLibrairie Christian Chaboud

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      in-8, broché, 389 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Plon, Paris 1931

      • Softcover

      Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, FrankreichAU POINT DU JOUR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 16,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broché. Zustand: Passable. couverture défraichie, tachée, frottée, déchirures sans manques dans les marges et les mors ; XVI+300pp ; Histoire véridique de la vie et des aventures du capitaine Théodore Canot, trafiquant en or, en ivoire et en esclaves sur la côte de Guinée, telle qu'il la raconta en l'année 1854 à Brantz Mayer ;

    • Weitere Bilder

      Verlag: La nouvelle france 1946

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 23,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Fair. Envoi rapide jaquette abîmée intérieur propre. in8. 1946. Cartonné jaquette. Fair.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris Mercure de France, 1938, 1938

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. Un volume in-8°, relié demi-basane rouge,(14,5x19,2cm), couverture et dos conservés, 389 pages.

    • Verlag: LES LIBERTES FRANCAISES 1938

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80116063: 12 mai 1938. In-12. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 389 pages. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre. Légèrement débroché, quelques pages se détachant. Coi

    • Verlag: DE LA NOUVELLE FRANCE 1946

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80153826: 9 nov. 1946. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 258 pages. Nombreuses illustrations en 2 couleurs, dans le texte et en frontispice, par Luc-Marie BAYLE. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature français

    • Verlag: LES LIBERTES FRANCAISES 1938

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R160130573: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 379 pages. Ouvrage de travail avec des écritures et du surlignage au crayon a papier dans le texte et en marges. Dos et bords des plats renforcés par un bandeau vert. . . . Classification Dewey

    • Verlag: DE LA NOUVELLE FRANCE 1946

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160120204: 1946. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 258 pages. Quelques illustrations en couleurs hors texte. Une illustration en couleur en frontispice. . . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.

    • Verlag: LES EDITIONS DE LA NOUVELLE FRANCE 1946

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30029239: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 258 pages. Quelques dessins bi-couleurs dans et hors texte. Scotch sur le dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Verlag: LES LIBERTES FRANCAISE 1938

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30085048: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 389 pages. Ecritures au stylo noir sur les premières pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Verlag: Mercure de France 1938

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R320162374: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 389 pages - annotations sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 326-Esclavage.