Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions Librairie Vuibert. 1937., 1937
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
A l'usage des élèves de seconde et de première et des candidats aux grandes écoles. Cartonnage de l'éditeur. 189 pages. (Très bon état).
Verlag: Librairie Vuibert, Paris, 1937
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Edition 1937. 14,5 x 22 cm. 189 S. OLwd. Sprache: Französisch, Gebrauchsspuren, Stempel.
Verlag: 1960. Ed. Payot., 1960
. . . 1 Vol. . 181 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Buen estado de conservación. Texto en francés.
Verlag: Payot, "Bibliothèque historique" 1966, 1966
Zustand: Très bon état. in-8, broché, 198 pp. Petite décoloration d'étiquette en pied de la 4e de couverture. Sinon très bon état général, couverture et intérieur très frais.
Verlag: LIBRAIRIE VUIBERT, 1937
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20279046: 1937. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 189 PAGES - Coiffe de pied abîmée + sont mors fendus sur environ 3 cml. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40198738: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur frais. 198 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.
Couverture souple. Zustand: bon. R300288322: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur acceptable. 198 pages. Certains cahiers non-coupés. Coiffe de pied légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 844-Essais.
Verlag: Payot, 1961
Anbieter: MaxiBooks, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon.
Verlag: Paris : Centre d'études de "Paix et démocratie", 1938. Une plaquette in-8°, brochée., 1938
[20574].
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1951
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Pas de jaquette. Editions à la Revue, 1951 - Grand in-8° broché, couv. cart., 95 pp., couv. légèrement défraîchie sinon bon état.
Editions Centre d'études de "Paix et démocraties", Paris - 1938 - In-8, broché - 31 p. Assez bon état - Couverture légèrement frottée avce quelques rousseurs.