Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes Königreich
EUR 5,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,34
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,13
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,56
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,71
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Weimar: Bernhard Friedrich Voigt, 1870-1875, 1870
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. Achtzehte Auflage, 2 volumes, Erster Band. Allgemeine Geographie. - Europa. xvi, 1355, [1] pp. Zweiter Band. Aussereuropaische Lander. Vollendet von Professor Dr. Reinhard Zollner, xii, 1182 pp, later quarter leather rubbed with fraying and short splits at extremities of spine and joints, text age toned but still a sound and good set. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, Deutschland
Noten
Zustand: Neu. Partitur Besetzung: Cembalo (Klavier) ISMN: M-2020-0822-5.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Ilmenau, Voigt, 1825
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
VIII, 798 Seiten, 1 Bl. (21 x 12 cm). Halblederband der Zeit. ** Text gebräunt u. teils fingerfleckig. Titel mit dem Vermerk "In der Auction des Nachlasses des . Sectr. (C. W.) Kühlenthal" ersteigert. Reive". Einband beschabt u. bestoßen.
Verlag: Weimar, Bernhard Friedrich Voigt, 1842
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
S. V - XVI, 126 Seiten, S. I - VI. (21 x 12 cm). Pappband der Zeit, Pergamentecken, Rückenschild, Rotschnitt. ** Einband stark beschabt. Text sauber.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
ISBN 13: 4028847070099
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rbm (Note 1 Musikvertrieb) 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Sehr gut. Seiten; CD - 199 P1-Z2EK-6SNC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Reichard's Buch- und Kunsthandlung, Güns, 1834
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Gut. Pappe Pappband d.Zt. mit Ganzfarbschnitt, berieben und bestoßen, Kopfschnitt etwas gedunkelt. Die Seiten sind bis auf Kleinigkeiten sauber und frisch. Frei bearbeitet nach dem "Abrégé de Géographie" des A. Balbi von Cannabich, Littrow, Sommer, Wimmer und Zeune. Erster Band. Ohne die zwei Karten der Binnen-Seen beider Erdhälften, dafür mit einer Karte "Höhen der Erde" als Frontispiz. Sprache / Language: de CIV + 628 + LXXXVII Seiten. ca. 22 x 13,7 cm.
EUR 43,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Kritik der Praktischen Christlichen Religionslehre, Vol. 19 tiebe gleiehen $s_leifi bot man auf Den praftifeben ssbeilberfelssen nennenbet, entweber, mit man mit. Jenem noch an febe ssefduiftigt an!) noch nicht a.
Verlag: Georg Friedrich Heyer's Verlag, Gießen, 1845
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 36,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 496 Seiten gebunden, sehr stark berieben und abgegriffen, Buchrücken aufgeplatzt und beschädigt, schief, hinterer Deckel bekritzelt, hinten ein paar wenige lose Seiten.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,50
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: B. F. Voigt, Ilmenau 1823,, 1822
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. priv. Pappband, 739s.,Fraktur, Innen gebr?unt und teilweise fleckig, sonst in gutem Zustand, [AZC1,1]. Deu 700g.
Verlag: Weimar, Bernhard Friedrich Voigt, 1842
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: marmorierter Halbledereinband / gebundene Ausgabe IV, 1262 S. 15., berichtigte und vermehrte Aufl.; marmorierter Halbledereinband; (Frakturschrift); Außen gealtert und berieben, Rücken beschabt und an 2 kleinen Stellen mit Tesa geklebt; Papier durchgehend etwas stockfleckig und im Textbereich etwas gebräunt, Stempel auf Titelseite; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Ilmenau, Voigt,, 1827
Anbieter: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. 11. berichtigte und vermehrte Auflage. XII, 923 S. Mit 62-seitigem Register. - Ecken bestossen. Einband berieben. Alter Besitzervermerk. Papier leicht gebräunt. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 811 Halbleder der Zeit mit Rückenschild u. Rückenvergoldung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bernhard Friedrich Voigt, 1821
Anbieter: vintbooks, Haag in Oberbayern, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 730 Seiten Originalausgabe 1821. Hardcover mit Ledereinband in stark gebrauchtem Zustand. Das Cover ist abgerieben und weist deutliche Flecken / Verfärbungen auf. Der Seitenschnitt ist berieben; die Seiten im inneren haben Gebrauchsspuren, sind jedoch im allgemeinen unbeschädigt und uneingeschränkt lesbar. Vorne im Buch wurde etwas eingetragen (siehe Foto 6). Siehe Fotos zur eigenen Einschätzung des allgemeinen Zustands. Bei Fragen zum Versand, oder weiteren Details gerne melden. Sie erhalten nach dem Kauf eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Wellington, Artaria Editions., 1997
ISBN 10: 187717081X ISBN 13: 9781877170812
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 35,5 x 26 cm. IV Seiten, 36 Seiten. Dunkelgrüner, illustrierter Original-Karton mit Spiralbindung. Studienpartitur. AE081. Vorwort in englischer Sprache. Sehr schönes Exemplar.
Verlag: Wellington, Artaria Editions., 1997
ISBN 10: 1877170771 ISBN 13: 9781877170775
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 35,5 x 26 cm. IV Seiten, 31 Seiten. Dunkelgrüner, illustrierter Original-Karton mit Spiralbindung. Studienpartitur. AE077. Vorwort in englischer Sprache. Sehr schönes Exemplar.
Verlag: Wellington, Artaria Editions., 1997
ISBN 10: 1877170763 ISBN 13: 9781877170768
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 35,5 x 26 cm. IV Seiten, 35 Seiten. Dunkelgrüner, illustrierter Original-Karton mit Spiralbindung. Studienpartitur. AE076. Vorwort in englischer Sprache. Sehr schönes Exemplar.