Canham anthony (43 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Gut. Auflage: Erstausg. 48 Doppelseiten Erscheinungsjahr 1979 mit Offsetlithographien von Anthon Canham. Nummer 740 von 750 Exemplaren, englische Broschur, Schnitt oben leicht nachgedunkelt, leichte Leseknicke am Buchrücken B05-02-01F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Verlag: Wuppertal o.J., Galerie & Edition
- Softcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Brosch., 24 Bll., Zustand: einige s./w. Abb., Gut, 600 gr.
Verlag: Wuppertal o.J., Galerie & Edition
- Softcover
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, , DeutschlandUrsula Sturm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Brosch., 24 Bll., Zustand: einige s./w. Abb., Gut, 600 gr.

- Softcover
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, DeutschlandKUNSTHAUS-STUTTGART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Seiten; (Lager 1506) ACE32BFE5BF1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf: Eremiten-Presse 1981
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 22,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., OU., 29 x 21 cm. Zustand: Gut. [40] Bll., Mit eigenhändiger Signatur von Anthony Canham im Druckvermerk. - Nummer 149 von 280 im Druckvermerk nummierten und signierten Exemplaren (Gesamtexemplare 400 Exemplare). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf Eremiten-Presse 1981
- Softcover
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, , DeutschlandBuch & Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
nicht pag., ca 50 Bll. m. Zeichnungen. OEngl.Brosch. 29,5 x 21 cm. Vom Künstler signiertes Ex. Nr. 184 aus einer einmaligen numerierten Auflage von 400 Ex.
Verlag: Düsseldorf, Eremiten-Presse 1981. 1981
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Markus Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 18,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lex.8°. 44 Bl. OBr. Sehr gutes Exemplar.

Verlag: Düsseldorf: Verlag Eremiten-Presse 1976
- Erstausgabe
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 Seiten in Blockbindung, Format 21,5 x 30 cm, originalkartonierter Einband. * Eine Auflage von 750 nummerierten Exemplaren. Das vorliegende Exemplar trägt die Nummer 624 (Nummer handschriftlich mit Bleistift). Erhaltung: Minimale Abriebe an den Rückenkanten. Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt gut bis sehr gut erhalten.…Sprache: Deutsch.
Verlag: Wuppertal, Galerie & Edition Hungerland. 1981
- Signiert
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
4°. (54 S.) mit vielen Abb., OKt. (etw. angestaubt). * Eins von 1000 Exemplaren, dieses signiert.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. [40] Bl. : überwiegend Ill. ; 30 cm sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 566.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
engl., Broschiert. ERSTAUSGABE. 20 S. : Ill. ; 30 cm, mit 8 ganzseitigen Offsetlithographien. Guter Zustand. Eines von 750 Exemplaren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 692.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° englisch broschiert. 20 Seiten. Erschien in einer Auflage von 750 Exemplaren.Vorliegend Nummer 152.Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 48 Seiten, Von Gabriele Wohmann und Canham signiert und mit signierter Originalgraphik. 3873651432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Weitere Bilder- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe, Blockbuch 20 S. (30,5 cm) 1. Aufl.; Numerierte Ausgabe mit der Nr. 69; Signiert von Wohmann und Canham; Mit der lose beiliegenden, ebenfalls numerierten und signierten Offsetlithographie von Anthony Canham (69/150); Buch etwas kellerrüchig; Außen leicht gealtert und am Vor…derdeckel blass stockfleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: signiert, signierte Ausgabe, Signatur].

Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie & Edition Hungerland, Wupptertal 1981
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert, großes Format. Zustand: Gut. unpag., ca. 50 S., mit s/w Abb. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,75
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
engl. Zustand: Gut. 20 S. : Ill. ; 30 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.
Verlag: Düsseldorf, Eremiten-Presse 1981
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
4°, n. pag., OKart.,(frisches Expl.). Signiertes u. num. Expl. 337/400.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° englisch broschiert. [40] Blatt. Diese Ausgabe erscheint in einer einmaligen numerierten und signierten Auflage von 400 Exemplaren.Den ersten 120 Exemplaren liegt zusätzlich eine signierte Offsetlithographie von Anthony Canham bei.Vorliegend Nummer 1.Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderFirenze / Florenz. Florentiner Impressionen, Notizen und Zeichnungen (Mit beiliegender Lithographie)
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe [40] Blatt (30 cm) Einmalige numerierte und signierte Auflage mit der Nr. 4 (von 120 bzw. 400); mit beiliegendem signierten Offsetlitho; Durchgehend bebildert; Außen minimal gealtert; guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: signiert, Signierte Ausgabe,…Signatur, signed].
Weitere BilderVerlag: Düsseldorf, Verlag Eremiten-Presse, 1981 (ISBN 3-87365-171-8) 1981
- Softcover
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, DeutschlandLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 40 einseitig bedruckte Blatt durchgehend mit (teils farbigen) Abbildungen, Nummer 157 von 400 Exemplaren, illustrierter Original-Broschureinband ca. 20 × 30 cm, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt gutes und fest eingebundenes Exemplar ohne Stempel, Anmerkungen, Flecken etc.

- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Florentiner Impressionen. Notizen und Zeichnungen. Signiertes und numeriertes Exemplar. Nr. 237, ca.28,5 x 24,5 cm Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand. engl. Brosch ca. 40 Seiten.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Ca. 60 S.; Illustr.; 30 cm; kart. Gutes Ex.; Einband berieben. - Dieser Katalog erscheint anläßlich der Ausstellung Anthony Canham in der Galerie Hungerland W1, Wuppertal, Luisenstraße 100, im Juni 1981, in einer Auflage von 1000 Exemplaren. . Konzeption: Anthony Canham, Enno Hungerland Typografie und Layout: Gerd…Wasserloos. // Anthony Canham: 1958 - 62 Wimbledon School of Art - 1963 - 66 Royal Academy Schools, London - 1966 - 67 Hochschule für Bildende Künste, Berlin - 1962 Preis für Aktzeichnen der - Wimbledon School of Art - 1964 Preise der Royal Academy Schools, London, für Landschafts-, Akt- und Porträtmalerei - 1965 Preis der Royal Acedemy Schools, London, für Landschaftsmalerei - 1962 - 63 Leverhulme Fine Arts Award 10 monatiges Reisestipendium - 1966 - 67 Stipendium des Deutschen Akademischen - Austauschdienstes nach Berlin - 1969 Übersiedlung in die Bundesrepublik Deutschland - 1969 - 75 Kunsterzieher am Bergstadt-Gymnasium, Lüdenscheid - Seit 1975 Lehrer für Aktzeichnen an der Gesamthochschule Wuppertal, Fachbereich Design Lebt in Lüdenscheid . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , DeutschlandAntiquariat Im Baldreit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, helle englische OBrosch. 1. Auflage.. Mit Illustrationen (farbig), 48 Seiten, EA WG Nr. 50. Schönes Exemplar Nr. 286 von 750 Exemplaren Sprache: Deutsch.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° englisch broschiert. 20 Seiten. Erschien in einer Auflage von 750 Exemplaren.Die ersten 150 Exemplaren wurden von Gabriele Wohmann und Anthony Canham signiert.Vorliegend Nummer 88 mit einer losen beiliegenden und signierten Offsetlithographie von Anthony Canham.Umschlag am Rücken und an Kanten berieben,sonst gutes und saubere…s Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, DeutschlandManuela-Charlott Tepper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AK Galerie Edition Hungerland, Wuppertal 1981. 4°. 27 Bl. OBr. Mit zahlr. Abb. Mit eigenh. Sign. auf dem drittletzen Bl.
Verlag: Düsseldorf Eremiten Presse 1981
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.P.; Großformat; leicht angestaubt; ansonsten sehr guter Zustand; signiert; Exemplar Nr. 105; Mit Originalgrafik beiliegend.

- Softcover
Anbieter: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, , DeutschlandSüdstadt Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Kartoniert. 20 S. : Mit zahlreichen (teilweise farbigen) Abbildungen ; 30 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. Numeriertes Exemplar (671/750). 3873650975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Düsseldorf, Eremiten-Presse. 1981
- Signiert
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. (88 S.) mit 40 (teils zweifarb.) Offset-Illustr., illustr. OKt. EA. Spindler 90.50. * Eins von 400 numer. Exemplaren, im Druckvermerk signiert.
Weitere BilderKirschblüte bei der Nacht : 5 ausgew. Gedichte Mit 10 Orig.-Lithogr. von Anthony Canham.
Brockes, Barthold Heinrich,i1680-1747 ; Canham, Anthony,i1941- [Ill.]:
Verlag: Neu-Isenburg : Edition Tiessen 1981
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. ohne Schuber Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 76 Deutsch 856g.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. [40] Bl. Signiertes und nummeriertes Exemplar Nr. 107/400 mit einem signiertem Offsetlitho. - Die historische Architektur, Alltagswelt, Werbung, Radrennen usw. in einem gelungenen Skizzenbuch. ISBN 3873651718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.