Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart : Verlag Katholisches Bibelwerk, 1970
ISBN 10: 3460034815 ISBN 13: 9783460034815
Erstausgabe
20,5 x 13 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 133 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Interpretationen zu Texten der hethitischen, biblischen und griechischen Historiographie. - Stuttgarter Bibelstudien, Band 48. B16-03-01D|A68 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 126 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 144 S.; ; 21 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: moderat. 24 cm, Rückenabdeckung leicht beschädigt, Ecke geknickt, Bleistiftanstreichungen, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Königshausen & Neumann, 1990
ISBN 10: 3884795058 ISBN 13: 9783884795057
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 386 Seiten ; Mit 1 Zeichnung von Colpe Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband berieben B04-11-01O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: 1970, 1970
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
Zustand: gut. Taf., 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecke geknickt, einige Bleistiftanstreichungen, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.
Verlag: 1979, 1979
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
Zustand: gut. 22 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Bleistiftanstreichungen, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.
Verlag: 1994, 1994
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Papiereinband. Zustand: gut. 23 cm, handschr. Widmung der Verfasser, leicht geknickt, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: deu.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 21 cm Erste Auflage, 232 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt ist im Durchschnitt gering angestaubt; Hinterdeckel ist etwas berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 30,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
21,5 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 337 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Schutzumschlag auf dem hinteren Innendeckel montiert. Franz Overbeck, Werke und Nachlaß, Band 1 DE-60-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1983
ISBN 10: 349171060X ISBN 13: 9783491710603
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 248 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 34,12
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Stuttgart, Berlin, Köln. Kohlhammer. ., 1993
ISBN 10: 3170095552 ISBN 13: 9783170095557
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
488 S. Leinen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Zustand: new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metzler'sche Verlagsbuchhandlung & Carl Ernst Poeschel GmbH, J. B., 1994
ISBN 10: 3476009629 ISBN 13: 9783476009623
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1974
ISBN 10: 3799701389 ISBN 13: 9783799701389
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 962.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Katholisches Bibelwerk, Stuttgart, 1970
ISBN 10: 3460034815 ISBN 13: 9783460034815
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Hubert Cancik - Mythische und historische Wahrheit, SBS 48 softcover, 1970, Verlag Katholisches Bibelwerk, noch guter Zustand, etwas nachgedunkelt, , Einband ein wenig vergilbt und leicht bestoßen , aus der Reihe : Stuttgarter Bibelstudien Inhalt : Interpretationen zu Texten der hethitischen, biblischen und griechischen Historiographie Gewicht: 200 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag J.B. Metzler, Stuttgart,, 1998
ISBN 10: 3476015726 ISBN 13: 9783476015723
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Stuttgart, Verlag J.B. Metzler cm.13,5x21,5, pp.XVIII, 353, brossura con bandelle e copertina figurata a colori. Herausgegebe von Richard Faber, Barbara von Reibnitz und Jorg Rupke.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 118 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 32,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 446 pages. German language. 9.05x6.10x9.21 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart und Weimar, J. B. Metzler, 1994, 1994
ISBN 10: 3476009629 ISBN 13: 9783476009623
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°, Rotes Original-Leinen mit rot und schwarz geprägtem Titel auf weißem Rückenschild. X, 337 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Verlag: Stuttgart : Metzler, 1998
ISBN 10: 3476014754 ISBN 13: 9783476014757
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, Deutschland
EUR 18,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Sehr guter Zustand. XI Seiten, 1214 Spalten. Deutsch 1100g Gr.8° Leinen mit Schutzumschlag.
Verlag: Stuttgart : Metzler, 1999
ISBN 10: 3476014762 ISBN 13: 9783476014764
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, Deutschland
EUR 18,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Sehr guter Zustand. XI Seiten, 1222 Spalten. Deutsch 1100g Gr.8° Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag J.B. Metzler, 1998
ISBN 10: 3476014746 ISBN 13: 9783476014740
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
cloth, dustjacket, 4to xii+626 pp. (2 columns) die Entwicklung vom Alten Orient, Ägypten und Iran bis zu Spätantike und Christentum, frühen Mittelalter und Byzantinischen Reich; Wirtschaftsgeschichte, Religionsgeschichte, Sozialgeschichte, Archäologie; Philosophie, Literatur, Kunst; very good condition (unused).
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 199 S. ; 22 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und minimalen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783466250158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verl. Kathol. Bibelwerk, 1970
ISBN 10: 3460034815 ISBN 13: 9783460034815
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. GOOD condition, some traces of use. rtx 3460034815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Georg Olms, Hildesheim, 1965. 155 S., kartoniert--- - neuwertig/original verlagsfrisch verpackt/aus der Reihe Spudasmata. Studien zur Klassischen Philologie und ihren Grenzgebieten, Band XII - 212 Gramm.