Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 4,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 144.
Sprache: Englisch
Verlag: Running Press, Philadelphia / London, 2005
ISBN 10: 0762421363 ISBN 13: 9780762421367
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 9,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. pp.xiv, 1260 pages, a Fine hardback in a near fine dust-jacket [0762421363].
Sprache: Französisch
Verlag: Thomas Nelson & Sons Ltd, 1987
ISBN 10: 017444415X ISBN 13: 9780174444152
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:9780174444152.
Verlag: The Getty Centre, 1998
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
EUR 10,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 384 pages. German language. 7.40x4.53x0.83 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Prentice Hall, Englewood Cliffs, NJ, 1966
Anbieter: Douglas Books, Tunbridge Wells, Vereinigtes Königreich
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: G-VG. 2nd printing. Paperback. ix+271; small sig.verso front cover, small trace of erased but heavy penciling top corner half-title (no front endpaper issued), brown flecking to top edge of textblock, glossy covers generally clean and minimally worn. A handy copy.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 7.44x4.57x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Images Obliques - Editions Borderie, 1980
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 215 X 140 mm ) de 126 pages, pleine toile verte à la bradel. Collection dirigée par Roger Borderie et Michel Camus. Très bel exemplaire. Curiosa Erotisme Pornographie Dessin Gravure Peinture.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press, 1992
ISBN 10: 0892362359 ISBN 13: 9780892362356
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 30,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:0892362359.
Verlag: Editions Universitaires. 1962., 1962
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 125 pages.
Verlag: 1955., 1955
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Article de 30 pages dans La Nouvelle Revue Française. Numéro complet.
Sprache: Französisch
Verlag: L'Aube. Essai,, Paris,, 1996
ISBN 10: 2876782677 ISBN 13: 9782876782679
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8°., Broché, 330 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: La Nouvelle Revue Française. 1956., 1956
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Articles dans la Nouvelle Nouvelle Revue Française. Numéro 45. Numéro complet.
EUR 24,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 496 pages. German language. 7.56x4.57x1.14 inches. In Stock.
Verlag: 1958., 1958
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Numéro complet.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Erscheinungsdatum: 2010
ISBN 10: 2761657411 ISBN 13: 9782761657419
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Erscheinungsdatum: 2010
ISBN 10: 2761657411 ISBN 13: 9782761657419
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Signiert
Zustand: Très bon état. in-8, broché, 265 pp. Edition établie, présentée et annotée par Claude Sicard, avec un envoi autographe signé de celui-ci à Irène Martin du Gard "en espérant que cette évocation d'une amitié aussi atypique qu'émouvante ne la décevra pas.". Très bon état. Bande de l'éditeur conservée.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Ungekürzte Ausg. [12. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
SADE[CAMUS (M.) et ROGER (Ph.) dir.].Sade: écrire la crise.Colloque de Cerisy, 19-29 juin 1981.Textes de M. Camus, M. Delon, J. Erhard, J.P. Faye, Ph. Roger, C. Thomas, etc.P., 1983, in-8°, br., couv. ill. 400 gr.
Zustand: Bon état. in-12, broché, non coupé, 203 pp. Edition originale de l'adaptation française par Camus. Exemplaire numéroté sur alfa Libert. Mouillure au dos.
Sprache: Französisch
Verlag: De l'Imprimerie de la V. Delormel, 1738
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe Signiert
souple. Zustand: Bon. 1 brochure in-folio, De l'Imprimerie de la V. Delormel, rue du Foin, à Sainte-Geneviève, [Reims ], 1738, 9 pp. : Titre complet : Inventaire de Production que mettent & fournissent pardevant Vous Nosseigneurs du Parlement en la Grand-Chambre. Les Doyen, Syndic, & Communauté des Notaires Royaux de la Ville de Reims, Défendeurs. Contre les Officiers du Bailliage Ducal de Reims, & le Greffier de la même Jurisdiction, Demandeurs en Requête du 4 Août 1738. . Et encore contre Mr. l'Archevêque de Reims, Mr. le Cardinal de Gesvres, Abbé de l'Abbaye de S. Remy de Reims, Demandeurs. En exécution de l'Arrêt de la Cour du 5 Août 1738, par lequel sur l'opposition à l'Arrêt de la Cour du 28 Juin dernier, les Parties ont été appointées à mettre pardevant M. Rolland Conseiller, & à l'Ordonnance de la Cour, apposée au bas de la Requête de Mr. le Cardinal de Gesvres, du 13 du même mpis d'Août. A ce qu'il plaise à la Cour, sans s'arrêter aux Demandes des Demandeurs, dont ils seront déboutés, ordonner que l'Arrêt de la Cour dudit jour 28 Août 1738, ensemble les Arrêts de la Cour des 8 Mars & 17 Décembre 1584, seront executés suivant leur forme & teneur ; ce faisant, condamner les Officiers du Bailliage Ducal de Reims, M. l'Archevêque de Reims, & M. le Cardinal de Gesvres, Abbé de S. Remy de Reims, aux dépens. Avec la signature manuscrite de Maître Rolande de Ballerange, avocat. Bon état Langue: Français. signé par l'auteur.
Verlag: Art Press, 1980
Anbieter: castlebooksbcn, Barcelona, B, Spanien
Magazin / Zeitschrift
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Biennale de Paris, 11ème édition Questions de fond sur l avant-garde Les arts plastiques par C. Millet Le cinéma expérimental par D. Noguez La photographie par M. Nurisdany La musique par D. Caux La littérature par Ph. Muray T. Smith R. Camus Andy Warhol.
Zustand: Très bon état. in-12, broché, non coupé, 203 pp. Edition originale de l'adaptation française par Camus. Exemplaire numéroté sur alfa Libert, en bonne condition.
Verlag: Madrid: Boix, - 1843.-, 1842
Anbieter: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
2 obras en 1 vol. ( 218 p.) (320 p.); 16 x 11 cm.- Holandesa piel. Buen estado general. Historia.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 38,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Glénat Groupe (4/2023), 2023
ISBN 10: 2344036911 ISBN 13: 9782344036914
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782344036914.
Sprache: Französisch
Verlag: Glénat Groupe (10/2024), 2024
ISBN 10: 2344036946 ISBN 13: 9782344036945
Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782344036945.
Connaissance et Promotion du Patrimoine de Poitou-Charentes, C.P.P.P.C., Inventaire Général, ADAGP, 1999, 239 p., cartonnage éditeur sous jaquette, environ 28x22cm. Bords de la jaquette légèrement froissés, bon état et intérieur bien propre.