Camille prevost (28 Ergebnisse)

- Hardcover
- Comic
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,20
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Album. Zustand: Brand New. French language. 6.80x6.80x0.70 inches. In Stock. Pomerlo, Camille (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,98
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,91
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,69
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 26 pages. French language. 7.87x4.72x0.06 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,69
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 32 pages. French language. 6.00x4.02x0.08 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,46
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Le Livre De Ma Mère D'albert Cohen (fiche De Lecture): Résumé Complet Et Analyse Détaillée De L'oeuv
- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,46
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Le Livre De Ma Mère D'albert Cohen (fiche De Lecture): Résumé Complet Et Analyse Détaillée De L'oeuv
- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,46
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Verlag: lePetitLitteraire.fr 2014
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,71
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,46
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Lawrence & Bullen 1897
Anbieter: Sportspages, Farnham, Vereinigtes KönigreichSportspages
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,91
EUR 31,28 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Disbound chapter (pages 376-391) from The Encyclopaedia of Sport, edited by The Earl of Suffolk and Berkshire, Hedley Peek and F.G. Aflalo. Paperback. Rough page edges. Very good condition.
Weitere BilderVerlag: London: Longmans, Green and Co 1902
- Hardcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 66,82
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. Series: Badminton Library. xiii 304p original half calf binding with gilt arms to front, leather spine and corner well preserved, frontispiece and many plates, Bibliotheca Artis Dimicatoriae in the back, a very attractive copy Language: English Weight (g): 920.

La femme dans la nature, dans les moeurs, dans la légende, dans la société. Tableau de son évolution physique & psychique.
Victor du Bled, Jules Claretie, Camille Pert, Marcel Prévost.
Verlag: Bong, Paris 0
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Clement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Gut. Text Französisch.Ohne Jahr, ca 1900. Blind-/gold-/farbgeprägter LEDEReinband (Entfurf Fr.Segaud), farb-/goldgeprägter Rücken mit Titelei, Schnitt rundum dunkelblau, solide trotz Abriebspuren. Floral Vor-/Nachsatzpapier, montierter Spruch (le rôle de la femme est de plaire (sagesse des nations) auf Schmutztitelblat…t, Widmung auf Titelblatt, 353 paginierte Seiten, Kunstdruckpapier, diverse s/w Fotos und Tafeln (dies zum Teil in Farbe, eine bibliophile Ausgabe in gutem Zustand. +++ Texte en français. Sans date, vers 1900. Une édition reliée tout cuir, reliure frottée, nénmoins solide. Pages de garde avec motifs floraux, dédicace sur page de titre, 353 pages paginées, photos en n/b ainsi que planches en couleur, un bel ouvrage en bon état général. Contenant: 1) Victor du Bled: Le rôle social et mondain de la femme depuis le moyen-âge jusqu'au XXème siécle. + 2) Victor du Bled: La jeune fille française. + 3) Jules Clarétie: La femme au theâtre. 4) Camille Pert: Le travail de la femme. + 5) Marcel Prévost: Le féminisme. +++ 20,5 x 28,5 cm, 2,01 kg. +++ Stichwörter/ Mots-clés: Bibliophilie Feminismus Kulturgeschichte Gewicht in Gramm: 2010.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,92
EUR 62,27 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,56
EUR 62,28 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr…eserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,23
EUR 63,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: London Longmans Green & Co 1890
- Hardcover
Anbieter: Stephen Wilkinson Fine Books, Near Ventnor, Isle of Wight, IOW, Vereinigtes KönigreichStephen Wilkinson Fine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 71,59
EUR 23,99 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Second Edition: Hardback, brown illustrated bds., gold titles and decs to spine, black and white titles to front bd., 140 x 195 mm., 1kg. (extra postage), 324 pp., with Index and Appendix, with a complete Bibliography of the Art (Fencing) by Egerton Castle, illustrated frontis with tissue guard and illustrated throughout with il…lustrations from instantaneous photographs, decorative eps., previous owner's name label on pdfep., foxing to prelims and reps., some darker marks to rear bd., light edge wear, no dw., Good+ copy. VG copy.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,36
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 54 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Fencing, Boxing and Wrestling : - The Badminton Library of Sports and Pastimes
Walter H. Pollock, F. C. Grove, Camille Prevost, E. B. Mitchell, Walter Armstrong
Verlag: Longmans, Green & Co., London 1897
- Hardcover
Anbieter: Jacques Gander, Fairford, Vereinigtes KönigreichJacques Gander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 81,14
EUR 22,01 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Half-Leather. Zustand: Very Good. No Jacket. Fourth Edition. The book is finely bound in half leather, brown morocco spine and corners with five raised gilt ruled bands on the spine, gilt title lettering, top edge gilt.Marbled papered boards, and marbled endpapers. xiii, 304 pages.Illustrated with reproduced engravings ( intagli…o plates and woodcuts) and photographs. " Illustrations from instantaneous photographs". 5.5 X 7.5 inches. The leather shoulder on the front board is stamped "Vancroft Farm" in gilt. and the original owner's name stamp is across the top of the fly leaf, also again on the back of one of the plates within the book.There are some very few scuffs and rubbing to the leather corners.Very good, and very clean throughout, with a very sound and solid binding.
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 57,60
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Les Heures Angevines, 1947 - Dix plaquettes brochées, couv. cart., 10 x 16 p. numérotées de 1 à 160, bon état.
La Femme dans la nature, dans les moeurs, dans la légende et la réalité, dans la société. Tableau de son évolution physique & psychique. I, La Femme dans la nature; II, dans les moeurs; III, dans la legende; IV, dans la societe.
Perrier, M. Edmond. / Verneau / Du Bled / Jules Claretie / Frédéric Loliée / Camille Pert / Marcel Prévost / Schalck de la Faverie.
Verlag: Maison d'Édition Bong & Cie., [c.1900], Paris, 1900
Anbieter: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, SpanienLlibreria Antiquària Delstres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 19,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obra publicada en la parte científica bajo la dirección de M. Edmond Perrier, con la colaboración de M. le Doctor Verneau, escrita en la parte literaria por V. du Bled, Jules Claretie, Frédéric Loliée, Mme Camille Pert, Marcel Prévost y A . Schalck de La Faverie. I: Frontis desplegado "Composition Synoptique de René Lelong" (88c…m.), 526 páginas, 1 hoja, 18 láminas fuera de texto en negro y color, 428 fotografias en blanco y negro. II: 372 páginas, 1 hoja. "La Galanterie dans la rue et dans le salon sous Louis-Philippe" (Lám. movil en color), 37 láminas en negro y color, algunas a doble página, fuera de texto y fotografias y grabados en blanco y negro. III: 423 páginas. 26 láminas en negro y color, algunas a doble página, fuera de texto y fotografias y grabados en blanco y negro. IV: 353 páginas. 24 láminas en negro y color, algunas a doble página, fuera de texto y fotografias y grabados en blanco y negro. Encuadernación piel verde estilo romántico, decoración floral y dorada en los planos y lomo y medallón en relieve. Firmada por "A. Segaud". Cortes tintados en verde. Buen estado. 4 volúmenes. 29x20,5 cm.
La Femme, Dans la Nature, dans les M?urs, dans la Légende, dans la Société - Tableau de son évolution physique et psychique. Tomes I, II, III et IV.
PERRIER (Edmond) et le Dr VERNEAU / LOLIEE (Frédéric) / SCHALCK de la FAVERIE (A.) / BLED (Victor du) - CLARETIE (Jules) - PERT (Camille) - PREVOST (Marcel)
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 220,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Maison d'édition Bong & Cie, s.d. : début XXe s. 4 vol. in-4 reliés pleine basane style romantique vert pâle signée en bas des 1er plats "A. Segaud dess." Frise, décor fleuri et doré sur 1ers plats et dos, médaillon en relief (camée) sur les 1ers plats, pièces de titre sur 1ers plats et dos, tranches colorées vert-bleu, p…ages de garde fleuries. 527, 373, 424 et 354 pp. Nombreuses planches h.-t. noir et couleurs, ill. in-t. Tome I, 527 p. Avec planche en couleurs dépliante en frontispice : Composition Synoptique de René Lelong - 428 fig. - 18 planches h.-t. dont 11 en couleurs. Tome II : La Femme dans les M?urs, dans le Mariage & dans la Galanterie, 373 p. Tome III : La Femme dans la Légende, dans la Réalité et dans l'Art, 424 p. Tome IV. Le Rôle Social et Mondain de la Femme depuis le Moyen Âge jusqu'au XXe siècle - La Jeune Fille Française - La Femme au Théâtre - Le Travail de la Femme - Le Féminisme, 354 p.Très bon état : couleur des reliures un peu passée.Encyclopédie illustrée.
Verlag: Prefacio y noticia de Ernest Legouvé. Edit. M. de Brunhoff. París, 1886 1886
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, SpanienFARRÉ Libreria Anticuaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 310,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 24 cm. XIV-238 pág., 2 h. Ilustr. con grabados en el texto, capitales. Enc. en media piel, puntas, nervios, lomera rozada. Ligera señal de óxido. * Incluye una biografía de Prévost padre por Adolfo Tavernier. Esgrima.