Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 291 S. Kunstdruckpapier mit vielen Farbbildern und einer Karte in der Rückenlasche, unbenutzt, 413 g schwer, A-6.
Verlag: Georg D.W. Callwey, München, 1957
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. 73. Jahr; 124 Seiten; mit OSU Buchwesen, Verlagsgeschichte, mit Bildern mit OSU Buchwesen, Verlagsgeschichte, mit Bildern Schutzumschlag ist angerissen, sonst sehr gut.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3521002020 ISBN 13: 9783521002029
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Callwey, 1958
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
o. P. [8 S.]. OBrosch. Gedanken zu Glückwunschkarten. - Ebd. leicht fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Callwey, München, 1963
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 112 (8) S. mit Abbildungen, teils auf Tafeln; Original-Karton mit Orig.-Umschlag; 8°. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Callwey, München, 1954
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 86 (2) S. und Abbildungen auf Tafeln; Original-Karton mit Orig.-Umschlag; 8°. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Callwey, München, 1953
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 31 (1) S. und Abbildungen auf Tafeln; Original-Pappband; 8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Callwey, München, 1962
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 113 (7) S. mit Abbildungen, teils auf Tafeln; Original-Karton mit Orig.-Umschlag; 8°. Sehr gutes Exemplar. Beiliegend dignierte Grußkarte zum Jahreswechsel des Verlags.
Sprache: Deutsch
Verlag: Callwey, München, 1964
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 119 (9) S. mit Abbildungen, teils auf Tafeln; Original-Karton mit Orig.-Umschlag; 8°. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Luchterhand Verlag, Bayreuth
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Brosch. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Vermutlich erschienen in den 20ger Jahren. 32 Seiten mit Abb. auf Bildtafeln. Einband stellenw. leicht fleckig bzw. schwach gebräunt. Ansonsten noch gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Callwey, München, 1956
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 124 (8) S. und Abbildungen auf Tafeln; Original-Karton mit Orig.-Umschlag; 8°. Sehr gutes Exemplar, a.1 Seite zwei Anstreichungen. Auf dem Vorsatz kurze Widmung mit Unterschrift von Wilhelm Stählin.
Verlag: Callwey, 1982
ISBN 10: 3766706268 ISBN 13: 9783766706263
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1500 - Illust.: kA - Zustand: Gut - SU beschädigt, sonst gut erhalten.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag, München, (um 1900). Textblatt und 6 Tafeln von Moritz von Schwind, kartonierte Mappe, Quart-Quer, (Mappe fleckig/ oberer Einbanddeckel lose)--- 240 Gramm.
Verlag: München, 1959
Anbieter: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, Deutschland
160 S. mit 45 Textzeichnungen, 2 Handschriften-Wiedergaben und 31 Abb. auf Tafeln. Orig.-Karton. - Sehr gut erhalten * Mit Beiträgen zur Verlagsgeschichte, zur Verlagsarbeit auf dem Gebiet der Geschichte, einer Plauderei über Herstellungsfragen (Zeichnungen und Abbildungen im Architekturbuch) sowie Auszügen aus Neuerscheinungen. Beiliegend ein Lesezeichen des Verlags mit Glückwünschen, unterschrieben von Karl Baur und Werner Enßlin.
Verlag: München, Verlag Georg D. Callwey KG, 1984/1985., 1985
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
114 / 106 / 102 / 114 Seiten auf Kunstdruckpapier (zu Beginn jedes Heftes einige Blätter auf farbigem matten Papier), durchgehend meist fotografisch bebildert; einige lose Werbebeilagen und das Inhaltsverzeichnis für den ganzen Jahrgang. - Illustrierte Originalumschläge mit Deckel- und Rückentitel; 4to.(ca. 25 x 19 x 2 cm; ca. 1,1 kg.). *** 1. AUFLAGEn, broschierte Originalausgaben. - Umschläge teilweise minimal bis leicht berieben, ansonsten tadellose Exemplare; weitere Jahrgänge der von 1978-1985 erschienenen Reihe sowie deren Nachfolgepublikation 'ALTE UHREN UND MODERNE ZEITMESSUNG' im Bestand. . .
Verlag: München, Verlag Georg D. Callwey KG, 1983/1984., 1984
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
110 / 102 / 102 / 106 Seiten auf Kunstdruckpapier (zu Beginn jedes Heftes einige Blätter auf farbigem matten Papier), durchgehend meist fotografisch bebildert; einige lose Werbebeilagen. - Illustrierte Originalumschläge mit Deckel- und Rückentitel; 4to.(ca. 25 x 19 x 2 cm; ca. 1,1 kg.). *** 1. AUFLAGEn, broschierte Originalausgaben. - Umschläge teilweise leicht bis etwas berieben, ansonsten tadellose Exemplare; weitere Jahrgänge der von 1978-1985 erschienenen Reihe sowie deren Nachfolgepublikation 'ALTE UHREN UND MODERNE ZEITMESSUNG' im Bestand. . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Georg D.W. Callwey, 1966
Anbieter: vintbooks, Haag in Oberbayern, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten Hardcover Ausgabe in sehr gutem Zustand. Das Cover ist sauber mit nur kleineren Gebrauchsspuren. Die Leinen sind mit Kunststoff eingebunden. Der Seitenschnitt, sowie alle Seiten im Inneren befinden sich in sauberem und ordentlichem Zustand. Siehe Fotos zur eigenen Einschätzung des allgemeinen Zustands. Bei Fragen zum Versand, oder weiteren Details gerne melden. Sie erhalten nach dem Kauf eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Sprache: Deutsch.
Verlag: München (Callwey) 1961-1964., 1961
Anbieter: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, Deutschland
Je 120 S. mit vielen Abbildungen. Orig.-Karton. - Tadellos.
Verlag: Stuttgart, Callwey, 1955
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
8°. 86 S. mit Abb. Original-Karton.
Verlag: Stuttgart, Callwey, 1964
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
8°. 119 S. mit Abb. Original-Karton.
Verlag: Stuttgart, Callwey, 1963
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
8°. 116 S. mit Abb. Original-Karton.
Verlag: Stuttgart, Callwey (1953), 1953
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
8°. 31 S. mit Abb. Original-Pappband.
Verlag: München [ca. ], 1908
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
Kl.8°. 32 S. mit Abb. auf Tafeln. Original-Karton.
Erscheinungsdatum: 1966
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 1966. In deutscher Sprache. pages.