Verlag: Westkulturverlag Anton Hain, Meisenheim Wien, 1952
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 206 S., wenig benutzt, geringe Altersspuren an Papier und Einband, 350 g schwer, V-6 Size: 23 x 15,2 cmm T-6.
Verlag: Berger-Levrault, 1954
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 269 pp., paperback, minor library markings else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. 1. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Marcel Rivière et Cie, 1977
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Bibliothèque philosophique". Philosophie. 14,5x23 cm. 333 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture légèrement défraîchie (notamment 4e plat). in-8°.
Verlag: Riviere, 1970
ISBN 13: 3600120141521
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Riviere, 1970
ISBN 13: 3600120141521
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Marcel Rivière et Cie, 1968
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Philosophie. 14,3x22,6 cm. 313 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture légèrement défraîchie. Non coupé. in-8°.
Sprache: Französisch
Verlag: Gardet éditeur Annecy, 1958
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Littérature. 15x19,5 cm. 159 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Non coupé. in-12°.
Verlag: RIVIERE, 1971
ISBN 13: 3600120141538
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Marcel Rivière et Cie, 1952
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Bibliothèque Philosophique". Essai. 14,5x23 cm. 580 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Papier bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, cote au dos). Dos insolé avec petites taches. Fort in-8°.
Verlag: Doin, Deren et Cie Saint-Lô, impr. A. Lemasson, 1966
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Marcel Rivière et Cie, 1972
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Etudes sur le devenir social". Vol. n°6. Un art social rationnel est-il possible? Sociologie. 11,8x18,4 cm. 221 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs. Rousseurs en tranche. Intérieur en bon état. in-12°.
Sprache: Französisch
Verlag: Gardet Annecy, 1967
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Sociologie. Essais sociologiques à travers les idées et les oeuvres de sociologie générale, psychologie des peuples, sociologie des civilisations, sociologie politique. Préface de Abel Miroglio. 15x20,5 cm. 275 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Non coupé. in-8°.
Verlag: Les belles lettres, 1963
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état cependant dos recollé - pages non coupées intérieur très frais. in8. 1963. Broché. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meisenheim und Wien: Westkulturverlag Anton Hain, 1952
Leinen. Zustand: Gut. 23,5 cm ; Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Golddruck, 206 Seiten. Gutes Exemplar. hw933.
Verlag: Meisenheim a. Glan Westkulturverlag Anton Hain 1952, 1952
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, Format groß 8°, 206 Seiten, Klebeschatten von entferntem Bibliotheksstreifen versehen auf dem Einband, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, ein akzeptabel - gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Gardet éditeur, 1967
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: RIVIERE, 1973
ISBN 13: 3600120141552
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Marcel Rivière et Cie, Paris, 1970
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. éd. Marcel Rivière et Cie, Bibliothèque de Philosophie, 1970. Grand in-8° broché, 177 p.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, Marcel Rivière et Cie, 1968. In-8 (225x145mm) broché, 313 p. Quelques petites marques au crayon de papier (très facilement effaçables). Très bon état.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, Berger Leverault, 1954. In-8, br, 269p. Table : Phénoménologie de la civilisation - Ontologie de la civilisation.Bon état.
Verlag: Paris, Presses Universitaires de France, 1951., 1951
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
3 feuillets. 204 pages. 1 feuillet. (23x14 Cm). Broché. Couverture imrpimée. Petits accrocs. Rousseurs éprases. Publié en 1951 par les Presses Universitaires de France, cet ouvrage d'Émile Callot s'inscrit dans la collection "Bibliothèque de philosophie contemporaine". L'auteur y explore le XVIe siècle, période charnière marquée par un renouveau intellectuel et scientifique en Europe. Il se concentre sur la renaissance des sciences de la vie, analysant les contributions majeures et les avancées de l'époque dans un contexte où la pensée humaniste commençait à remettre en question les dogmes établis. Papier bruni.
Verlag: Paris 1960, 1960
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spanien
246 p. 23 cm Intonso. Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
Verlag: RIVIERE, 1956
ISBN 13: 3600120141576
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1956. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1956. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: RIVIERE, 1964
ISBN 13: 3600120141491
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1964. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1964. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: RIVIERE, 1972
ISBN 13: 3600120141545
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Marcel Rivière Et Cie, 1978
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Presses Universitaires de France, 1951., Paris:, 1951
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Schweiz
Series: Bibliotheque de Philosophie Contemporaine, Logique et Philosophie des Sciences. 8vo. [i], 204 pp. Printed wrappers; browned leaves. Burndy bookplate. Very good.
Verlag: Marcel Rivière et Cie, Paris, 1977
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.