Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 128 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Kelter o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. cirka dreimal 66 Seiten Kanten berieben / bestossen, Knickchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-56016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Kelter o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. cirka dreimal 66 Seiten Kanten berieben / bestossen, Fleckchen, Knickchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-02878 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. B1008-17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. B981-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: RastattErscheinungsort: Rastatt: Flamingo Verlag, 1994, 1994
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; B2918-43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Martin Kelter Verlag ca. 1990, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Preisaufkleber auf Einband 2 Hefte lose Deutsch 300g.
Verlag: Martin Kelter Verlag ca. 1990, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Preisaufkleber auf Einband Name im Vorsatz Block minimal fleckig Deutsch 300g.
Verlag: Martin Kelter Verlag ca. 1990, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Zsolnay,, 1994
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 207 Darin: Frank Callahan: Zwei für Texas, John Cimarron: Gambler-Rache, Terence Brown: Maddock. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8° , Taschenbuch , Schönes Exemplar.
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. US Western - 3 Romane Nr. 47 a) Tausend hufe b) Die Rainbow-Reiter c) Nimm den Stern und kämpfe ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Pabel Verlag Bastei Lübbe ca. 1990, 1990
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66, 66 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Preisaufkleber auf Einband 2 Seiten kleiner Eckausriss ohne Textverlust Deutsch 300g.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands; Riss größer als 1 cm.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. US Western - 3 Romane Nr.43, - 1.) Ohne Stern bist du verloren 2.) Er kämpfte für Gerechtigkeit 3.) Der Sheriff -mörder ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Martin Kelter Hamburg
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Romanheft-Reihe Apache Cochise Nr. 19; mit historischen Indianerbildern zum Sammeln; OBr.; 66 S.; sehr guter Zustand; sauber 0 Sprache: de 150 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel Verlag, 1993
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Schnitt und Stoþ etwas gebrÃunt 75682x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: The College of Fine and Applied Arts, University of Illinois, Urbana, IL, 1961
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a group show that ran February 27 through April 2, 1961. Brief text by photographer Art Sinsabaugh. Includes information about each photographer along with 1 black and white image from each and a checklist of the works in the show. A fine copy in stapled wrappers. A very fresh copy.
Verlag: Kelter oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Mississippi Western Nr. 34 Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Kelter , oJ , Mississippi Western Nr. 34: Das Urteil von Topeka. die Rebellion. Camp der Gringos, William Mark, Joe Juhnke, Frank Callahan.
Verlag: Pabel Moewig KG
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. 205 Seiten, Taschenbuch, 3 Western in einem Buch Zustand: 7, gut - gebraucht, Pabel Moewig KG , , Treibt sie nach Norden, Callahan, Frank.
Verlag: Flamingo,, Berlin,
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert, 207 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Gebrauchsspuen, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert, Flamingo, Berlin, , 207 S., Treibt sie nach Norden. Treck-Banditen. Ein Colt für Clarissa, Callahan, Frank, Billings, Jim, Donovan, Frank.
Verlag: Martin Kelter Verlag Hamburg
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Romanheft; 66 S.; saubere Seiten; guter Umschlag; mit mehreren Namenskürzel; sauber 0 Sprache: de 200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Verlagsunion Erich Pabel-Arthur Moewig KG, 1994
ISBN 10: 3552098054 ISBN 13: 9783552098053
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
20 cm, kartoniert. 207 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, aus dem Inhalt: Frank Callahan, Treibt sie nach Norden - Jim Billings, Treck-Banditen - Frank Donovan, Ein Colt für Clarissa Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4l4a ISBN-Nummer: 3-552-09805-4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Verlagsunion Erich Pabel-Arthur Moewig KG, 1994
ISBN 10: 3552098038 ISBN 13: 9783552098039
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
20 cm, kartoniert. 207 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, aus dem Inhalt: Frank Callahan, Henker-Canyon - Gordon F. Uvalde, Der tollkühne Dan - Glenn Forster, Die Galgen-Falle Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4l4a ISBN-Nummer: 3-552-09803-8 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel - Moewig Verlag, Rastatt, 1993
ISBN 10: 381188896X ISBN 13: 9783811888968
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: RastattErscheinungsort: Rastatt: Flamingo Verlag, 1994, 1994
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Gut. Buch. Drei spannende und packende Western mit ca.210 Seiten. Index: 169.
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 206 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Buchdeckel mit Aufkleber, Seiten/Schnitt nachgedunkelt.
Verlag: Choice Magazine, Chicago, 1962
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. The second issue of this terrific literary journal which features poems by Charles Bukowski, Richard Wilbur, A.R. Ammons, Galway Kinnell, Richard Hugo and many others. The highlight of this issue is a two separate portfolios of 9 black and white images by Harry Callahan and Robert Frank. A near fine copy in wrappers with some creasing to the spine and other very minor wear. Internally a clean copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt: Flamingo Verlag / Pabel Moewig,, 1999
ISBN 10: 3811863673 ISBN 13: 9783811863675
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. ISBN 3811863673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.