Calino (70 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,82
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Joseph Patriarcha Etiamnum Adolescens Studiosis Adolescentibus Propositus Per Dissertationes Morales
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,65
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,53
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.
Verlag: Augsburg u Graz Veith u Wolff 1745
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8°. 8 Bll. 602 S. 3 Bll. Blindgepr. Leder d. Zt. mit 2 Schließen. - Unterschnitt mit Namenszug in schwarzer Tusche, Vorsatzspiegel von alter Hand beschrieben bzw. bekritzelt, Vord. flieg. Vorsatz fehlend. Sprache: Deutsch 0.500 gr. Blindgepr. Leder d. Zt. mit 2 Schließen.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,10
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.

Verlag: Valencia, Pre-Textos , 1997
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 185 S., OKart., gut erhalten Sprache: Spanisch. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: Le Petit Musc 2002
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200124456: 2002. In-12. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos frotté, Déchirures. Livre dépliant de 9 volets de 18 pages cartonnées, nombreuses illustrations en couleur dans le texte. Exemplaire de bibliothèque, couverture plastifiée, tampons et étiquettes - Coins frottés, déchirures sur l…e 1er volet. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Giambattista Recurti, Venezia 1771
- Softcover
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, , Vereinigtes KönigreichTony Hutchinson
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 89,49
EUR 23,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 388pp. Still well bound in plain wrappers. Interior in very nice clean condition. No names or inscriptions.

Verlag: Pietro Marietti, TORINO 1877
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Riveduto ed annotato da P.Antonio Pellicani, presentazione dello stesso Pellicani, brossura editoriale flessibile, con fioritura, brunita al dorso, tracce di polvere, usura e strappetti ai bordi, piega agli angoli, mancanze al piede ed alla cima, pagine ingiallite e con fioriture sparse, piega agli… angoli di alcune carte, tagli non rifilati. Numero pagine 500.

Joseph Patriarcha Etiamnum Adolescens Studiosis Adolescentibus Propositus Per Dissertationes Morales
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,71
EUR 64,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references…, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
- Hardcover
Anbieter: LIBRERÍA IRATXE, Pamplona, NA, SpanienLIBRERÍA IRATXE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 24,85 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M., Joseph Doblado, 1792, 21x15, tapa dura, piel lomera con tejuelo y dorados, portada, 5 hh., 317 pp.; estado aceptable, algunos roces en cubiertas, firma de anterior poseedor.-.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Joseph Doblado., Madrd 1792
- Hardcover
Anbieter: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, SpanienReus, Paris, Londres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 95,00
EUR 40,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Correcta. 318 pags.,cantos tintados. pasta española.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Philipp Jacob Veith 1742
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 64,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Ledereinband. Zustand: Sehr gut. 578S., 6S. Register Schöner Ledereinband d. Zt. mit Blindprägung und vier Bünden. Etikett mit Titel auf dem Buchrücken. Sprenkelschnitt. Leder stellenweise aufgerieben und leicht rissig, am Buchrücken Leder im unteren Zehntel abgerieben. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Reste des einst am Einba…nd angebrachten Etiketts erkennbar. Innen in einem sehr guten Erhaltungszustand. Mit Besitzeintragung einer früheren Besitzerin in Tinte auf dem Innendeckel, hier auch dezenter Stempel. Schöne rot-schwarz gedruckte Titelseite und dekorative Vignette am Schluss. B07-03-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in Venezia, presso Gio. Battista Recurti, 1735, in-12, cartone rustico coevo, titolo calligrafato al dorso, pagine 468. Vignetta tematica in xilografia al frontespizio. In fine lista delle "Opere dell'autore stampate in Venezia da G. Battista Recurti Librajo in Merceria all'Insegna della Religione sul Ponte de i Berrettieri". Bl…ande gore e canali di tarlo al margine bianco inferiore di poche carte. L'opera completa si compone di 12 volumi, uno per ciascun mese dell'anno.
Verlag: Venedig (Venezia): Recurti 1739
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pbd. d. Zt. (beiger Rücken) Kl.-8°, 502 S., Mit Bleistiftvermerk auf Rücken. Einband berieben u. leicht lädiert. Am hinteren Vorsatz wasserrandig u. beschabt. Ansonsten guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,18
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: Philipp Jacob Veith, Augsburg 1742
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 54,45
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leder. Zustand: Beschädigt. .Als Geistliche Betrachtungen auf alle Tag jeden Monaths durch das gantze Jahr eingerichtet, und in Welscher Sprach verfasset.; (8 Bl.), 516 S., (2 Bl.); mit Vignetten u. Bordüren in Holzschnitt; fliegender Vorsatz mit altem Besitzervermerk, Papier teils etwas fleckig, 1 Bogen locker, einige Bll. mit…Wurmgängen ausserhalb des Satzspiegels, Einbandrücken mit großer u. kl. Fehlstelle, Ecken gestaucht, berieben, Bindung intakt Size: 17,1 cm.
Weitere BilderVerlag: appresso Recurti,, In Venezia, 1731
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cm. 22, pp. viii, 222. Grande stemma xilografico al frontespizio, testate e capolettera in xilografia. Leg. coeva in piena pergamena semirigida con nervi a vista. Titoli ben calligrafati al taglio inferiore. Ben conservato.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,84
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,48
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: FAYARD 1904
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. ROD0067255: 1 octobre 1904. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ illustrées en couleurs et noir et blanc. 1er et 2ème plats de couverture illustrés en couleurs par Capy et Moriss; . . . Classification Dewey : 70.441-Journaux satirique…s anciens.
Weitere BilderVerlag: Bortoli Antonio, Venezia 1725
Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in 16° - pp.12nn + 406 - Pergamena - Strappetto al dorso, segni alla pergamena - Opera scompleta - Libro usato.
Sprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, M, SpanienORTIZ MARCOS Libros Antiguos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 80,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy Bien. Madrid, Viuda de Ibarra, 1786. Pergamino de época, 21x15 cm., 502 pp. y hoja de correcciones. Cubiertas rozadas en los bordes. Buen estado general.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,77
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the origina.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,77
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Kerckenmeyer, Freiburg im Breisgau 1756
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wohlerhalten. (s. Foto). Freiburg im Breisgau, Kerckenmeyer, 1756. Kl.8°. 128 S. mit Vignetten. Mamrmorierter Pappband der Zeit. Rotschnitt. Wohlerhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,65
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: appresso Recurti,, In Venezia, 1726
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 93,50
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cm. 23, pp. (23) ix, 738 (2) viii. Frontespizio in rosso e nero, belle testate e capolettera. Leg. coeva in piena pergamena. Tracce d'uso esterne, pertaltro ben conservato.