Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 7,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: MacMillan & Company , Ltd., 1886
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Spine browned. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). Stamped 'Presentation copy' to title page. Some darkening to boards. ; Elementary Classics; 113 pages.
Verlag: MacMillan & Company , Ltd., 1964
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Spine slightly browned. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). ; Elementary Classics; 135 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek Rowohlt, 1967
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 267S. -Leicht gebräunt. 150 gr.
Anbieter: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good.
Anbieter: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 11,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good.
EUR 21,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Harmondsworth: Penguin Books, 1951
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
First Penguin Classics Edition. Good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Some foxing to cover and internally. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 283 pages. Subjects; Translated work. Roman politics. Historical figures, Ancient Rome. Historical account. 1 Kg.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,50
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Goldmann Verlag, München
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
180 Seiten, broschiert, altersbedingte Lagerspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Velhagen & Klasing, 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 76 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER UND DEUTSCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Bamberg Buchners Verlag, 1978
ISBN 10: 3766157086 ISBN 13: 9783766157089
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. 2 Hefte, 20x12,5 cm, 104 Seiten, eine kleine und eine doppelseitige Karte und 83 Seiten. Covers mit leichten Gebrauchsspuren. Papier nachgedunkelt. Guter Zustand. Aus der Reihe: Aus dem Schatze des Altertums: Lateinische Schriftsteller, B.8 220 gr.
Verlag: London: Macmillan and Co., 1939
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Poor copy in the original stiff-card wrappers; wear and tear as with age. Text remains in fine condition and without blemish. Physical description; 135 pages. Subjects; Gaius Julius Caesar. The Gallic Wars. Roman History. Commentaries. 3 Kg.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek 1966, 1966
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
244 Seite, broschiert, leicht vergilbt, leichte Lagerspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Heimeran, München, 1957
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, 8°, 324 S., 1.-4. Tausend, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Latein
Verlag: Leipzig Teubner, 1914
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Befriedigend. Kleines Büchlein, Leinecover, 17x12 cm. Cover fleckig mit leichten Bestossungen an den Ecken. Papier nachgedunkel. Auf der Titelseite gibt es einen Namensstempel und einen Nummern-Vermerk. Ansonsten guter Zustand. In usum scholarum iterum recongnovit. Aus der Reihe: Bibliotheca Scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana 180 gr.
Zustand: Wie neu. 143 Seiten. Caesar war Pompeius nach der Schlacht bei Pharsalos nach Ägypten gefolgt. Von den Reizen der ägyptischen Königin Kleopatra verführt und beeinflusst, griff er in den Erb- und Thronstreit mit ihrem Bruder Ptolemaios XIII. ein. Daraus entwickelte sich ein Straßenkampf in Alexandria, der erst durch Hilfe von außen zu Caesars Gunsten entschieden werden konnte. Die kriegerischen Auseinandersetzungen sind im ⤺Bellum Alexandrinum⤠beschrieben und stehen im Zusammenhang mit Caesars ⤺Commentarii⤠. Der Verfasser des ⤺Bellum Africum⤠berichtet über Caesars Feldzüge in Afrika von Ende 47 bis Anfang 46 v.Chr.; das ⤺Bellum Hispaniense⤠schildert Caesars Kämpfe von Dezember 46 bis August 45 in Spanien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301 Hardcover/Pappeinband. Verlagsfrisch verschweiß. Neuwertiges Exemplar.
Verlag: Heimeran, M?nchen o. J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 144s., Text in Latein., in gutem Zustand, (4) Deu 400g.
Verlag: Emil Vollmer Wiesbaden (ohne Erscheinungsjahr),
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
Lizenzausgabe des Heimeran Verlags. Olwd. 8°. 591 Seiten, Schutzumschlag mit Randblessuren und kleineren Einrissen, außerdem berieben, Einband gering bestoßen. Sprache: Deutsch.
Verlag: E Typographeo Clarendoniano [The Clarendon Press], Oxonii (Oxford), 1962
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Reprint. Book VII only. Revised with notes by Renatus du Pontet. Supplement by A. Hird. 12mo. Text in Latin. A couple of tiny bumps on the bottom edges else fine in a very good dust jacket sunned at the spine and folds (red spine lettering sunned to light yellow) and a few tiny chips and tears. Oxford Classical Texts.
Verlag: E Typographeo Clarendoniano [The Clarendon Press], Oxonii (Oxford), 1961
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Reprint. Book III only. Revised with notes by Renatus du Pontet. 12mo. Text in Latin. Topedges of boards a bit rubbed else fine in a price-clipped, very good dust jacket toned at the spine ends folds (red spine lettering sunned to light yellow), and a publisher's (?) price label on the upper flap. Oxford Classical Texts.
Verlag: MacMillan & Company , Ltd., 1965
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Institution stamp to ffep (desk copy). Small abrasion spot to base of spine. Minor shelfwear. ; Modern School Classics; 280 pages.
Verlag: Heimeran, Muenchen o. J.,, 1960
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 228s., in gutem Zustand, (2), Deu 400g.
EUR 17,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.