Cadet ernest (23 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,75
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,24
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,60
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Carte autographe signée au critique d'art François Thiébault-Sisson
Ernest Coquelin dit Coquelin Cadet (1848-1909), acteur, écrivain.
Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, FrankreichLibrairie Trois Plumes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Ernest Coquelin dit Coquelin Cadet (1848-1909), acteur, écrivain. C.A.S. + enveloppe, sd [21 juillet 1903], 4 lignes. Au critique d'art François Thiébault-Sisson (1856-1944) qui a été fait chevalier de la Légion d'Honneur le 19 juillet. « Tous mes compliments très incères à Monsieur Thiébault-Sis…son, critique d'art au journal le Temps. Coquelin Cadet ». [93].
Weitere BilderVerlag: Tresse 1880
- Softcover
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 4ème Édition. in-8 br. (12,5 x 18,5), VI-190 p., 4ème édition, préface de Touchatout, dessins de Henri Pille, couverture passée avec traces de rousseurs, intérieur propre nonobstant quelques rousseurs, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,17
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,98
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,87
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,13
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,94
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Typographie de Cosson et Compagnie 1862
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 100,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Faculté de droit de Caen". Droit Romain du contrat de société. 1/ de la responsabilité de l'Etat à raison de fait de ses agents et préposés. 2/ De la responsabilité des communes. Thèse pour le Doctorat soutenue publiquement le samedi 14 juin 1862 par Pierre-Ernest Cadet. 16,5x25 cm.…151 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec petits manques. Pages cornées. Papier légèrement bruni. Rousseurs. Plis. Petit manque en pied du dos. Mors déchiré en pied du 1er plat. in-4° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe.
Verlag: 'Mardi' no date; no place
- Manuskript
Anbieter: Richard M. Ford Ltd, London, , Vereinigtes KönigreichRichard M. Ford Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,65
EUR 5,21 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2pp, 16mo. Bifolium. In good condition, lightly aged. 'Alice' will be 'charmante' if she can let him know when he can see her 'chez vous'. 'Je voudrais vous parler de l'affaire de Deauville pour laquelle Plumkett [sic] a écrit à mon frère.' He asks again to be sent 'un mot' telling him when he can see her, any time other than 4…pm will do. He ends by remarking how long it has been since he last had 'le plaisir de vous serrer la main!'.
Verlag: Paris, Octave Doin, 1880- 1884. 1884
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 Bände. 78 Fig., VII, 503 S. - 100 Fig., 2 Bll., 619 S. - 40 Fig., 2 Bll., 609 S., 1 Bl. Leinenbände der Zeit mit goldgepr. Rückentitel (teils stärker berieben bzw. beschabt). Innendeckel jeweils mit mont. Exlibris von Robert W. Raudnitz. Vorsätze altersbedingt stärker gebräunt. Mit wenigen Anstreichungen, sonst innen sauber un…d gut erhalten. Sprache: Französisch.
Verlag: Eugène Belin 1872
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rayon : Histoire Editeur : Eugène Belin Date de parution : 1872 Description : In-12, 770 pages, demi reliure cuir avec dos à 4 nerfs, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pa…ys suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X2442.

Verlag: Eugène belin 1881
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 60,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1881. Relié. 70 pages. Good.

Verlag: BELIN 1881
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260169560: 1881. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 770 + 69 pages. Dos de toile noire. Etiquette et tampons de bibliothèque. Traces noires sur la tranche et les plats. Manques sur le revêtement papier des plats. . . . Classification Dewey :…340-Droit.
Verlag: Rignoux, Imprimeur de la Faculté de Médecine, Paris 1856
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. 1 volume broché, sous couverture muette de papier marbré ancien, 83 pages, trace de mouillure très claire sur l'angle supérieur des dernières pages. Thèse pour le Doctorat en Médecine présentée et soutenue le 19 février 1856, devant la Faculté de Médecine de Paris. Aristide-Ph. Calliga, né à Syra en Grèce, ancien é…lève de l'Ecole pratique des Hôpitaux de Montpellier et de Paris. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (24x18,5).

ALEXANDRE COQUELIN (Ernest Alexandre Honore Coquelin, genannt Coquelin cadet, 1848?1909) französischer Schauspieler / french actor
ALEXANDRE COQUELIN (Ernest Alexandre Honore Coquelin, genannt Coquelin cadet, 1848?1909) französischer Schauspieler / french actor
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
E.Visitenkarte (Vordruck, eng beschrieben) in Tinte mit Unterschrift signiert (dito : E.Brief (1 S. 8°) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Mardi, 6 Jun (18)99 Euro 75,-).
Weitere BilderAutograph letter signed.
Coquelin Cadet [i. e. Ernest Alexandre Honoré Coquelin], French actor (1848-1909).
Verlag: No place or date.
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, ÖsterreichAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 250,00
EUR 30,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 2½ on bifolium. To a physician with apologies that he was not at home when he called, mentioning his mother-in-law having told him that he was displeased, about the recovery of his child and a visit by Dr Roger, with thanks for his kindness towards the child as well as himself: "Ma belle-mère me dit que vous avez été contra…rié de ne pas me rencontrer. Je vous en fais toutes mes excuses et vous prie de croire qu'elles sont sincères. Le bébé va mieux ce matin, le Docteur Roger trouve la fièvre très diminuée et espère que le petit catharre ne poussera pas plus. Je vous remercie encore de la bonne grâce parfaite avec laquelle vous nous êtes mis à la disposition de mon enfant et de son père [.]". - After referring to Pierre's offer of one stall for mass the next day, he offers his own two stalls to make up for their missed encounter and promises to be at home if he comes by the next day: "Pierre vous avait promis une stalle pour demain. Je l'en décharge et me permets de vous offrir les deux miennes [.] Demain vers midi si vous passez par chez moi, vous m'y trouverez [.]". - Tear in upper margin repaired with adhesive tape.

- Signiert
Anbieter: L'Ancienne Librairie, paris, , FrankreichL'Ancienne Librairie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 433,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10 lettres autographes signées adressées à Georges Feydeau et une carte de visite avec portrait : 1- carte de visite de Coquelin Cadet comportant un petit portrait photographique de l'acteur. 2- Lettre autographe signée. 2- Lettre autographe signée dans laquelle il invite l'auteur à dîner. Monte-Carlo, samedi. 1 p. in-12. 3- Let…tre autographe signée à Cher Georges auquel il explique de le couple Worms va se joindre à eux. Monte-Carlo, jeudi. 1 p. in-12. 4- Lettre autographe signée à Cher Feydeau auquel il explique qu'il ne dira pas Le Potache mais le Dernier quartier à Dunkerque et donc de ne pas se déplacer. Paris, 16 août 1883. 1 p. in-12. 5- Carte-lettre autographe signée dans laquelle il félicite Feydeau pour son succès avec Hôtel du Libre Échange et lui demande un texte pour le Théâtre-Français (actuelle Comédie-Française). Paris, 7 décembre 1894. 1 p. in-12. 6- Lettre autographe signée à Mon cher Georges Feydeau auquel il demande de réécrire le quatrième acte d'une pièce non citée. S.l., mars 1904. 7- Lettre autographe signée dans laquelle il félicite l'auteur pour le succès de Tailleur pour dame et lui demande un texte. S.l., samedi. 1 p. in12. 8- Lettre autographe signée à Cher Feydeau qu'il invite à venir le voir dire Le Potache à Louis-le-Grand. S.l., mercredi. 1 p. in-12. 9- Lettre autographe signée à Cher G. Feydeau auquel il demande de recevoir un ami. S.l., 30 décembre 1888. 1 p. in-8. 10- Lettre autographe signée dans laquelle il réclame un acte comique pour le Théâtre-Français. S.l., 8 mars 1897. 1 p. in-12. 11- Lettre autographe signée dans laquelle il recommande une actrice. S.l., 8 décembre 1888. * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.