Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Este libro, titulado 'Què, quan i com ensenyar les competències bàsiques a secundària: Proposta de desplegament curricular', aborda el desarrollo de las competencias básicas en la educación secundaria. Ofrece una propuesta curricular detallada, explorando objetivos, contenidos y criterios de evaluación para cada ciclo. Además, examina el proyecto educativo y curricular, las programaciones de aula y el ámbito común donde se desarrollan las competencias transversales. Publicado por Editorial Graó, este libro es una herramienta valiosa para educadores interesados en mejorar la enseñanza de competencias esenciales. EAN: 9788499800783 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Què, quan i com ensenyar les competències bàsiques a secundària Autor: Pep Alsina Masmitjà| Roser Canals Cabau| Reyes Carretero Torres| Marta Fuentes Agustí| Rosa M. Guitart Aced| Joan Pagès Blanch| Eulàlia París Pujol| Miquel Àngel Prats Fernández| Antoni Zabala Vidiella Editorial: Editorial Graó Idioma: ca Páginas: 125 Formato: tapa blanda.
Verlag: LIBRAIRIE ARMAND COLIN, 1968
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Què, quan i com ensenyar les competències bàsiques a primària: Proposta de desplegament curricular', es una propuesta educativa que aborda el desarrollo de las competencias básicas en la educación primaria. Ofrece un enfoque sobre cómo enseñar estas competencias, cuándo es el momento adecuado y qué estrategias utilizar. Es una guía para el despliegue curricular en el ámbito de la educación primaria, con un enfoque en el desarrollo de habilidades y conocimientos esenciales para los estudiantes. EAN: 9788499800769 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Què, quan i com ensenyar les competències bàsiques a primària Autor: Reyes Carretero Torres| Marta Fuentes Agustí| Rosa M. Guitart Aced| Joan Pagès Blanch| Eulàlia París Pujol| Miquel Àngel Prats Fernández| Antoni Zabala Vidiella| Pep Alsina Masmitjà| Roser Canals Cabau Editorial: Editorial Graó Idioma: ca Páginas: 115 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions Armand Colin. 1959., 1959
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 80 pages. Couverture défraîchie.
Verlag: Editions Armand Colin. 1966., 1966
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Dessins en couleurs d'Anne Bozellec. Cartonné. 159 pages.
Verlag: Librairie Armand Colin Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Zustand: Very good.
Verlag: Librairie Armand Colin Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60054452: 1968. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 288 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque en page de titre. Dos fendu, séparant l'ouvrage en 2 parties. . . . Classification Dewey : 400-LANGUES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60052970: 1967. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Dos manquant. Plats très frottés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60127038: 1965. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 158 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et marron dans le texte. Manque sur le dos. Plats frottés. Page de garde abîmée et annotée. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60053565: 1966. In-4. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 63 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc dans le texte. Plats défraîchis, avec de nombreux manques de surface. Dos des plats abîmés et comportant plusieurs morceaux de scotch jauni. Texte lisible. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: Armand Colin, 1971
Couverture souple. Zustand: bon. R200109183: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60052971: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 159 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Tranche légèrement tachée. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: Armand Colin, 1968
Couverture souple. Zustand: bon. RO60026540: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 288 pages. Quelques pages se détachant. . . . Classification Dewey : 400-LANGUES.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0013462: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages. photos et illustrations couleurs et noir et blanc dans le texte - couverture détachée. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200087093: 1975. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Nombreuses photos et cartes en couleurs et noir et blanc,dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60054453: 1968. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 288 pages. . . . Classification Dewey : 400-LANGUES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60054454: 1971. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 288 pages. Annotations en page de titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 400-LANGUES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60053566: 1962. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 63 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc dans le texte. Dos des plats légèrement tachés. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60053569: 1963. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 104 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos et cartes en couleur et en noir et blanc dans le texte. Manque important sur le dos (1/4 inférieur). Bords des plats légèrement frottés, et petit manque de surface sur le 2e. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: librairie Armand Colin, 1976
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Livre 1976, Librairie Armand Colin. in-4 cartonné, couv orange et ill nb de 64 pages. 17ème édition. Richement illustré de dessins, photographies, schémas et cartes, nb et couleurs. | Etat : BE général. Haut et bas du dos un peu émoussés. Occasion. (Ref.: G735). Livre.
Verlag: Armand Colin, 1965
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60052972: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 94 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Tampons sur le 1er plat et en page de garde (ex-libris). Légères traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: ARMAND COLIN, 1965
Couverture souple. Zustand: bon. R260104969: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 94 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Perforations "spécimen" en bordure de quelques pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60025727: 1966. In-4. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 79 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc, et de cartes en couleur. Tampon de mairie en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: Armand Colin, 1965
Couverture souple. Zustand: bon. RO60025088: 1965. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 94 pages. Premier plat illustré d'un dessin en noir et blanc et monochrome. Illustré de dessins en couleur dans le texte. Dos, plats et pages détachés. Spécimen perforé. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60025094: 1966. In-4. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 158 pages. Premier plat illustré d'un dessin en noir et blanc et monochrome. Illustré de dessins en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Zustand: bon. R320154484: 1959. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 76 pages - nombreuses illustrations, cartes en couleurs et en noir et blanc dans le texte - rousseurs sur les plats - annotation sur le 1er plat - tampon specimen perforé sur les premières pages. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320151797: 1963. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans le texte - quelques cartes en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.