Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 23,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 27,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In French.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Cartonné. In-12 (12 x 18 cm), cartonné toilé, 247 pages, sans date ; mors, coins et coiffes frottés, ex-libris à la première garde, légères rousseurs, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Blériot.
EUR 23,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80101170: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 381 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques pages volantes. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 29,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70051479: 1911. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur frais. 7ème série, 8ème édition. 138 pages illustrées de gravures en noir et blanc de G. Ripart. Frontispice illustré en noir et blanc + légèrement déchiré mais n'altére pas la gravure. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Feb 2018, 2018
ISBN 10: 2019931745 ISBN 13: 9782019931742
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70051885: sans date. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors arrachés, Intérieur frais. 143 pages illustrées de gravures en noir et blanc dans et hors-texte par Jamas et Ripart. Frontispice illustré. Couverture déboîtée. Toutes tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Alcide Picard Non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20221043: Non daté. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 143 pages augmentées de 16 illustrations en noir et blanc hors texte. Frontispice illustré en noir et blanc. Premier plat et dos illustrés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30342639: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 247 pages. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Reims . Hirt & Cie . 1928 .Edition originale . Broché in-12 de 354 pages . Tres bon état .
Pas de couverture. Zustand: bon. RO70081039: non daté. In-12. En feuillets. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Mouillures. 381 pages. Gravure noir et blanc en frontispice. Une gravure noir et blanc dans le texte, de M.Mahut. Rousseurs. Cahiers détachés, séparant l'ouvrage en deux. Etat très moyen. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0129499: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 217 pages augmentées de nombreuses gravuress en noir et blanc dans et/ou hors texte - frontispice en noir et blanc - tranches dorées - couverture illustrée polychrome - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300143205: NON DATE. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages - tranches dorées - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - cartonnage monochrome - coins frottés - 2 photos disponibles . . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R240073724: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Rousseurs. 308 pages - déchirure sur le 1er plat - 1er plat désolidarisé - coins frottés - 2ème plat manquant - dos manquant - ouvrage désolidarisé - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - quelques illustrations en monochrome. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20125917: 1894. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Rousseurs. 305 pages. Manque du premier plat. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30300006: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 217 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte dont le frontispice - Couverture monochrome rouge avec ornements rouges, verts et dorés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240074018: 1890. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 310 pages - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - coins frottés - couverture conservée - couverture d'attente - tranches salies. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70051756: sans date. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 217 pages illustrées de gravures en noir et blanc. Frontispice illustré. Médaillon avec illustration en couleurs sur le premier plat de couverture. Mors légèrement fendus. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.