C l dake (23 Ergebnisse)

Verlag: McGraw-Hill Book Company 1953
- Hardcover
Anbieter: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, IA, USAThe Haunted Bookshop, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,46
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good+. No Dust Jacket. Crisp, clean pages except for a prior owner's name on the front endpaper and a little pale foxing at hinges; square, tight binding; full red cloth (flexible) cover has a small tear at the top left front, a scratch across the publisher's name near the spine heel, mild surface wear along…shoulders, and spots of softening and wear at corner tips, otherwise sound. Reprint of 1925 edition. xi, 355pp. incl. index.
Verlag: Whittlesey House 1938
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,29
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good.
Verlag: Missouri Bureau of Geology and M 1930
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,38
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. good amount of wear on the edges of the cover.
Weitere BilderVerlag: McGraw-Hill Co 1925
- Hardcover
Anbieter: Crossroads Books, Reno, NV, USACrossroads Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,36
EUR 4,36 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. 1st edition, 11th impression. from the preface, "The Field of map interpretation is singularly lacking in anything approaching an adequate textbook, largley as a result of the fact that the numerous maps considered essential increase the cost of a text almost prohibitively." burgundy boards, gilt lettering on… spine, 355 pages, illustrated, name written ffep.
Verlag: 1925 1925
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book.
Verlag: Bln., Marquardt, ca., . 1925
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
50 Abb., 59 S. illustr. Orig. Karton, 30,5 x 25 cm ---1 Gravure, 2 Farbtafeln, 47 Reproduktionen, kl. Läsuren.
Verlag: Marquardt (1910), Berlin 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nikolaus Weissert, Kiel, DeutschlandAntiquariat Nikolaus Weissert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
59 S. mit 47 Abb., 2 Farbtaf. u. 1 Gravure. OBrosch. (Kapitale etwas beschädigt, Ecken u. Kanten bestoßen). 4°.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paris, Berlin und London, Beckmann ohne Jahr (um 1912). 1912
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Sander, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Sander
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. 79 S. Stellenweise leicht braunfleckig. Gutes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Willibald Sauerländer, mit deren Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Illustr. OLwd. (etwas fleckig). - (Beckmanns Kunstbücher).
Interpretation of Topographic and Geologic Maps With Special Reference to Determination of Structure
Verlag: McGraw-Hill 1925
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,48
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.

Verlag: Amersfoort : Valkhoff & Co 1915
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Linnen band, enkele z/w platen buiten de tekst, 403,XIp.; Naam/adresstempeltje in reliëf op tweede schutblad; kaft foxed/bruine vlekjes.
Verlag: Librairie Artistique Internationale (1912), Paris 1912
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,42
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reihe: L' Art et Le Beau Untergebiet: Kunst Abbildungen: Deux Planches En Quatre Couleurs, 27 Dessins sur Papier Mat De Grand Luxe, 25 Illustrations teintees, 8 Dessins a La Main et 1 Gravure Zustand: Bon état Seiten: 79 S. Format: 4°. Einband: kt. Gebiet: Monografie.
Verlag: Berlin, Marquardt & Co. Verlagsanstaltung GmbH., ca. 1910. 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur, 4°, 59 Seiten. Mit 1 Gravure, 2 Vierfarbentafeln und 47 Originalreproduktionen. Umschlag und Rücken stark beschädigt, Schnitt und einige Seiten stockfleckig und mit Eselsohren, sonst guter Zustand.
- Softcover
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SchweizGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,91
EUR 28,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Marquardt o.J. (um 1910). 31,6 : 25,5 cm. 60 S. Mit 1 Gravüre, 2 Farbtafeln u. 47 Abb. auf Tafeln. Orig.-Kart. mit mont. Abb. auf Deckel. Vortitel mit Namenszug u. Datum (1912) des Schweizer Künstlers Albert Nyfeler. - Hinterdeckel mit kleinem Randeinriss an unterer Ecke u. Kanten minimal verblasst, sonst gutes Ex. Sprac…he: de.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amst., C.L.G. Veldt., [1910]. 81 pp. Col. & b./w. ills, incl. 1 rotogravure. Orig. dec. cloth, title in gilt. - Cover sl. worn & soiled.Copy of the standard edition with Dutch text.

Verlag: Librairie artistique internationale sd, Paris
- Hardcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 45,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-4 Description :Reliure pleine percaline illustrée frottée sur les coiffes et coins (enfoncés). Piqûres importantes. Tampons et cotes de bibliothèque. 79 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Marquardt Co. o.J.
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 59 S., ill. Einband stark lädiert,hinterer Einbanddeckel lose, Ecken bestoßen, ansonsten Buchblock sauber u. intakt, Bindung fest; mittelmäßiger Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Beckmann 1910
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 31 cm. Zustand: Gut. 79 Seiten Originalleinenband mit Deckel- und Rückenvergoldung. Gut erhaltenes Exemplar. Mit 27 Mattkunstdruckbildern, 25 Originalreproduktionen, 1 Gravure, 2 Vierfarbentafeln und 8 Textillustrationen nach Handzeichnungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marquardt,Bln. ca. 1910. 1910
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill.Oln. 59 S.,4° Einband leicht fl. und innen etw. stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Rolla 1930
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 26 Taf. 233 S. OLwd. 1 Ecke gestaucht Vors. m. St. Vors. u. Tit. m. Knick. Fehlen: 2 Ktn. (Missouri bureau of geology a. mines 2/23). Sprache: Englisch 0 gr.
Verlag: (etwa ) 1910
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 80 S. m. 8 Textzeichn. u. 52 Abb. auf Taf., 1 Photogravure, 2 Farbtaf. (Beckmanns Kunstbücher). OKart. (etwas fl. u. randrissig). Sprache: Deutsch.
Verlag: Bln. 1911
Anbieter: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, , DeutschlandAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 63,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand . . .
Verlag: Berlin: Internationale Verlagsanstalt, [c. 1911]. 1911
- Hardcover
Anbieter: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, KanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 148,19
EUR 12,96 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 4to. pp. 79, [1]. German text. 1 gravure, several b/w & colour illus. cloth (some spotting to interior pages).

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Marquardt & Co Verlag. 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 59 Seiten 1 Gravure 2 Vierfarbentafeln 47 Original Reproduktionen "Jozef Israëls (geb. 27. Januar 1824 in Groningen; gest. 12. August 1911 in Den Haag) war ein niederländischer Maler und Grafiker. Er zählt zu den bedeutendsten Vertretern der Haager Schule." 5840 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4° 32 cm x 25…,5 cm, Mappe kartoniert, Buchrücken Aufkleber, Randläsuren, buchrücken leicht berieben oberere Kante, Papier leicht nachgedunkelt.