Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,10
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag, Heidelberg 1983., 1983
ISBN 10: 3540121668 ISBN 13: 9783540121664
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Henselmann, C. (illustrator). 27,4 x 19,4 cm. Blauer Original-Leinenband mit gelben Einbandtiteln. 348 Seiten mit 488 Abbildungen. Der Band mit kleinen Schildern / Stempeln einer Arztpraxis, der Innenteil mit etlichen, dezenten und radierbaren Unterstreichungen (siehe auch zweite Abbildung). Insgesamt jedoch sauber, innen hell und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06052/Med.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Librairie Gullaumin et Cie, 1880
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 38,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Rebound by library, blue cloth-bound, gilt lettering on backstrip, shelfwear, bumped corners, paper tape on subtitle page, some slgihtly torn pages, foxing on pages, some age toned pages. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
Couverture souple. Zustand: bon. R240143432: 1880. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 335 pages. Non rognées. Scotch noir sur le dos. Plats tachés et abîmés. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Henselmann, C. (illustrator). In.
Verlag: A.LACROIX VERBIECKHOVEN ET CIE, 1865
Couverture souple. Zustand: bon. R240078433: 1865. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Fortes mouillures. 331 pages - plats salis - dos manquant - déchirures sur le 2ème plat - coins frottés - fortes mouillures et moisissures sans réelle conséquence sur la lecture . . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.
Verlag: ARMAND LE CHEVALIER, 1867
Couverture souple. Zustand: bon. R320101880: 1867. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 332 pages -. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 104,10
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Henselmann, C. (illustrator). reprint edition. 368 pages. German language. 10.80x8.20x0.80 inches. In Stock.
Verlag: Edouard Cornély et Cie éditeurs, 1904
Anbieter: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, Frankreich
Zustand: bon. Reliure cartonnée éditeur, 330p. Couverture illustrée par Delfosse. coins usés, reliure solide, dos muet.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642689426 ISBN 13: 9783642689420
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Henselmann, C. (illustrator). Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser chirurgische Atlas soIl allen klinisch und Diagnose bzw. die Indikationsstellung korrekt schwerpunktmaBig in der Abdomina1chirurgie ta war. Trifft dies zu, dann ist der Grund der Kom tigen Chirurgen - sowohl den in der Ausbildung plikation im allgemeinen entweder eine inad befindlichen, wie den bereits chirurgisch ausge aquate Operationstechnik, oder dem gewahlten bildeten - von Nutzen sein. Dr. Chassin ist hierfiir Operationsverfahren unterliegt eine falsche Kon als Autor in hervorragender Weise qualifiziert. zeption. Erscheint die chirurgische Technik feh Wahrend mehr als 3 Jahrzehnten hat er als Mit lerlos, spricht die postoperative Komplikation im glied der Medizinischen Fakultat der New York allgemeinen und strenggenommen dafiir, daB die University School of Medicine zahIlose Assisten Indikation methodisch falsch war und von einem ten in vielfaltiger Weise, vorwiegend in der Kunst Irrtum belastet ist, selbst wenn eine seit langerem der chirurgischen Technik, ausgebildet. Ein be gebrauchliche Behandlungsmethode bevorzugt sonderes Merkmal fiir Dr. Chassins Befahigung wurde. ist, daB er Professor fiir klinische Chirurgie an der Wie kein anderer operationstechnischer Atlas dis New York University School of Medicine und kutiert das vorliegende Werk vorrangig das spe gleichzeitig Direktor der Chirurgie am Booth Me zielle zugrundeliegende Konzept sowohl der Ope morial Hospital ist, in dem unsere 4-Jahres-Assi ration als auch der Operationstaktik. Es soIl den stenten ihre chirurgische Ausbildung im Rotati Chirurgen vor vermeidbaren Fehlern bewahren. onsprinzip in den letzten 12 Jahren absolviert ha Die operative Technik wird Schritt fiir Schritt be ben. Booth Memorial ist das einzige Hospital au schrieben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Henselmann, C. (illustrator). Allgemeinchirurgische Operationen | Gastrointestinaltrakt | J. L. Chassin | Taschenbuch | xx | Deutsch | 2011 | Springer | EAN 9783642689420 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.