C löper (34 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: bei R. v. Decker Heidelberg 1984 1984
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 456 S. guter Zustand.
Verlag: Zentralantiquariat der DDR, Leipzig 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbReprint der Originalausgabe von 1881 456 S 21,5x15,3cm, OHLn goldgeprägt, sehr gutes Exemplar.

Verlag: Leipzig 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. Oktav (8) 456 S. Orig.-Leinenband m. Umschlag. (Umschlag etwas angerändert, ein kl. Einiß).Reprint der Originalausgabe: Lahr 1881.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ausgabe für R.v.Decker's Verlag, G.Schenck GmbH 1984 1984
- Hardcover
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, DeutschlandBücher & Meehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOktav 8°, OLn. 455 Seiten neuwertig, ungelesen, unvers. Päckchenversand in D zu 4,00 1010g. Buch.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,79
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 438 pages. 8.50x5.40x1.70 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: (Reprint der Originalausg.) Lahr, Schauenburg . (Leipzig, Zentralantiquariat 1984 für R.v. Deckers Verlag, Heidelberg). (8), 456 S. Leineneinband m. Goldprägung. 1881
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. Ehem. Bibliotheksexemplar (innen gestempelt); ordnungsgemäß entwidmet.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
456 S., mit Illustr. Schöne Faksimile-Ausgabe. Zustand: Wie neu! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999 21,5x16cm, Orig.-Leinen, mit goldgeprägtem Rückentitel, sowie goldener Deckelverzierung. Reprint / Faksimile des Originals von 1881, erschienen Lahr, Verlag von Moritz Schauenburg.
Verlag: no publisher, 1964., No place: 1964
- Softcover
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, SchweizJeff Weber Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,93
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. 15-52 pp. Figs. Printed wrappers. Ownership signature of Norman Horowitz. Fine.

- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen mit Goldpräg. Zustand: Gut. 456 S., lll. Reprint der Orig. Ausg. 1881 nach dem Exemplar der Sächsischen Landesbibliothek Dresden. Gebraucht: Einband leicht berieben, innen guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Die neue Zeit und ihre Verkehrsmittel / Die Dampfkraft / Das Dampfschiff / Die Eisenbahn / Der optisch…e Telegraph / Die Elektricität / Der elektrisch Telegraph / Das Telephon / Rückblick auf die neuen Kräfte, die Verkehrsmittel und ihre Wirkungen / Anhang: Die Luftschifffahrt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Zentralantiquariat der DDR 1984 / Decker's Verlag. Heidelberg 1984., 1984
- Hardcover
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, DeutschlandEike Georg-Grabe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb456 S. OLeinen, sehr guter Zustand, OU leichte Gbrsp. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Reprint der Ausgabe Lahr. Druck und Verlag Moritz Schauenburg 1881.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Faksimile der usagabe Lahr, Schauenburg 1881. Leipzig, Zentralantiquariat 1984. 456 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Sehr gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig (Zentralantiquariat der Deutschen Demokratischen Republik) (= Reprint der Ausgabe, Lahr (Moritz Schauenburg) 1881) 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, goldgeprägtes illustriertes Originalleinen mit Originalumschlag (Hardcover), 456 S. Textzeichnungen, ISBN 3768540847 LiEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Umschlag leicht angerändert, sonst sehr gutes bis frisches Exemplar.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,94
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Spanisch
Verlag: Manuel Marin y G. Campo Editores. 234 Páginas., Madrid. 1940
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería Clío, Humanes de Mohernando, SpanienLibrería Clío
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 34,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernacion De Tapa Dura. Zustand: Bien. Primera Edición. Reimpresion.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,83
EUR 61,93 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Deep in the Pacific Ocean, submarines wait like snipers for the go-ahead to destroy the threat they are targeting. Simultaneously, scientists scramble to determine the origins of the beast and one scientist in particular needs an answer to the deadly secret he keeps. Sperm whales live in orga…nized societies and lead complex lifestyles where relationships and cultural evolution supports their survival. When a sperm whale calf is separated from his pod during a hurricane, his terror is palpable. Swept into the wake of a research submarine and exposed to experimental nano machines, he is transformed into a living weapon. As this tragic character struggles to live a typical life with his pod, the military assembles a research team to capture him. Any attempts to engage him only enrage him and with a vengeance, he becomes intent on destroying any craft he encounters. The job of uncovering the origins (and eventual outcome) of this mystery, falls to three scientists. This narrative of their scientific journey of discovery, as well as a back story of intrigue and betrayal, ends in a conflict in the maw of the beast, where not everyone survives.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,99
EUR 45,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 456 Seiten kleine Lagerspuren, Cover berieben, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, Ausgabe 1984, wzb873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 814.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,99
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 456 Seiten Reihe: R.v. Deckers Historische Bibliothek. Reprint der Originalausgabe 1881 nach dem Exemplar der Sächsischen Landesbibliothek Dresden. Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. D05059 Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem F…amilienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 Leinen mit einigen Illustrationen Leinen mit einigen Illustrationen.
Verlag: Lahr (Reprint Leipzig Zentralantiquariat 1984) 1881
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbM. Abb. VIII, 456 S. OLwd. St. a. Vorsatz. Sprache: Deutsch 0 gr.

Verlag: Lahr Schauenburg 1881
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 95,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbill. Hln. d. Zt. 0. 8°. 456 S. ill. Hln. d. Zt. Sprache: Deutsch 1.100 gr.

- Hardcover
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: m. Oumschl. 8 Original-Leinenband de Geschichte, Verkehrsmittel, Zivilfahrzeuge 456 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lahr, Schauenburg. 1881
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. OHLdr. Mit Abb., 456 S. Ebd. gering beschabt, Namen auf Vorsatz, Vorsatz eingerissen und mit Tesa geklebt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Zentralantiquariat der DDR, Leipzig 1984
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl... 8° 456 Seiten; Orig.-Leinen; 830g; [Deutsch]; Schutzumschlag fehlt, Einband mit leichtem Lochfraß 1. Auflage; Reprint der Originalausgabe 1881, Verlag von Moritz Schauenburg, Lahr, nach dem Exemplar der Sächsischen Landesbibliothek Dresden; Ausgabe für R.v. Decker's Verlag, Heidelberg in der Rei…he R.v. Decker's Historische Bibliothek _ x2x_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, ZA, 1984
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücher & Graphik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 19,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Lwd. S. 456, Sprache: Deutsch (=Reprint d. Zentralantiquariats d. DDR der Ausgabe v. 1881). 1. Aufl., m. Abb...
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Lahr, Schauenburg, 1881
- Hardcover
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 456 Seiten. Maschinengetippter Titelblatt. Einige Seiten mit Papierstreifen verstärkt, ansonsten gutes Exemplar. A1/68 . Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on accou…nt. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°, Hlwd. der Zeit mit Rückenschild.
Verlag: Heidelberg R v Decker's Verlag Reprint der Originalausgabe 1881 1984
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,68
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn mit Goldprägedruck, OU, s/w-Textabb., 450 S., 15,5 x 21,5 cm.

Verlag: DOIN 1938
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R320004423: 1938. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 1030 pages. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.

[A Bound Collection of Works Pertaining to the Reticuloendothelial System, from the Collection of Dr. Paul Chevallier]
ASCHOFF, Ludwig; Guy Albot; Albert H. du Bois; Rene Damade; J. Dieryck; Giovanni di Guglielmo; Maurice Loeper; Jacques Mallarme; Robert Messimy; R. M. Midy; L. C. Pimpaneau; Marcel Poumailloux; Emile Sergeant; H. Siegmund; Docteur Techoueyres; Max Vauthey; Jean Weill
Verlag: Various publishers 1945
- Hardcover
Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, USACOLLINS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 535,79
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHARDCOVER. Zustand: Good+. Hardcover edition. Five offprints, one periodical containing six articles, and three monographs, all bound together. B&W and color plates, original front wraps retained where issued. Varia pagination. Octavo in half red cloth over marbled boards, gilt spine title (which reads "Albert H. du Bois - Syste…me Reticulo Endothelial"). Light rubbing to boards, extremities exposed, corners softened and exposed, occasional edgewear to leaves, toning to some works. Dr. Paul Chevallier (1884-1960) was a pioneering hematologist in interwar France. In 1931, he founded the Societe Francaise d'Hematologie, the first learned society devoted to blood disorders. Three of the works contained herein are inscribed to him (the monographs by Du Bois and Pimpaneau, and the article by di Guglielmo). The term 'reticuloendothelial system', or RES, is a physiological categorization first put forth by Dr. Ludwig Aschoff in 1922. Today the preferred term is 'mononuclear phagocyte system,' although new discoveries and shifting terminology leave room for debate as to whether the two terms reference the same thing. Aschoff's 1925 article "Morphologie des Retikulo-Endothelialen Systems" leads off this collection. Dated works span 1926-1945. Texts in French, German, and Italian.