Verlag: bvt publishing; 7th edition (2014), 2014
ISBN 10: 1618823744 ISBN 13: 9781618823748
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. 7th Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: The Department of Germanic Languages, 1962
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 139 pages. Ex-library marks, some staining, cracked rear hinge; otherwise a decent reading copy still. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Philosophy; Inventory No: 229482.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Woldemar Klein, Baden-Baden ca. 1960., 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 10 Postkarten im Umschlag; Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Leipzig, Seemann, (1990)., 1990
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, Deutschland
158 Ss., 2 Bll. 4to. Orig.-Leinenband. deg.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Friedrich Bohl CDU-Bundesminister für bes. Angelegenheiten & Chef des BundeskanzleramtesFarbige Porträtfotokarte, eigenhändig signiert.
Zustand: Gut. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Spanisch
Verlag: Revista De Occidente, Madrid, 1973
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Carlos Del Rey (illustrator). EXCELENTE ejemplar de la Revista Occidente, Febrero-Marzo 1973 Nº119 y 120. Escritos de: G.baufré; H. brugmans; J.E. Chabert; L. Diez Del Corral; C.D. Ehlermann; C.J. Friedrich; S. De Madariaga; P. Maillet; M. Martínez Cuadrado; T. Nairn; M. Preisinge-Monloup; L. Roemheld: D. De Rougemont; J. Sindrn; G. Thomson; N. Vonhove: F. Vinck A. Zeller. 392pp.
Verlag: Haralsd Boldt Verlag., Boppard., 1975
ISBN 10: 3764616229 ISBN 13: 9783764616229
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Karton. 99 Seiten mit 15 Abbildungen. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber, Titelblatt mit Bibliotheksstempel - entwertet. Size: 8°.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Einladungskarte (2 S. 8 to, gefaltet) zum Menü STÖRTEBEKERPLATTE zum Vortrag Der norddeutsche Rundfunk und die neue Mediengesellschaft am 11.IX.1986, mit diesem Datum eigenhändig signiert.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Männer auf Tiefwasserfahrt Von Matrosen, Haien, Shanghaimasters, Kuliklippern und Liebe im Hafen. Verlag Heinrich Möller Söhne, Rendsburg 3. Aufl. 1942, 287 SS., Seiten leicht gebräunt, kl. Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Schattauer, 1985
ISBN 10: 3794510844 ISBN 13: 9783794510849
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
kart. Zustand: Wie neu. XII, 356 S. : graph. Darst. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 21 x 27 cm, 376 Seiten/pages mit 400 farbigen Abbildungen, Softcover mit PVC-Umschlag - Der reich bebilderte Katalog widmet sich einem Mysterium , das alle Kulturen der Welt vom 19. Jahrhundert bis in die Gegenwart faszinierte und auch weiterhin in Bann zieht. Der Streifzug durch die Geschichte künstlerischer Auseinandersetzung mit dem Mond umfasst Themen und Aspekte wie »Himmelskartographie und Mondoberfläche«, »Mondkrankheiten«, »Kolonisierung des Mondes« sowie »Raketen und Mondfahrzeuge«!
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.43x5.51x1.18 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104462591 ISBN 13: 9781104462598
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 35,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, VÖAW [Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften]. 1990, 1990
ISBN 10: 3700118023 ISBN 13: 9783700118022
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn light-yellow paperback, black lettering spine and frontcover, large 8vo: 246pp., footnotes & references, index, index places. Fine copy. Volume 1 nr. 13: Scriptores. Fontes Rerum Austriacarum. Österreichischen Akademie der Wissenschaften.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC Mai 2009, 2009
ISBN 10: 1104462591 ISBN 13: 9781104462598
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Verlag: Gruyter,, Berlin,, 2000
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
26 x 18 cm. 919 S. ISBN: 9783110174724. Original Pappband / Hard cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 24. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Sehr dekorativ. V16- P5. und PhilR1. (MP). Jpg.
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Very Good. English.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 41,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.43x5.51x1.18 inches. In Stock.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Farbige Porträtpostkarte, bildseitig eigenhändig signiert.
Verlag: Um 1860., 1860
Anbieter: Michael Meyer-Pomplun, Prietzen, Deutschland
Fotografie
Original-Photographie 8 x 5,2 cm, auf Karton 10,2 x 6,4 cm aufgezogen. Gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: The Los Angeles County Museum of Art (LACMA), and DelMonico/Prestel, Munich, London and New York, Los Angeles, 2009
ISBN 10: 3791343459 ISBN 13: 9783791343457
Anbieter: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, USA
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition. First edition, first printing. Signed in black marker on the title page by Baldessari. Hardcover. Gray cloth-covered boards with title stamped in white on spine; with photographically illustrated dust jacket. Photographs, paintings and mixed-media works by John Baldessari. Text by Jessica Morgan and Leslie Jones. Contributions by Marie de Brugerolle, Bice Curiger, Douglas Eklund, Russell Ferguson, Rainer Fuchs, Tim Griffin, Friedrich Meschede, David Salle and John C. Welchman. Includes a special fold-out poster created by John Baldessari exclusively for this hardcover edition. Also includes a selected bibliography, exhibition checklist, notes on the contributors and an index. 332 pp., with over 240 four-color plates and additional illustrations. 12-1/4 x 10-1/4 inches. Published on the occasion of a major retrospective exhibition organized by the Tate Modern and the Los Angeles County Museum of Art (also travels to other venues during 2010 and 2011). New in New dust jacket (opened only for signature). From the publisher: "For nearly five decades John Baldessari has challenged our ways of viewing art, images, and text. This lavish and comprehensive volume is the catalogue for an internationally touring retrospective of his work. With nearly 250 illustrations and a wide range of insightful essays, it's the 'must have'ù book on a legendary California artist who is also one of the most influential figures in contemporary art." Signed by Author.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Galerie Braunbehrens,, 1996
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
29,7x22,5 cm. Grauer OKart. 1. Aufl. 46 S. mit zahlr. farb., überw. ganzs. Abb. Ein gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Erscheinungsdatum: 1963
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Jaquette. [FRIEDRICH (C. J.), CHAPMAN (J. W.) eds.].Nomos VI: Justice.Texts by F. H. Knight, C. J. Friedrich, R. McKeon, A. Brecht, J. Frinberg, J. Rawls, C. Fried, J. W. Chapman, C. Morris, I. Jenkins, D. Grandfield, R. H. Cox, R. Polin, H. A. Bedau, R. C. Tucker.N.Y., 1963, pet. in-8°, cart. demi-toile édit. ss. jaq., envoi de R. Polin. 600 gr.
Verlag: Leipzig Baumgärtner' s Buchhandlung, 2. Auflage 1880. - DLL X/1574. Nicht bei Seebaß und Wegehaupt., 1880
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 34 x 26 cm. O-Leinenband mit reicher Schwarz- und Goldprägung auf Vorderdeckel. Dreiseitiger Goldschnitt. (Ecken berieben. Rücken, restauriert). 49 nicht numerierte Blätter mit 24 Holzstich-Illustrationen. Durchgehend schwach bis stärker braunfleckig. Befriedigender Zustand. Sehr hübsche Illustrationen, meist in Verbindung mit Initialen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Fe1/KuPsUnt.
Verlag: Berlin, Reimer, 1829., 1829
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Neuerer, eher laienhafter Halblederband mit Lederecken und hübschen Bezugspapieren. Dreiseitenrotschnitt. (4), 172 Seiten und zwei mehrfach gefaltete Kupfertafeln mit 9 und mit 6 Figuren (Tafel 1 mit ca. 5 cm Falzeinriß unten). Im Innenbereich stark gebräunt. Seite 109/10 mit Quereinschnitt von scharfer Klinge ohne Verlust. Seite für Seite überprüft, eintragungsfrei. Durchaus gutes Exemplar. weiterer Inhalt u.a.: Hueter - Ophthalmia intermittens mit achttägigem Typus (Ss.93-102 / F.A.v. Ammon - Schnelle Heilung einer Amaurose durch Mercurialfrictionen (Ss.102-107) / Ammon - Zur pathologischen Anatomie des menschlichen Auges in Bezug auf Ophthalmomalacia (Ss.107-114) / F. Bird - Beobachtungen über den Einfluss des Mercurs beim Tripper . (Ss.128-149) / -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02130F.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam, 1961, 1961
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch, geringe Spuren. 32 Seiten TB, Anstreichungen im hinteren Innendeckel. Werkmonographie zur Bildenden Kunst Nr. 65 Taschenbuch, geringe Spuren TB 77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Manfred Pawlak (Lizenz von Rogner & Bernhard, München), Herrsching, 1980
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8° (21,5 x 13,8 x 5,2 cm), 880 Seiten, 1980,Olivegrüner OPb. mit braun illustr. OU . , , 1100 Gramm. - Mit kunsthistorischer Einordnung (37 Seiten; Hofstätter), Editionsbericht (Marianne Bernhard) und umfangreichem Wiss. Anhang, u. a. Standortregister. - Druckfrisch.
Verlag: V. Heft, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. V. Heft. Erlauterungen zu Gesang XIII - XV (140 pp). VI. Heft. Erlauterungen zu Gesang XVI - XVIII (155 pp). VII. Heft. Erlauterungen zu Gesang XIX - XXI (116 pp). Leipzig 1879 - 1883. B. G. Teubner. 3 Volumenes encuadernados en un Tomo. 22 x 14. Holandesa. En Alemán.
Brief (1 S. 4 to, mit gedrucktem Bundesadler als M.d.B. für Ennepetal) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Bonn, 18.XII.1972 - Gebrurtstagsbrief an LIEBER HERR LORENZ (= PETER LORENZ, 1922-87, deutscher Politiker ( CDU ). Er war von 1969 bis 1981 Landesvorsitzender der Berliner CDU und von 1982 bis 1987 Parlamentarischer Staatssekretär beim Bundeskanzler und Bevollmächtigter der Bundesregierung in Berlin. Am 27.Februar 1975, drei Tage vor der Wahl zum Abgeordnetenhaus von Berlin 1975 , wurde er von Mitgliedern der Terrororganisation Bewegung 2.Juni entführt.) mit dessem Eingangsstempel.