Sprache: Französisch
Verlag: Parise Libraire Hachette, 1940
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Hardcover, 19,5x12,5 cm, 444 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Papier nachgedunkelt. Bindung fest. Guter altersgemäßer Zustand.// Hardcover, 19,5x12,5 cm, 444 pages. Cover shows a little wear. Paper darkened with age. Binding tight. Good condition for its age in französischer Sprache // French language // Physique, L'Homme, Les Animaux Vertebres, Roches et Terrains, Les Plantes a Fleures 410 gr.
Verlag: Editions Hachette.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonnage de l'éditeur. 377 pages. Légèrement défraîchi.
Verlag: Editions Hachette. Vers 1930., 1930
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonnage de l'éditeur. 416 pages.
Verlag: Editions Hachette. Vers 1931., 1931
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonnage de l'éditeur. 388 pages. Nombreuses figures.
Verlag: Hachette, 1949
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, Frankreich
relié. Zustand: Très bon. PAPIER JAUNI.
Verlag: Editions Hachette. Vers 1932., 1932
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonnage de l'éditeur. 426 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: LIBRAIRIE HACHETTE, PARIS, 1931
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 19,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbToilée éditeur. Zustand: Convenable. ILLUSTRATIONS EN COULEURS ET EN NOIR ET BLANC IN ET HORS TEXTE (illustrator). Relié. Dos solide, coiffes frottées. Plats défraichis, coins et bords frottés. Intérieur jauni uniformément, quelques rousseurs.
Verlag: Editions Hachette. 1949., 1949
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Programme de 1947. Planches hors texte. Cartonnage de l'éditeur. 575 pages. Couverture tachée.
Verlag: Editions Hachette. 1943., 1943
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonnage de l'éditeur. 430 pages. Couverture tachée.
Verlag: Hachette, 1940
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide bords frottés intérieur jauni présence de rousseurs bonne tenue de la reliure. in8. 1940. Cartonné. illustré en noir et blanc. Fair.
tapa dura. Zustand: Bien. Literatura.(82) Hachette. París. 1931. 18 cm. 407 p. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=3132207=) MH22.
Verlag: Hachette Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Verlag: Librairie hachette Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Verlag: Hachette, 1938
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1938. cartonné. 410 pages. illustrations en noir dan s le texte et 8 pages couleurs hors texte. Good.
Verlag: Librairie Hachette, Paris, 1944
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :636 pp. Programmes du 16 Août 1941. Cartonnage sali et usé. Quelques rousseurs. Jointure intérieure du 1er plat fendue. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Hachette Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Hachette,, 1948
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. V.Boulet-A,&C. Chabanas, Le Cons de Choses Cours Moyen & Cours Superieur, hrsg. Librairie Hachette, 1948, illustr. OPpbd, 8°, 381 S illustr. m. Namenseintrag auf Vorsatz, schiefgel., m. kl. Einrissen an RüKanten sonst guter Zustand. In Französischer Sprache Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Hachette Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70077172: 1947. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 376 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc. Dos et plats détachés. Couverture et tranche tachées. Page de garde déchirée avec manque. Quelques taches et annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70077171: 1947. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Déchirures. 376 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc. Dos et plats détachés. Bords des plats frottés. Quelques pages découpées, puis ajustées avec du scotch. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70077175: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Mouillures. 412 pages. 1er plat illustré en noir et blanc. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc et de planches en couleur hors texte. Spécimen. Dos, 1er plat et page de garde détachés. 2e plat et quelques pages se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70077168: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 285 pages. 1er plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Illustré de nombreuses gravures et photos en noir et blanc. Dos et 1er plat détachés. Tampon de librairie au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70077169: 1947. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 285 pages. 1er plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Illustré de nombreuses gravures et photos en noir et blanc. Couverture légèrement passée. Plats se détachant légèrement. Quelques taches et annotations dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70077087: 1933. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 398 pages. Gravures en noir et blanc sur le 1er plat et en page de titre. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc, et de planches en couleur. Bords et coins des plats frottés. Plats se détachant. Quelques pages détachées. Quelques annotations dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70077085: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Quelques rousseurs. 416 pages. Gravures en noir et blanc sur le 1er plat et en page de titre. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc, et de quelques planches en couleur. Tampon Ville de Bordeaux, Instruction publique sur le 2e plat. Bords des plats très frottés. Dos, plats et quelques pages se détachant. Une planche en couleur abîmée et détachée. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80123538: 1938. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 412 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte. Quelques planches illustrées en couleurs. Mors fendus en coiffes. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80023922: 1943. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 430 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Ouvrage déboité. Coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70077170: 1951. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Quelques rousseurs. 285 pages. 1er plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Illustré de nombreuses gravures et photos en noir et blanc. Annotation en page de garde. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70077127: 1943. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 430 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc. 1er plat se détachant. Tampon et annotations en page de garde, et taches d'encre sur la tranche et dans le texte, sans altération de la lecture (1er exemplaire). Dos et plats détachés (2e exemplaire). . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris: Hachette, 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Schweiz
Zustand: Sehr gut. 367 pp., octavo, half-cloth, with b/w ill. in the text and colour-plates. Sprache(n)/language(s): frCover bumped and stained, book block minimally browned, but otherwise fine.