Verlag: Lütcke und Wulff Hamburg 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 220 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Zur Ausstellung im Kunstverein in Hamburg, 5. Juli - 10. August 1986 ; Inst. of Contemporary Arts, London, Dezember 1986 - Januar 1987. 1986 42 S. softcover. Hamburg: Kellner,
Verlag: Landeszentrale für politische Bildung, Hamburg, 1983
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
keine Abb. 22 X 16 cm 220 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 276 gr.
Verlag: Landeszentrale für politische Bildung, Hamburg, 1983
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
keine Abb. 22 X 16 cm 220 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 276 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ceres-Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 7. 120 S. B3799-27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 144 pages with many coloured illustrations.
Verlag: Berlin : Akad.-Verl., 1959
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. VII, 141 S., Abb., 24 cm, Schutzumschlag 2 mit Rissen, Besitzvermerk, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 166 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783767208513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3849012697 ISBN 13: 9783849012694
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin: Neue Musik, 1969
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Halbleinenband, Gr.8°, 42 S. mit s/w-Abbildungen. Einband etwas berieben, Buchecken und -kanten bestoßen, innen sauber und fest. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Landeszentrale für pol. Bildung, 1983
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 220 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ leicht angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ceres-Verlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 7. 120 S. B1596-264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Verlag: Köln, Galerie Max Hetzler, 1984
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Oblong; richly illustrated in color and b/w.
Verlag: Galerie Max Hetzler, Köln, 1984
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 23 x 16 cm., 71 S. Broschur mit zahlr. (25 farb.) teils ganzseit. Abb., mit beigelegter Einladungskarte. Sehr gut erhalten.
Verlag: Hamburg, Veröffentlichung der Landeszentrale für politische Bildung,, 1983
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Signiert
220 Seiten, kartoniert, mit Abbildungen, vom Autor Jochmann handschriftlich signiert, gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Köln. Galerie Max hetzler, 1983
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 14,8 x 21 cm (Querformat). 20 nn S. Kartoniert. Rücken etwas geblichen, sonst gutes Exemplar. [K 021].
Verlag: Landeszentrale, Hamburg,, 1983
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
220 S., s/w Abb. br.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Landeszentrale für Polit. Bildung, 1983
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. (kostenlos). Zustand: Gut. 220 S. : Ill. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Reutlingen; Stuttgart-Bad Cannstatt. Spendhaus; Cantz. ., 1989
ISBN 10: 3927228184 ISBN 13: 9783927228184
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
111 S. Kartoniert mit Schutzumschlag 4°. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Ecken und Kanten minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Köln, Galerie Max Hetzler, ., 1983
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
18 S. Kartoniert. 8°quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag 1959, 1959
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's cream coloured cloth hardback, dark blue title spine and frontcover, large 8vo: x, 142pp., [ij], 1 plate at the rear, footnotes, bibliographical notes, abbreviations, afterword. Very fine copy. Volume 2: Forschungen zur mittelalterlichen Geschichte.
Verlag: Kralik 2004 2005, 2004
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 294 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN-10: 3980881881 Deutsch 300g.
Verlag: Galerie Max Hetzler, Köln, 1983
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 21 x 15 cm., (10) Bll. OBrosch. Querheft, Klammerheftung. 8 Farbabb. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Büttner Werner, 2005
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 38 S., mit zahl. Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Mit leichtem Rauchgeruch. Auf Deutsch und Englisch. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. With slight smell of smoke. In German and English. DVD. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther Konig, 2019
ISBN 10: 3960985703 ISBN 13: 9783960985709
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 40,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 435 pages. 9.50x6.75x1.25 inches. In Stock.