Verlag: Residenz
ISBN 10: 3850300439 ISBN 13: 9783850300438
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: St Pölten Stadtarchiv, 1964
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
okart., min. gebraucht (Knick am Deckel), 1964.
Sprache: Deutsch
Verlag: Birken Verlag, Wien, 1966
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 7,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. 1st Edition. 168pp paperback, illustrated, good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Birken Verlag, Wien, 1964
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 7,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. 1st Edition. 188pp paperback, illustrated, good.
Verlag: Ortsausschuß Des 8.österr. Historikertages (Hgb), 1964
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Sehr gut. Orig.-Kart., 15x21, S 72. Sehr guter Zustand.
Verlag: Wien Birken-Vlg, 1977
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
208 S. Mit vielen Abb. Kl.-8°. Orig. illustr. Umschl. Sehr gut erhalten.
Verlag: Neulengbach Marktgemeinde, 1984
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Österreich
Ogln., Gr.-8°, einige Abb., min. gebraucht, 1984 Ogln., Gr.-8°, einige Abb., Deckel lichtfleckig, min. gebraucht, 1984.
Verlag: Birken-Verlag Wien. 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OKart., 8°, 208 S., mit Abbildungen/Illustrationen im Text. 2. erweiterte Auflage. Zustand sehr gut.
Verlag: Kunsthalle Rostock 1974. Unpaginiert. Zahlreiche s/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (19 x 20) cm., 1974
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempel und Bibliothekssignatur, sonst altersgemäß noch gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 57 Seiten, schmaler Heftstreifen. Amerikanischer Bibliotheksstempel auf dem Titelblatt. [SW-Rudolf Büttner aus Magdeburg, geboren am 23.November 1889 in Buenos Aires].
2. erweiterte Auflage. 8°. 208 Seiten, zahlr. Abb. Kart. Gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
2. erweiterte Auflage. 8°. 208 Seiten, zahlr. Abb. Kart. Gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
2., erw. Auflage. 208 S. mit Zeichn. v. Ferdinand Dorner, Plänen v. Adalbert Klaar u.a. Weiße Karton-Broschur, 21 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. bk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Landeskunde Österreich. - Stichworte: Architektur, Geschichte, Österreichische Kunst, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Bauwesen, Niederösterreich, Mittelalter, Kunstführer. -.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Burgen und Schlösser an der Donau. Wien, Birken-Verlag, 1964. Mit zahlr.Abb., Plänen u.Kartenskizzen., 188 S., OKart., gering verzogen, Rücken mit Lesefalten; sonst gutes Ex. - Zahlr.Burgen entlang d.österr.Donaulaufes: Bau-, Kunst-u.Lokalgeschichte.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Birken-Verlag,, 1982
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
(falsch). Zustand: Gut. 2., erw. Aufl. 240 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Birken-Verlag, 1987
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Softcover, kein Umschlag, 216 Seiten, 13,5 x 20,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 280 gr.
Verlag: Marktgemeinde Neulengbach, Neulengbach, 1984
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hard Cover. Zustand: Neuwertig. Gebunden. Orig.-Leinen ohne SU, 17x25, S 270 mit zahlreichen Bildern. Sehr guter Zustand, wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Birken Verlag, Wien, 1982
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Burgen und Schlösser zwischen Greifenstein und Sankt Pölten. Wien, Birken-Verlag, 1969. Mit zahlreichedn Karten, Plänen u.Zeichn., 216 S., OKart., Rücken etw.gebräunt u.mit Lesefalten; gutes Ex. (= Niederösterreichs Burgen u.Schlösser, II/1).
Verlag: Wien, Birken-Verlag, 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit zahlr. Abb. 157 SS. OKart. (leicht gebräunt).
22,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. XI, 583 Seiten Österreichische Weistümer 14. Band - Halbleineneinband mit leichten Gebrauchsspuren und mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Innen etwas gebräunt, Seiten mit durchgehenden Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textrand, fleckenfrei B10-04-03A|S88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Birken, 1964
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Kartoniert. Knickspur auf Deckel sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Wien, Birken-Verlag, 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit zahlr. tls. blgr. Abbildungen, Plänen und Skizzen. 208 SS. Ill. OKart. (guter Erhaltungszustand).
Verlag: Wien, Birken-Verlag, 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit zahlr. tls. blgr. Abbildungen, Plänen und Skizzen. 188 SS. Ill. OKart. (guter Erhaltungszustand).
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Burgen und Schlösser in Niederösterreich. Vom Bisamberg bis Laa/Thaya. Wien, Birken-Verlag, 1987. Mit zahlreichen Fotos, Karten, Plänen u.Zeichn., 216 S., OKart., dieser leicht gebräunt; gutes Expl. (= Burgen u.Schlösser in Niederösterreich, 14).
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
8° , kart. 316 S.; Abb.: XLVIII S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, geringe Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz : Hartung-Gorre Verlag ,, 1986
ISBN 10: 3891910711 ISBN 13: 9783891910719
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Erstausgabe
8°, Broschur. 1. Aufl. 585 S. Literaturverz. S. 549 - 568 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: St.Pölten.Kulturamt,, 1972
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Original - Broschur. 127 SS., 1 Bl. Broschur etwas gebräunt, berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtarchiv, St.Pölten,,, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Österreich
in-8, 72pp, 1Bl, okart, gutes Ex. Exkursionsführer für den 8. Österr. Historikertag und 6. österr. Archivtag Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.