Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 3,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 104 pages. 7.80x4.80x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag (DKV), 2010
ISBN 10: 3422069879 ISBN 13: 9783422069879
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag (DKV), 2010
ISBN 10: 3422069879 ISBN 13: 9783422069879
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
244 pp. with numerous illustrations. With 9 Essays and a conversation between Richard Sennett and David Chipperfield.- Condition: Very fine. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800 24 x 17 cm, graue Orig.-Klappbroschur, mit Rücken- und Deckeltitel, dieser mit farbiger montierter Deckelillustration.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin [ua] Deutscher Kunstverlag, 2009
ISBN 10: 3422068899 ISBN 13: 9783422068896
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappe, 0. 104 Seiten überw. Ill. Pappe, Buch sehr gut erhalten, Einband minimal berieben, kaum Gebrauchsspuren RW 9 R 4/B Sprache: Deutsch 0,240 gr.
Verlag: Verwaltung d. Staatlichen Schlösser und Gärten, Hessen, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 22 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3422069798 ISBN 13: 9783422069794
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Süddeutscher Verlag, 1988
ISBN 10: 3799164170 ISBN 13: 9783799164177
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut bis sehr gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutscher Kunstverlag, 2009
ISBN 10: 3422068899 ISBN 13: 9783422068896
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 104 Seiten, schwarz-weiße und farbige Fotos, Plan auf vorderen und hinteren Innendeckel, Inhaltsverzeichnis, Literatur, illustrierter Einband, David Chipperfields Aufsehen erregende Rekonstruktion des Neuen Museums zeichnet sich sowohl durch die sorgsame Bewahrung der vorhandenen Substanz aus, als auch durch die behutsamen modernen Ergänzungen. So wurde auch dieser Bau ein würdiger Teil des UNESCO-Welterbes. Der Architekturführer erklärt das Gebäude und faßt die intensive Debatte über die Wiederherstellung prägnant zusammen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 104 Seiten; Deutscher Kunstverlag - 2. Auf. 2010 : Adrian von Buttlar - tb VZ-90JS-T02F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin Architekten- und Ingenieur-Verein 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 8°, Originalheft mit 30 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05601-120685.
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 26 Deutsch 2200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag (DKV), 2016
ISBN 10: 3422072748 ISBN 13: 9783422072749
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
290, (3) Seiten mit Abbildungen. Seiten 147 - 164 am unteren Eck etwas angeknickt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Klappenbroschur. - (= DuMont-Dokumente).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 43,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 01 edition. 244 pages. French language. 9.75x7.00x0.75 inches. In Stock.
gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Sehr gut. 307 Seiten, zahlr. Ill. SU. leicht berieben, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783361003439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1660.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Birkhäuser, Basel, 2011
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Gegen die Rekonstruktion von Baudenkmälern - eine Anthologie. Beiträge von Dolff-Bonekämper, Gabi; Falser, Michael S.; Hubel, Achim; Mörsch, Georg Reihe: Bauwelt Fundamente Bd.146 Architekturpolitik Untergebiet: Architektur Abbildungen: Zahlr. Abb.Beilage Poster gefaltet Zustand: Neuwertig Seiten: 218 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Kulturgeschichte.
Zustand: Wie neu. 2., durchgesehene u. aktualis. 104 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Maße: 12.2 cm x 20 cm x 1 cm.
Verlag: Bad Homburg: Verwaltung der Staatlichen Schlösser und Gärten Hessen;., 1986
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Deutschland
17,5 cm. 22 S. + Abbildungsteil. OKt. - Einbd. min. berieben. Kanten min. bestoßen. Sonst gut. Sprache: deutsch.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 239 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. 1. Auflage. 512 Seiten; reich ill.; 27,5 cm x 21,5 cm. Der Schutzumschlag weist hinten auf der Rückseite einen 8 cm langen Schnitt auf, sonst ist das Buch in einem wirklich guten Zustand. Goldgeprägter Titel auf Buchrücken sowie goldgeprägtes Emblem auf vorderem Einband (siehe Foto). Viele Abbildungen, sowohl in Farbe als auch in Schwarz-Weiß. F3/119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2192.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Kunstverlag, 2010., 2010
ISBN 10: 3422069879 ISBN 13: 9783422069879
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
kartoniert. 3., durchgesehene Auflage. 104 Seiten überwiegend farbig illustriert 20 cm Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.