Bussi emilio (21 Ergebnisse)
Verlag: Dott. A. Giuffrè Editore, Mailand 1972
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 182 S. mit Beiträgen verschiedener Autoren in deutscher und italienischer Sprache, unbenutzt, Druckbögen noch unaufgeschnitten, Format 25 x 18 cm, 330 g schwer, G-8.
Verlag: S.T.E.M. Mucchi, Modena 1976
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 428 S. in italienischer Sprache, unbenutzt, keine Altersspuren, winziger Fleck auf dem vorderen Einband, Format 24,5 x 17,5 x 2,5 cm, 763 g schwer, G-2.

Verlag: Padova : Cedam 1952
- Softcover
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First edition, signed by the author. Near fine copy in the original title-printed, stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 40 pages; Description: 40 p. ; 24 cm. Series: Studi economico-giurdici. [O…ffprint] vol. 35. 3 Kg.

Verlag: Cedam, Padova 1954
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lunga dedica dell\'Autore al piatto anteriore 43 p. in-8.

- Softcover
Anbieter: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, VA, SpanienLIBRERIA AZACAN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Ed. Dott. Antonio Mlani. 956, Italia. Las tapas estan un poco rotas debido al paso del tiempo. Tiene sello del anterior propietario en la portada y en la primera página. En italiano. La contraportada tiene una mancha. 186 pp. Español.

Verlag: Marzorati, Como 1944
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Intonso 96 p. in-8.

Verlag: Editrice Sarda, Cagliari 1955
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dedica dell\'Autore al piatto anteriore 54 p. in-8.
Weitere BilderVerlag: Padovo 1958
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
43 Seiten. Mit handschriftlichem Text von Verfasser auf Vorderdeckel (Text meistens verblasst und unleserlich). - Papier gegilbt. PC2-32 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Original Karton ( lichtrandig).
Sprache: Italienisch
Verlag: Mailand, Cott. A. Giuffrè Editore 1971
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8vo. VII, 368 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Ebd.-rückseite, sonst guter Zustand). In italienischer Sprache.

Verlag: Rivista di Storia del Diritto Italiano 1959
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dedica dell\'Autore al frontespizio 121 p. in-8.

Verlag: Istituto per gli Studi di Politica Internazionale, Milano 1943
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
216 p. in-8.
Weitere BilderVerlag: Estratto da Rivista di Storia del Diritto Italiano 1960
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 121 Seiten. Italienisches Exemplar. Einband Vorderseite mit Beschriftung und Kleberrückstand.
Verlag: Modena Mucchi 1976
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
428 S. OKart. Publicazioni della facoltà di giurisprudenza della Universita di Modena, 136/NS 71. Sprache: Italienisch.
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Milano : Cedam, 1937. Paperback. x,377 pp. (Studi di diritto privato, 27). Italian text. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, roman law, römisches Recht history of law *2006-100 rechtsgeschiedenis.

Verlag: Giuffrè, Milano 1971
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dedica dell\'Autore al piatto anteriore VII + 368 p. in-8.

Verlag: Cedam, Padova 1956
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dedica dell\'Autore al piatto anteriore 112 p. in-8.

Verlag: Società Editrice Vita e Pensiero, Milano 1935
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII + 406 + (11) p. in-8.
Weitere BilderSprache: Italienisch
Verlag: Milano, Marzorati, o.J.
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 x 18 cm, Broschur. S. 420-470 Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Bis S. 435 abnehmende Unterstreichungen und Marginalien. Gutes Leseexemplar. Mit handschriftlicher Widmung von Emilio Bussi auf Vorderdeckel. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Editrice Sarda Fossataro, Cagliari 1970
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 72,00
EUR 15,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
410 p. in-8.
Verlag: Milano Giuffrè 1971
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII, 368 S. OKart. Autor von "La formazione dei dogmi di diritto privato nel diritto commune" (1937/39). Sprache: Italienisch.
Verlag: Società Editrice Vita e Pensiero,, Milano 1933
Anbieter: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, SpanienSalvador Cortés, Librero Anticuario
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 32,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
95 pp., 8 hh. 4º. Rústica editorial. Buen estado.