Verlag: Berlin, Alt-Wandervogel e.V., 1917., 1917
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 15,5 cm. Bräunliches Originalheft. Seiten 33-48 der fortlaufenden Jahrespaginierung mit einer Zeichnung in s/w. Umschlag mit Schmuckvignette und mit einigen Fehlstellen und Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Alt-Wandervogel - Kanzlei der Kreise Groß-Berlin u. Brandenburg. Der Schmuckwart war Walter Lissau. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-314061.
Verlag: Berlin, Alt - Wandervogel e. V., 1917., 1917
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 15,5 cm. Originalheft. Der randlädierte Umschlag liegt lose bei. Seiten 1 - 16 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung sowie 4 Blatt Tafelabbildungen (Kunstbeilagen) und weiteren einfarbigen Abbildungen im Text. Der Innenbereich ist sauber. Insgesamt guter Zustand. Beiliegend: 1 Doppelblatt Gesamtinhaltsverzeichnis 1917 / 1 Blatt 'Von unseren Kriegern' (Auszeichnungen, Beförderungen). Tafeln: Parochialstraße / Blick durch die Petristraße in Alt-Kölln / Oranienburger Tor / Hof in der Klosterstraße. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-403363.
Verlag: Berlin Evangelische Verlagsanstalt GmbH -1984, 1980
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
0. Mischauflage, Konvolut von 5 Bänden, 4°, 223, 191, 215 167, 203 S., zahlr. Ill., graph. Darst., vier Mal Leder in Klarsichtfolie und godenem Kopfschnitt, einmal Leinen im SU, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 20 R 4/A Sprache: Deutsch 4,200 gr. vier Mal Leder in Klarsichtfolie und godenem Kopfschnitt, einmal Leinen im SU,
Verlag: Verlag Ludwig Voggenreiter, Potsdam, 1930
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Softcover. Zustand: Guter Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband;73-122 S. 23x15;(t55). Buch.
Verlag: Verlag Ludwig Voggenreiter, Potsdam, 1930
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Softcover. Zustand: Guter Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband;223-268 S. 23x15;(t55). Buch.
Verlag: Verlag Ludwig Voggenreiter, Potsdam, 1929
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Softcover. Zustand: Guter Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband;33-72 S. 23x15;(t55). Buch.
Verlag: Verlag Ludwig Voggenreiter, Potsdam, 1929
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Softcover. Zustand: Guter Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband;1-36 S. 23x15;(t55). Buch.
Verlag: Verlag Ludwig Voggenreiter, Potsdam, 1930
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Softcover. Zustand: Guter Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband;1-30 S. 23x15;(t55). Buch.
Verlag: Verlag Ludwig Voggenreiter, Potsdam, 1929
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Softcover. Zustand: Guter Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband;1-64 S. 23x15;(t55). Buch.
Verlag: Verlag Ludwig Voggenreiter, Potsdam, 1928
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Softcover. Zustand: Guter Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband(d. leicht lädiert);115-174 S. 23x15;(t55). Buch.
Verlag: Verlag Ludwig Voggenreiter, Potsdam, 1928
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Softcover. Zustand: Guter Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband(d. leicht lädiert);67-114 S. 23x15;(t55). Buch.
Verlag: Verlag Ludwig Voggenreiter, Potsdam, 1929
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Softcover. Zustand: Guter Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband;69-150 S. 23x15;(t55). Buch.
Verlag: Verlag Ludwig Voggenreiter, Potsdam, 1928
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Softcover. Zustand: Guter Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband(d. leicht lädiert);1-66 S. 23x15;(t55). Buch.
Verlag: Verlag Ludwig Voggenreiter, Potsdam, 1929
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Softcover. Zustand: Guter Zustand. Illustrierter dünner Pappeinband;1-65 S. 23x15;(t55). Buch.
Verlag: Ludwig Voggenreiter, Potsdam, 1928
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 1928-1929. Erste Auflage, 66 S., 2 Bll., S. 67-114, S. 115-174, 2 Bll., 64 S. Hefte 1-4 (von ?) - Juli 1928 bis Februar 1929. OBroschuren. Broschuren angerändert (kleine Randfehlstellen, Randeinrisse und Knickspuren), etwas bestoßen und teils verblasst; Schnitt stockfleckig; Vorderteil der Broschur von Heft 2 mit kleiner Läsur durch eine gelöste Verklebung am Fuß (außerhalb des Textes) und Kopfschnitt dieses Heftes mit 2 Tintenflecken; Heft 3 durchgehend mit kleiner Knickspur in der oberen Ecke. Vgl. Edelmann: Kat. 68 (Jugendbewegung). Suppl., Nr. 962 (mit irreführenden Angaben zur Erscheinungsfolge) - wahrscheinlich erschienen insgesamt 7 Hefte dieser Bundesführerzeitschrift der Deutschen Freischar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam, Poggenreiter, 1928/29., 1928
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
2 Hefte. 66 u. 36 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 OGeh. 2, Fl: H. 5 m. ee. farb. U, E L B.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ludwig Voggenreiter, Potsdam 1928 / 1929., 1928
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Zustand: Gut. Broschur Heft 1 Rücken mit Fehlstellen. / Beilage 4. Heft der sächsischen Jungmannschaft Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.