Buschmann paul founding editor (27 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (27)

  • Wie beschrieben (27)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 41,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.)1908, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 239 pp. Brochage d'éditeur avec couverture souple d'origine. Dos abimé et décolorié. En général en bonne condition. Tome ( semestre) complète de cette revue d'art Belge. In the first quarter of the 20th century this was the foremost

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 41,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.) 1908, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 253 pp. Brochage d'éditeur avec couverture souple d'origine. Dos abimé et décolorié. En général en bonne condition. Tome ( semestre) complète de cette revue d'art Belge. In the first quarter of the 20th century this was the foremost

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 49,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.) 1905, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, fascicule de ca. 30 pp. Broché, couverture originale , comme sortie de la presse. Bel état. Numéro spécial . We have many complete years ( 12 issues) or loose issues available of this periodical. Please inquire by e-mail. Prices sta

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 49,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.) 1907, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, fascicule de ca. 30 pp. Broché, couverture originale , comme sortie de la presse. Bel état. Numéro spécial sur l'exposition à Bruges. We have many complete years ( 12 issues) or loose issues available of this periodical. Please inqu

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 58,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), 1928, grande in-8°, 29,5 x 21 cm, fascicule de ca. 60 pp. Broché, couverture originale ( comme sortie de la presse). Couverture légèrement défraichie. Numéro rare de cette revue d'art Belge. Après la Première guerre mondiale la revue était en déclin. Article sur Antoine Bourdelle. In the first quarter of t

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 58,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), 1928, grande in-8°, 29,5 x 21 cm, fascicule de ca. 60 pp. Broché, couverture originale ( comme sortie de la presse). Numéro rare de cette revue d'art Belge. Après la Première guerre mondiale la revue était en déclin. Article sur Willem Paerels, Denis Calvart. In the first quarter of the 20th century this w

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 58,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), 1928, grande in-8°, 29,5 x 21 cm, fascicule de 56 pp. Broché, couverture originale ( comme sortie de la presse). Couverture légèrement défraichie. Numéro rare de cette revue d'art Belge. Après la Première guerre mondiale la revue était en déclin. Article sur ''L'Art Contemporain - Kunst van Heden '' Exposi

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 64,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.)1912, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 12 fascicules de ca. 30 pp. Broché, couverture originale , comme sortie de la presse. Bel état. Année complète ( 1912) de cette revue d'art Belge. In the first quarter of the 20th century this was the foremost art periodical dealing

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 70,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.)1907, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 12 fascicules de ca. 30 pp. Broché, couverture originale , comme sortie de la presse. Quelques dos abimés, mais en général en bonne condition. Année complète ( 1907) de cette revue d'art Belge. In the first quarter of the 20th centur

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 70,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.) 1905, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 204 pp + 166 pp. Reliure d'époque en demi-toile rouge. Année complète ( première année - 1905) de cette revue d'art Belge. In the first quarter of the 20th century this was the foremost art periodical dealing with Dutch and Flemish

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 70,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.)1906, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 12 fascicules de ca. 30 pp. Broché, couverture originale , comme sortie de la presse. Quelques dos abimés, mais en général en bonne condition. Année complète ( 1906) de cette revue d'art Belge. In the first quarter of the 20th centur

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 70,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.) 1921-1923, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 5 fascicules de ca. 40 pp, relié en un volume, demi-toile, exemplaire ex-bibliothèque, en bon état. Année complète ( 18e - 19e - 20e année - 1921-1923) de cette revue d'art Belge. Après la Première guerre mondiale la revue étai

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 70,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.)1908, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 12 fascicules de ca. 30 pp. Broché, couverture originale , comme sortie de la presse. Quelques dos abimés, mais en général en bonne condition. Année complète ( 1908) de cette revue d'art Belge. In the first quarter of the 20th centur

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 76,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.)1912, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 12 fascicules de ca. 30 pp. Broché, couverture originale ( comme sortie de la presse). Année complète ( 1912) de cette revue d'art Belge. In the first quarter of the 20th century this was the foremost art periodical dealing with Dutc

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 76,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.)1911, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 12 fascicules de ca. 30 pp. Broché, couverture originale , comme sortie de la presse. Bel état. Année complète ( 1911) de cette revue d'art Belge. In the first quarter of the 20th century this was the foremost art periodical dealing

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 76,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.)1910, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 12 fascicules de ca. 30 pp. Broché, couverture originale , comme sortie de la presse. Bel état. Année complète ( 1910) de cette revue d'art Belge. In the first quarter of the 20th century this was the foremost art periodical dealing

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 93,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), 1929, grande in-8°, 29,5 x 21 cm, fascicule de ca. 60 pp. Broché, couverture originale ( comme sortie de la presse). Couverture défraichie, dos abimé. Dernière numéro de cette revue d'art Belge. Après la Première guerre mondiale la revue était en déclin. Article sur Ossip Zadkine, A. et Gerard Van De Velde

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 93,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.) 1925, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 6 fascicules de ca. 40 pp. Broché, couverture originale ( comme sortie de la presse). Année complète ( 25e - 1925 ) de cette revue d'art Belge. Après la Première guerre mondiale la revue était en déclin. Année rare. In the first qua

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 93,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.) 1921-1923, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 5 fascicules de ca. 40 pp. Broché, couverture originale ( comme sortie de la presse). Année complète ( 18e - 19e - 20e année - 1921-1923) de cette revue d'art Belge. Après la Première guerre mondiale la revue était en déclin. A

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 93,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.) 1926, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 7 fascicules de ca. 40 pp. Broché, couverture originale ( comme sortie de la presse). Année complète ( 26e - 1926 - Vol. XXVII-XXVIII ) de cette revue d'art Belge. Après la Première guerre mondiale la revue était en déclin. Année ra

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 93,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.) 1925, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 6 fascicules de ca. 50 pp. Broché, couverture originale ( comme sortie de la presse). Année complète ( 1925) de cette revue d'art Belge. Après la Première guerre mondiale la revue était en déclin. Année rare. In the first quarter of

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 99,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.)1912, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 12 fascicules de ca. 30 pp. Broché, couverture originale , comme sortie de la presse. Bel état. Année complète ( 1912) de cette revue d'art Belge. In the first quarter of the 20th century this was the foremost art periodical dealing

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 99,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.)1913, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 12 fascicules de ca. 30 pp. Broché, couverture originale , comme sortie de la presse. Bel état. Année complète ( 1913) de cette revue d'art Belge. In the first quarter of the 20th century this was the foremost art periodical dealing

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 99,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.)1913, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 12 fascicules de ca. 30 pp. Broché, couverture originale , comme sortie de la presse. Bel état. Année complète ( 1913) de cette revue d'art Belge. In the first quarter of the 20th century this was the foremost art periodical dealing

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 140,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), 1929, grande in-8°, 29,5 x 21 cm, fascicule de ca. 40 pp. Broché, couverture originale ( comme sortie de la presse). Couverture légèrement défraichie. Numéro rare de cette revue d'art Belge. Après la Première guerre mondiale la revue était en déclin. Article sur Hans Orlowski illustré e.a. avec une gravure

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 214,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Anvers (Buschmann), Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.) 1914, , grande in-8°, 29,5 x 21 cm, 9 fascicules de ca. 30 pp. Broché, couverture originale , comme sortie de la presse. Les numéros de Septembre-Décembre, à cause de la guerre fûrent publiés avec un grand retard. L'année complet est très rare. Bel état. Année complèt

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 2.625,00

      EUR 34,80 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Anvers (Buschmann), Paris (Victor Havard), later Bruxelles-Paris, (G. van Oest et Cie.), large in-8°, monthly issues of ca. 30 pp + publicity leaves. All issues as published , in the original wrappers, except the first three volumes which are bound in blue publisher's cloth with gilt lettering. In the first quarter of the 20th c