Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger Verlag Düsseldorf, 2001
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
96 S., HC, Klein 8°, OPappband, sehr gut erhalten Sprach: deu 444.
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 90 S.) 140 x 140 mm.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Erich Wewel Verlag, München, 1989
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 112 S. Size: 195 g. Buch.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster: Selbstverlag des Zentralinst. Raumplanung u. für Siedlungs- und Wohnungswesen d. Universität Münster., 2001
ISBN 10: 3884971719 ISBN 13: 9783884971710
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 232 S. ; 21 cm Für Bibliotheks-Exemplar in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 261 Seiten; illustriert; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf ; Zürich : Benziger (c) 2001., 2001
ISBN 10: 3545202127 ISBN 13: 9783545202122
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 87 S., einige s/w Zeichn., 15,5 cm Nachwort von Ulrich Beer. Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Kst.B) A/Z 31470 Kst.B. A/Z ISBN 3545202127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 200 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hannover (Hahnsche Buchhandlung ) (= Erste Ausgabe), 1957
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 130 S., Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - angerändert, leicht bestaubt, leicht eselsohrig, insgesamt ordentliches Exemplar.
27 cm, Pappband. Zustand: Gut. 285 S. : Ill. Stephanie Busch und Ulrich Noller. Unter Mitarb. von Jochen Pahl. Ill. von Sarah Heiß. Leichte Lagerspuren, Buchkanten bestoßen / Gutes Exemplar / H300 60361 300 ISBN 9783827053589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2992.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Wien ; Baltimore : Urban & Schwarzenberg, 1992
ISBN 10: 3541171413 ISBN 13: 9783541171415
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 312 S. : Ill. ; 22 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Buchseiten sind sauber und ohne Eintragungen. Bindung intakt. Leichte Lagerspuren. Med01-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 573.
Verlag: München; Fink,, 1966
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
126 S. Leinen mit Schutzumschlag. - sauber.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 154 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 182 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Erich Wewel Verlag, München, 1989, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
112 S., 8°. Obrosch, 1. Auflg., Einband lichtrandig, Kopfschnitt etwas staubflekig, gut.
Verlag: Rotbuch Kursbuch, 1974
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 186 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Rotbuch Kursbuch , 1974 186 S. , Kursbuch 36: Geld / Juni 1974, Klaus Busch, Paul Mattick, Jochen Reiche, Aike Blechschmidt, Ulrich Jürgens, Frank Seelow.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Wewel Verlag, München, 1989
ISBN 10: 3879041059 ISBN 13: 9783879041053
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: gut. 1. Auflage. In deutscher Sprache. 112 S. pages. 23,5 x 15,5 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Bibliotheks- und Informationssystem der Universität Oldenburg, Oldenburg, 2005
ISBN 10: 3814209338 ISBN 13: 9783814209333
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 171 Seiten Dieses Buch beschreibt die Entwicklung, Prinzipien und Praktiken der Fernstudienbildung und beleuchtet die theoretischen Ansätze und praktischen Anwendungen im Kontext der modernen Technologie. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-073-1/8-00543468 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 342.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Schmidt Verlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3503026533 ISBN 13: 9783503026531
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
Pappband, gr.8°, 318 S., Einband berieben, Schnitt leicht fleckig, wenige Seiten m. Markierung, sonst in Ordnung.
Verlag: Benzinger, Düsseldorf und Zürich, 2001
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J.() Ill. 96 S. Ill.O.Pappband 8° Sprache: de.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 108 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 312 S. guter Zustand, Fußschnitt minimal stockfleckig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warendorf : Schnell Verlag, 1996
ISBN 10: 387716871X ISBN 13: 9783877168714
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. o.A. guter Zustand, Titel mit winzigen Flecken LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Englisch
Verlag: Galerie Neue Meister, Dresden, Albertinum, 2013
ISBN 10: 3954980207 ISBN 13: 9783954980208
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Stiff Wrappers. Zustand: Fine Condition. 212 pages 180 illustrations 102 in color. Text is in German and English. Stiff Illustrated wraps. Foreword by José Manuel Barroso. Published on the occasion of the exhibition from the Galerie Neue Meister, Dresden, Albertinum 16 March-14 July 2013.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag E. Holterdorf, Oelde, 1995
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Busch, Wilhelm (illustrator). Wilhelm Busch und das Geld. Gesammelt und präsentiert von Ulrich Gehre. Verlag E. Holterdorf, Oelde 1995. Gebunden, 96 Seiten mit Illustrationen; ordentlicher Zustand.