Busch schumann ruthild (148 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Floris Books 2013

    1782500049 / 9781782500049

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,61

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Busch-Schumann, Ruthild (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Floris Books 2013

    1782500049 / 9781782500049

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 12,61

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Busch-Schumann, Ruthild (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Floris Books 2013

    1782500049 / 9781782500049

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,61

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Busch-Schumann, Ruthild (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Floris Books 2013

    1782500049 / 9781782500049

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,61

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Busch-Schumann, Ruthild (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Floris Books 2013

    1782500049 / 9781782500049

    • Hardcover

    Anbieter: Orbiting Books, Hereford, , Vereinigtes KönigreichOrbiting Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 4,95

    EUR 13,90 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Fine. Appears unread, may have minor superficial marking. Next day dispatch from the UK (Mon-Fri). Please contact us with any queries. Busch-Schumann, Ruthild (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Esslinger Verlag

    3480400752 / 9783480400751

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,95

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag der St.-Johannis-Druckerei, Dinglingen 1946

    • Softcover

    Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,50

    EUR 6,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Befriedigend. ; Softcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage; farb. ill. OBr; originale Klammerheftung; 6 farbig bebilderte nichtnummerierte Seiten mit ornamental umrahmten handschriftlichen Versen. Zustand: Einbandbesonders am Rand angeschmutzt; innen: mit schönen Bildern; kein Besitzvermerk.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Esslingen, Hahn 2008

    3872864017 / 9783872864017

    • Hardcover

    Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,00

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. [32] Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Verlag: Mainz, Jos Scholz 1930

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover ohne Schutzumschlag Cover illustriert/ deutliche Gebrauchsspuren Zustand akzeptabel.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Esslinger Verlag

    3480400353 / 9783480400355

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,79

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: 1948 Verlag Josef Scholz Mainz 1948

    Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 1,50

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 190 24 Seiten.

  • Verlag: Lahr-Dinglingen Baden St Johannis-Druckerei 1947

    • Softcover

    Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 13,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    geheftet. 0. 8°, 4 Bl., zahlreiche Ill., geheftet, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 19 R 6 Sprache: Deutsch 0,050 gr.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Esslinger Verlag 2011

    3480400434 / 9783480400430

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: Jos. Scholz-Mainz Verlag, Wiesbaden

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    o. Paginierung (10Bl.) 22x21cm, OHln, illustr. Einband, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, ganzseitige Farbabbildungen, gutes Exemplar.

  • Sprache: Deutsch

    3614453014 / 9783614453011

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,25

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Jos. Scholz-Mainz Verlag, Wiesbaden

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 20 Seiten (unpag.) Buchblock vom Einband gelöst, aber in sich fest. Mit Bildern von Ruthild Busch-Schumann. Size: kl. 8°. Ruthild Busch-Schumann (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Scholz Verl. Mainz Wohl 1930er Jahre 1930

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Original Leinenrücken und Karton-/Pappdeckel 20 unpag. Seiten mit Liedtexten mit einfarbigen, daneben ganzseitige Farbbilder. Verlagsnummer 416, an den Seitenrändern teilweise etwas vergilbt, insgesamt gutes sehr schönes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Jos. Scholz-Mainz, Wiesbaden

    • Hardcover

    Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,50

    EUR 6,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OHLn; Einband - Vorderdeckel mit großem farb. Deckelbild; ( um 1940 ); ca. 23,5 x 19,5 cm; 7 starke Blätter ; Zustand: Kapitale bestoßen bzw. eingerissen; Einband - Ränder und Ecken berieben bzw. bestoßen; außen fleckig; innen: die schönen ganzseitigen far

  • Verlag: Lahr- Dinglingen. ca. 1940., Verlag der Johannis-Druckerei 1940

    • Softcover

    Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, , DeutschlandIngrid Wiemer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. 8°. 32 Seiten unpaginiert mit 14 ganzseitigen farbigen Illustrationen von Ruthild Busch-Schumann. Kartoniert. Frakturschrift. Einband leicht fleckig mit einigen Knickspuren. Innen sehr schön erhalten. de Band.

  • Verlag: Buchhandlung des Erziehungsvereins, Neukirchen 1930

    • Softcover

    Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 19,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschur. 1.Auflage. ausgewähle neue Gedichte,Prologe und Festspiele zur Weihnachtsfeier in Schule,Familie und Verein,96 S.,leichte altersgemäße Gebrauchsspuren,insgesamt gut erhalten. Ruthild Busch-Schumann (illustrator).

  • Verlag: Dinglingen, Verlag der St.-Johannis-Druckerei, ca., . 1950

    • Softcover

    Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    farbige Illustr., 4 Bl. beiger, farbig illustr., Orig. Karton, ---kl. Läsuren.

  • Verlag: Dinglingen, Verlag der St.-Johannis-Druckerei, C. Schweickhardt, ca., . 1946

    • Softcover

    Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    farbige Illustr., 4 Bl. beige, farbig illustr., Orig. Karton, ---mit Läsuren, Einband etwas fleckig.

  • Verlag: Mainz, Jos Scholz Verlag, ca., . 1930

    • Softcover

    Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    farb. Illusttr., 7 starke Karton, farbig illustr., Orig. Halbleinenband, 22,5 x 19 cm, ---bestossen und berieben, innen mit Gekritzel, ein Karton mit kl. Schaden.

  • Verlag: Jos. Scholz o.J. [DNB: vor 1946], Mainz 1946

    Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,50

    EUR 13,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hln. Zustand: Gut erhalten. o.A. [20] Seiten; Ausgabe noch in Frnaktur, nach dem Krieg dann Neusatz in Antiqua - Einband gering griffspurig, kleine Anstoßung an Kante, innen sauber - farbige Illustrationen -Busch-Schumann, Ruthild (1900-1989), Illustratorin - Jedes Lied mit farbigen Illustrationen und Noten - Aus dem Inhalt: Mar

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Esslinger in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH 1970

    3480400450 / 9783480400454

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Busch-Schumann, Ruthild (illustrator).

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zusammengestellt, handgeschrieben und mit der Schere geschnitten von Ruthild Busch. Berlin-Dahlem: Burckhardthaus-Verlag, o. J. (ca. 1932). Farbig illustrierte Original-Broschur mit Kordelbindung. Zweifarbig geschriebene und illustrierte Titelei, 48 nn. Seiten; es wechseln sich je ein zweifarbiger Notensatz mit Texten und ein ga

  • Verlag: Reichenau / Sachs., Rudolf Schneider Verlag ohne Jahr ( 1938 ). 1938

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 23,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 16 x 22 cm. Originaler Pappband im Querformat mit illustriertem Vorderdeckel. Der Einband ist stärker angestaubt, insgesamt bestoßen und am Hinterdeckel fleckig. 10 farbig illustrierte Seiten auf starker Pappe, mit Texten in Versform. An einer Stelle ist der Buchblock gebrochen. Innen etwas randgestaubt, aber insgesam

  • Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 1948

    • Softcover

    Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gr8° Broschur 16 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband und Block etwas fleckig Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Die schönsten Weihnachtslieder. Wiesbaden: Josef Scholz Mainz Verlag, (= Verlagsnr. 418), o. J. (ca. 1950). Farb. illustr. OHLn. 20 Seiten mit farb. Textillustrationen. - 18 x 16. * Diese Sammlung allseits beliebter Weihnachtslieder führt mit bekannten Melodien und schnell erlernbaren Versen in die Adventszeit ein. - Sehr gut er

    • Hardcover

    Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USAVisible Voice Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 22,32

    EUR 3,90 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Jos. Scholz Verlag Binding: Hardcover.