Busch gertrud (92 Ergebnisse)
Verlag: Leipzig:, Evangelische Verlagsanstalt, 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 135 S., 8°, HLn. mit SU. (LV R 3-III-1). Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1967
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Erzählungen. PBd. 8 ° 63 S Deutsch.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1953). 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Aufl. Kl.-8°. 62 S. Illustr. OHlwd Enth.: "Tobias Schnorr treibt eine Schuld ein", "Das Glück fällt in den Schoß", "Flucht" u. "Das kleine Mädchen und der Schnitter". Papierbedingt gebräunt, im Schnitt vergilbt; Hinterdeckel m. kl. Fleck; sonst sauberes Expl.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt (1959). 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174 S. grobe graue OLwd. m. OSchutzumschl. Enth.: "Die Trümmerkatze", "Gefährdete Weihnacht" u. "Handlanger Gottes". Papierbedingt gebräunt; Umschl.-ränder berieben; sonst sauberes Expl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Evang Vlgsanst () 1971
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. mit OU. 92 S. -Priv. Widmung a. V., gebräunt. 145 gr.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1956
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
135 S. Privater Eintrag auf Vorsatz. Ansonsten gut erhalten.

Verlag: Berlin : Evang. Verl.-Anst.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 63 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 2.80 * Sachgebiet: Schöne Literatur Inhalt Herzen in Not. 5 Berufung. 27 Das geblumte Kleid. 44 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Evang. Verl.-Anst. * Bindung: gebund…ene Ausgabe.

Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanst.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 92 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 3.20 * Sachgebiet: Schöne Literatur Inhalt Die Spur im Schnee 5 Weihnachten im Gebirge 23 Seltsame Weihnachtsgäste 49 Das Schokoladenherz 61 Karl Lindners Weihnachtsfund 76 Nachwort 92 gutes Exemplar, ordent…lich * Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanst. * Bindung: gebundene Ausgabe.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1968
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappband. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 4., erweiterte Auflage. 98 Seiten. OPp. Ordentliches, sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1954
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Hln mit SU. 135 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Verlag: Berlin Evang Verlags-Anstalt 1962
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klappenbroschur, Taschenbuch. 0. 8°, 47 S., s/w.-Fotos, Klappenbroschur, Taschenbuch, Einband berieben u. fleckig, Kanten bestoßen u. eingerissen Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1962 1962
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
135 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.

Verlag: Berlin : Evang. Verl.-Anst.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 13. Auflage * Umfang/Format: 134 Seiten ; 8 * Anmerkungen:in Fraktur * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 4.- * Sachgebiet: Schöne Literatur Ein Pfarrer - ein Totschläger! Wie konnte so etwas passieren? Entsetzen und Abscheu erfasst seine Mitmenschen, verfemt und verfolgt irrt er durch die Wälder - vor Got…t, vor den Menschen, vor sich selbst ein Mörder. Aber auch dieses Leben erhält wieder einen Sinn. Der einen Menschen erschlug, darf vielen Menschen ein Helfer werden unter Einsatz seines eigenen Lebens. Zu den Hütten der Pestkranken, die von allen ängstlich gemieden sind, führt sein Weg. Und es ist ein Weg der Buße und der Vergebung. Sein Leben bleibt wie durch ein Wunder erhalten gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Evang. Verl.-Anst. * Bindung: gebundene Ausgabe.
Verlag: München Rudolf Schneider () 1971
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
77 SS. Bildschmuck v. Paula Jordan. Kl.-8°. Illustr. OLn. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse… möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1951
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 135 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Einige wenige Anstreichungen am Textrand. Size: 8°.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1956
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 35 Seiten. Auf dem Titelblatt ein handschriftlicher Namenseintrag. Size: kl. 8°.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 1962
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OU, 48 S., Original Broschur, Fotos, OU mit deutlichen Gebrauchsspuren, Block ohne Mängel Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Evangelische Verlagsanstalt
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage. 63 S. B3595-20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1971 1971
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
135 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1971, 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou, 93s., ., in gutem Zustand, [VPB7,7] Deu 400g.
Verlag: EVA, Belin 1962, 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., originalgetreuer Umschlag (Faks.), .,47s., in gutem Zustand, [SAP425]. Deu 400g.
Verlag: EVA, Berlin 1950 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohln., 135s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSB27,6a] (2) Deu 400g.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1965, 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb., 63s., guter Zustand.[LSC16,1a] Deu 400g.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. German edition. (Germany, Clergy, Biography, Books in German) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Saddle stitch. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. 2. Au. Opbd., 63 S. gebunden. Keine nennenswerten Gebrauchsspuren, gut. mangelhafter Zustand 107 gr.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Berlin 1969: Evangelische Verlagsanstalt, 2. Auflage, 145 (1) Seiten, Pappband .- Kanten etwas bestossen, Rücken angerissen, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-16052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Ans…treichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, . 1950
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
135 S. roter Halbleinenband ordentlich.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,81
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.