Busch adolf (69 Ergebnisse)
Verlag: H. Klemm 1952
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,96
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good.

- Softcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Broschur mit einigen ganzs. Illustrationen,21x15 cm, (intern: Ratgeber).
Weitere Bilder- Softcover
- Noten
Anbieter: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, , DeutschlandVerlag Christoph Dohr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 7,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: Neu. Spielpartitur Besetzung: Cello ISMN: M-2020-0201-8.
Verlag: Breitkopf & Härtel [1927], Leipzig 1927
- Softcover
- Erstausgabe
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, , Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,34
EUR 13,90 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First edition. Breitkopf & Härtels Partitur-Bibliothek, Nr.2668. Size: Small 8vo. [i (title)], 48pp. Publisher's printed wrappers (worn, lower outer corner of front one missing).
Weitere BilderVerlag: H. Klemm
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Dust jacket missing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Wear commensurate with age and use. Gift inscription in ink on front endpaper, otherwise clean and unmarked copy. German language text block. Light scuffing and smudging to boards and spine…strip. Secure packaging for safe delivery.
Weitere BilderVerlag: N. Simrock, Berlin & Leipzig 1920
- Softcover
- Erstausgabe
- Noten
Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, USAAndre Strong Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very good. 1st Edition. 10 x 13 inches. 42 pages. In a tan wrapper. Condition is Very Good; very clean and unmarked. STK.

Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Audio CD. Zustand: Sehr gut. die CD ist neuwertig, 1 x gespielt, Jewel Case mit kleinem Aufkleber (entfernbar), ISBN: 8004883480227 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Weitere BilderNeues Wilhelm Busch Album : Sammlung Lustiger Bildergeschichten Mit 1500 Bildern
Busch, Wilhelm; Hermann Noldeke; Adolf Noldeke; Otto Noldeke
Verlag: H. Klemm, Freiburg 1952
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: DogStar Books, Lancaster, PA, USADogStar Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,70
EUR 5,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. First Edition Thus. B&W Illustrations; 4to 11" - 13" tall; 415 pages; HC/DJ. A neat, solid copy. No marks. Text in German. A hint of wear to edges of jacket. Pages slightly toned. A handsome copy of the classic satirical German children's tales. NF/NF. . Ove…rsize book may require additional charges for expedited or international shipping.

Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig 1981
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1981. Einband: Heft. Beschreibung: Ausgabe für Violine und Klavier von Adolf Busch mit Kadenz vom Herausgeber. VN/Pl. no. 29811, die Kadenz 30555. Umschlag lichtrandig, Klammerung rostig. Gutes Expl. Sprache: de. 40, 17, 3 S.

Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, DeutschlandKUNSTHAUS-STUTTGART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Audio CD. (Lager: Klassik 10) E71C2CA048CF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,75
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 112 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. SB9068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.
Verlag: München, Lothar Joachim 1909
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XI/(1)/224/(3) S., Ln. mit Goldprägedruck auf dem Vordereinband u. Rückengolddruck, Einband tlw. ausgeblichen, sonst sauber u. gut! - Verfasser dieses Werkes waren die Neffen von Wilhelm Busch.

Verlag: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, Leipzig 1977
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1977. Einband: Heft. Beschreibung: Ausgabe für Violine und Klavier von Adolf Busch mit Kadenz vom Herausgeber. VN/Pl. no. 29811, die Kadenz 30555. Klammerung rostig, sonst sehr gutes Expl. Sprache: de. 40, 17, 3 S.
Alfred Hahn s Jubiläumsband: Mein goldener Bilderreigen - mit Bildern von Arthur Thiele, C.O. Petersen, Fritz Koch-Gotha und Ernst Kutzer
Sixtus, Albert / Andreas, Walter / Busch, Wilhelm M. / Holst, Adolf
Verlag: Alfred Hahn Esslingen 1998
- Hardcover
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,65
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Inhalt: Im Katzenkränzchen / Schnatts abenteuerliche Reise / Die Bremer Stadtmusikanten / Hans Wundersam; Original-Halbleinen-Einband; unpag.; sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 800 gr.
Verlag: Amadeus Verlag BP2655
- Noten
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, , NiederlandeANTIQUARIAAT DE MINSTREEL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 24,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Overall condition: Very good / Zustand: Sehr gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Paris : Mercure Editions 1936
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 2 unioform original stapled wrappers, softcover, some illustrations in b/w, unpaged, 8vo. Les Gravures Illustres.; Both volumes partially discoloured, volume 2 damaged at front cover.

Verlag: IDIS 2006
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. IDIS 2 CD, Playing Time: 115 min. AudioCD, Track Listing 1. BWV 1021: Adagio Sonata for violin & continuo in G major 2. BWV 1021: Vivace Sonata for violin & continuo in G major 3. BWV 1021: Largo Sonata for violin & continuo in G major 4. BWV 1021: Presto Sonata for violin & continuo in G major 5. BWV 1017:…Siciliano Sonata for violin & keyboard No. 4 in C minor 6. BWV 1016: Allegro Sonata for violin & keyboard No. 3 in E major 7. BWV 1016: Allegro Sonata for violin & keyboard No. 3 in E major 8. BWV 1004: Sarabande Partita for solo violin No. 2 in D minor 9. BWV 1016: Adagio Sonata for violin & keyboard No. 3 in E major 10. BWV 1016: Allegro Sonata for violin & keyboard No. 3 in E major 11. BWV 1016: Adagio ma non tanto Sonata for violin & keyboard No. 3 in E major 12. BWV 1016: Allegro Sonata for violin & keyboard No. 3 in E major 13. BWV 1001: Fuga Sonata for solo violin No. 1 in G minor 14. BWV 1001: Siciliana Sonata for solo violin No. 1 in G minor 15. BWV 1001: Presto Sonata for solo violin No. 1 in G minor Genere: Classical - General. 2 CD.

Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, DeutschlandKUNSTHAUS-STUTTGART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Audio CD. (Lager: Klassik 3) C6DFA0D8F369 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

Sprache: Deutsch
Verlag: N. Simrock Berlin u.a. 1919
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. (No. 13912) Aufl.: o.A. 27 S., Noten. Papier nachgedunkelt. Einbandpapier an der Falz stärker beschädigt. Leichte Kantenbestöße und kleinere Kantenläsuren. Besitzstempel auf Einband. Auf wenigen Seiten mit Bleistifteintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 Orig.-Broschur (keine Heftung / lose, g…efaltete Blätter) 34cm x 27cm.

Verlag: München, Lothar Joachim, 1909. 1909
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Mit zahlr., tls. farb. Abbildungen. 5 Bll., 224 SS., 2 Bll. Illustr. OLn. mit goldgepr. Titel a.d. Rücken und Vorderdeckel (etw. angestaubt, beschabt. Vorsatzblätter leicht braunfleckig. Mit hs. Widmung).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1949
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,99
EUR 41,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, brosch., Querformat. Zustand: Befriedigend. 31 S. Heft mit altersbedingten Gebrauchsspuren, brosch., Querformat; leicht nachgedunkelter Heftdeckel mit Knicken, Flecken und Eselsohr vorne unten, leicht ungleichmäßiger Schnitt, einige Seiten leicht nachgedunkelt und/oder fleckig (am Rand), erste und letzte Doppelseite an Falz…mit Tesafilm geklebt, sonst innen sauber und gut, mit schönen Farbbildern von Wilhelm Busch, Notenbild sauber, keine Unterstreichungen o.Ä. Q75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 41,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 103 Seiten Buch mit Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben, innen gut Q79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221 20,8 x 14,8 x 0,8 cm, Broschiert.
Verlag: Merseburger/ Schroedel, Leipzig/ Halle 1940
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
teils farbig Ill.; Noten 104 S. O.ill.Broschur quer -8° (Gebrauchsspuren, gering fleckig, geringe Bleistift-Markierungen) Sprache: de.

- Softcover
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Bass-Klarinette oder Klarinette. .

Verlag: Marburg: Verlag Dürerhaus ohne Jahr [um 1930 ]. 1930
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 10 Blatt mit 8 ganzseitigen Bildern und Randzeichnungen bei den Texten. Farbig illustrierter Original - Leinenband mit sandfarbenem Rücken.18 x 16,5 cm. Einband etwas fleckig. Selten und richtig gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait dem…ander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M09735.

Verlag: Dohr Verlag
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Violoncello Prelude - Scherzo - Romance - Tarantella .

Verlag: Leuipzig, Leuipzig, Carl Merseburger, o.J.[]. 1935
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Atlas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen, kl-8°, Querformat, 128 S., farbig illustriert; -etwas stockfleckig und gebräunt, gutes Exemplar. Sütterlinschrift von E. Henniger. Seite 1-32 in Sütterlin gedruckt.

- Softcover
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Noten. Flöte, Violine, 2 Violen und Violoncello. Studienpartitur 76 S. .
Weitere BilderVerlag: Verlag Carl Merseburger, Leipzig 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. Ecken berieben, Buchdeckel fleckig; Seiten nachgedunkelt! In Sütterlinschrift! In deutscher Sprache. 126 pages. 16 x 20 cm.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,90
EUR 60,46 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.