Burmann michael (51 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Identitätsbasierte Markenführung: Grundlagen - Strategie - Umsetzung - Controlling (German Edition)
Burmann, Christoph; Halaszovich, Tilo; Schade, Michael; Piehler, Rico
- Softcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,68
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 3. überarbeitete Auflage 2018, broschiert, Einband berieben, innen sehr gut, Springer-Verlag.

Identity-Based Brand Management: Fundamentals?Strategy?Implementation?Controlling
Burmann, Christoph; Riley, Nicola-Maria; Halaszovich, Tilo; Schade, Michael; Klein, Kristina; Piehler, Rico
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 43,59
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Beck München 1987 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHALBLEINEN, 8°, 104 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, ausgesondertes dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in eine…m tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Identitätsbasierte Markenführung: Grundlagen - Strategie - Umsetzung - Controlling (German Edition)
Burmann, Christoph; Halaszovich, Tilo; Schade, Michael; Klein, Kristina; Piehler, Rico
- Softcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,95
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 4. Auflage 2021 - Leuchtmarkierungen auf 10 Seiten - sonst guter und sauberer Zustand, normale Lagerspuren, Springer-Verlag.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,40
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 3rd pck pap/ edition. 330 pages. 9.45x6.62x9.45 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,27
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 316 pages. 9.25x6.50x0.75 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 29,71
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Straßenverkehrsrecht. Kommentar, mit StVO und StVG, den wichtigsten Vorschriften der StVZO und der FeV, dem Verkehrsstraf- und Ordnungswidrigkeitenrecht, dem Schadensersatzrecht des BGB und dem Versicherungsrecht, der Bußgeldkatalog-Verordnung und Verwaltungsvorschriften sowie einer systematischen Einführung. 22. neu bearb. und erw. Aufl. des von Hermann Mühlhaus begründeten, in der 9. bis 15. Aufl. von Horst Janiszewski fortgeführten und in der 16. bis 19. Aufl. von Dr. Joachim Jagow mitbearbeiteten Werkes.
Burmann, Michael, Rainer Heß, Jürgen Jahnke und Helmut Janker
Verlag: München, C. H. Beck 2012
- Hardcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXXXI,1462 S. Orig.-Leinenband. - Sehr guter Zustand, lediglich auf Innendeckel Strichcode-Etikett. * Hauptabschnitte: Einführung in die straf- und bußgeldrechtlichen, öffentlich-rechtlichen und zivilrechtlichen Grundlagen des Straßenverkehrs. Straßenverkehrs-Ordnung mit VwV. Straßenverkehrsgesetz. Straßenverkehrsrecht des Strafg…esetzbuches. Strafprozeßordnung (Auszug). Schadensersatzrecht des BGB (Auszug). Versicherungsrecht. Anhang (Fahrerlaubnis-VO - FeV Auszug, Straßenverkehrs-Zulassungs-Ordnung - StVZO (Auszug), Bußgeldkatalog-Verordnung mit Bußgeldkatalog - BKaV. Sachverzeichnis. * ISBN 978-3-406-62770-5 *.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 256 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der Zivilprozessordnung (ZPO) und beinhaltet zusätzlich wichtige Gesetze wie das Gerichtsverfassungsgesetz, das Rechtspflegergesetz sowie das Kostenrecht. Es dient als wertvolle Quelle für Juristen und Studierende. Zustand: Einband mit geringfüg…igen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-627-3/8-00726562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,38
EUR 61,26 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Aufl., - leichte Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, Versand Büchersen - Guter Rat Gute Fahrt! Dieses praktische Lexikon informiert Sie über alles, was Sie als Verkehrsteilnehmer wissen sollten, um sicher unterwegs zu sein vom richtigen Abbiegen bi…s zur Zulassung von Kraftfahrzeugen. Der Rechtsberater behandelt Verkehrsregeln, geht auf Punktesystem, Bußgelder und Strafen ein, erläutert Fahrtauglichkeit und die Lage bei Alkohol am Steuer sowie bei Entziehung und Wiedererlangung der Fahrerlaubnis. Idiotentest, Aufbauseminar und Fahrerlaubnisprüfung finden Sie ebenso wie Kfz-Haftplicht- und Rechtsschutzversicherung, Abgassonderuntersuchung oder technische Überwachung. Klar und verständlich gibt dieser Ratgeber die richtigen Antworten auf Ihre Fragen.

Identitätsbasierte Markenführung: Grundlagen - Strategie - Umsetzung - Controlling Burmann, Christoph; Halaszovich, Tilo; Schade, Michael and Piehler, Rico
Burmann, Christoph; Halaszovich, Tilo; Schade, Michael; Piehler, Rico
- Softcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,00
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Feb 16, 2018. Zustand: gebraucht; wie neu. 3. Aulage, wie ungebraucht.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,10
EUR 61,26 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, Sofortversand - Der Rechtsberater behandelt Verkehrsregeln, geht auf Punktesystem, Bußgelder und Strafen ein, erläutert Fahrtauglichkeit und die Lage bei Alkohol am Steuer sowie bei Entziehung und Wiedererlangung der Fahrerlaubnis. Idiot…entest, Aufbauseminar und Fahrerlaubnisprüfung finden Sie ebenso wie Kfz-Haftplicht- und Rechtsschutzversicherung, Abgassonderuntersuchung oder technische Überwachung. Klar und verständlich gibt dieser Ratgeber die richtigen Antworten auf Ihre Fragen.
Straßenverkehrsrecht : Kommentar
Burmann, Dr. Michael; Heß, Dr. Rainer; Jahnke, Jürgen; Janker, Dr. Helmut
Verlag: Beck,, München, 2012
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb14 x 20 cm, XXXI, 1462 S., Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (dieser mit minimalen Randläsuren), sonst sehr gut. 22. neubearb. u. erw. Aufl.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,88
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 76,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1274 S. : mit graphischen Darstellungen SU minimal berieben u. begriffen, Eintrag auf Vorsatz, Namensstempel auf Vorsatz, vereinzelt Markierungen im Text, insgesamt gutes Exemplar. M-04-132 9783406594212 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland,…Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 8°, Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag 21., neu bearbeitete und erweiterte Auflage des von Hermann Mühlhaus begründeten, in der 9. bis 15 Aufl. von Horst Janiszewski fortgeführen und in der 16. bis 19. Aufl. von Joachim Jagow mitbearbeiteten Werkes.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 51,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,99
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 959 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Identitätsbasierte Markenführung : Grundlagen - Strategie -Umsetzung - Controlling
Christoph Burmann, Tilo Halaszovich, Michael Schade, Frank Hemmann
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 348 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,83
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 959 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,40
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 2005. 608 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z250908ah133 ISBN: 9783409125741 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 953.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 117,87
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Ad-hoc-Krisen treten urplotzlich auf, sind durch Fruhwarnsysteme nicht zu orten, bergen existenzgefahrdendes Potenzial und nehmen in dynamischen Wettbewerbsverhaltnissen und in einer "vernetzten Welt" sprunghaft zu. Der vorliegende Reader durchdringt in wissenschaftlich fundierter, umfassender Weise diesen Themenko…mplex." Editor(s): Burmann, Christoph; Freiling, Jorg; Hulsmann, Michael. Num Pages: 601 pages, 1 black & white table. BIC Classification: KJC. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 31. Weight in Grams: 1030. . 2005. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Management Von Ad-Hoc-Krisen: Grundlagen, Strategien, Erfolgsfaktoren
Hrsg. V. Christoph Burmann, Jörg Freiling U. Michael Hülsmann; Burmann, Christoph; Freiling, Jörg; Hülsmann, Michael
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 112,10
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 601 pages. German language. 9.37x6.61x1.18 inches. In Stock.

Neue Perspektiven Des Strategischen Kompetenz-managements (Strategisches Kompetenz-Management)
Burmann, Christoph (Editor) / Freiling, Jörg (Editor) / Hülsmann, Michael (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 116,11
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 552 pages. German language. 8.20x5.80x1.18 inches. In Stock.

Neue Perspektiven Des Strategischen Kompetenz-Managements
. Ed(s): Burmann, Christoph; Freiling, J Rg; H Lsmann, Michael; Freiling, Jorg; Hulsmann, Michael
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 122,56
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Burmann, Christoph; Freiling, J Rg; H Lsmann, Michael; Freiling, Jorg; Hulsmann, Michael. Series: Strategisches Kompetenz-Management. Num Pages: 540 pages, black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 3…1. Weight in Grams: 717. . 2006. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,54
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 945 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,22
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 945 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,99
EUR 65,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ad-hoc-Krisen treten urplötzlich auf. Sie sind durch herkömmliche Frühwarnsysteme nicht zu orten und bergen existenzgefährdendes Potenzial. Ihre Häufigkeit nimmt in dynamischen Wettbewerbsverhältnissen und in einer vernetzten Welt sprunghaft zu. Nur…durch spezifische Managementansätze zur erfolgreichen Bewältigung solcher Krisen können Unternehmen ihre Existenz sichern und langfristig ihre Position im Markt behaupten. Das vorliegende Buch durchdringt in wissenschaftlich fundierter, umfassender Weise den neuartigen Themenkomplex der Ad-hoc-Krisen und vermittelt ein über Funktionsbereiche hinausgehendes Verständnis dieser Materie. Namhafte Autoren stellen in ihren Beiträgen theoretische Grundlagen, strategische und operative Aspekte sowie Erfolgsfaktoren des Managements von Ad-hoc-Krisen vor.Das Buch richtet sich an Studierende und Lehrende der Wirtschaftswissenschaften, an Wissenschaftler mit den Forschungsschwerpunkten Unternehmensführung, Management und Organisation sowie an Praktiker aus dem Bereich Management und Controlling.Prof. Dr. Christoph Burmann ist Inhaber des Lehrstuhls für innovatives Markenmanagement (LiM) an der Universität Bremen.Prof. Dr. Jörg Freiling ist Inhaber des Lehrstuhls für Mittelstand, Existenzgründung und Entrepreneurship an der Universität Bremen.Prof. Dr. Michael Hülsmann ist Inhaber der Juniorprofessur 'Management Nachhaltiger Systementwicklung' an der Universität Bremen.