Burghi (36 Ergebnisse)
Verlag: Guillermo Kraft 1940
- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Paperback. Book is in good condition and there is a paper wrap that is worn. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. Inscribed and signed by author.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,04
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Ed. Guillermo Kraft Ltda. 1942
- Softcover
- Kunstdruck
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good / Bien. Buenos Aires: Ed. Guillermo Kraft Ltda., 1942.- El ejemplar está INCOMPLETO, por lo que SOLO SE VALORAN LAS LAMINAS, pintadas a todo color y bellísimas todas ellas, mostrando cada una los siguientes pájaros: ratonera, cachila, chingolo, perdiz, tordo, gallareta, espinero, dorado, misto, pirincho, torcacita,… lechuza, gavilán, picaflor, zorzal, jilguero, chorlo, músico, chaja más una lámina adicional con un conjunto de pájaros y quien parece San Francisco de Asís entre ellos. CADA LAMINA SE VENDE SUELTA al precio indicado. Libro en español LITERATURA, ESTUDIOS LITERARIOS, FILOSOFÍA Y PENSAMIENTO IBEROAMERICANO EN GENERAL.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,86
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : L'Ideale e il Reale, Vol. 1 es un libro de texto de filosofía para estudiantes de secundaria. Este volumen abarca desde los orígenes hasta la escolástica y está escrito por Nicola Abbagnano, Giovanni Fornero y Giancarlo Burghi. Publicado por Paravia, este libro está disponible en italiano y ofrece una edición i…nteractiva con recursos en línea. EAN: 9788839518552 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: L'ideale e il reale Autor: Nicola Abbagnano| Giovanni Fornero| Giancarlo Burghi Editorial: Paravia Idioma: it-IT Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,94
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : L'Ideale e il Reale, Vol. 3 es un libro de texto de filosofía para estudiantes de secundaria. Este volumen cubre desde Schopenhauer hasta los desarrollos más recientes en la filosofía. El libro está escrito en italiano y es una edición interactiva con contenido adicional en línea. Publicado por Paravia, este li…bro es un recurso educativo valioso para el estudio de la historia de la filosofía. EAN: 9788839518576 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Educación Título: L'ideale e il reale Autor: Nicola Abbagnano| Giovanni Fornero| Giancarlo Burghi Editorial: Paravia Idioma: it-IT Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Huemul
- Softcover
Anbieter: Librería El Pez Volador, Rosario, ArgentinienLibrería El Pez Volador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 32,08 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: ' Buen Estado. Huemul, 1972, Buenos Aires., 1979. 18x11. 192 pgs.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,99
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Spanisch
Verlag: Guillermo Kraft, Bs As 1957
- Hardcover
Anbieter: Librería El Pez Volador, Rosario, ArgentinienLibrería El Pez Volador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 32,08 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa dura. Zustand: Acepatable. . 1ª Edición. Colección "Cosas de nuestra tierra". Incluye ilustraciones alusivas, intercaladas al texto. Tapa dura tela gris con grabados en bordo. Portada y contraportada levemente deslucidas, por marcas de humedad. Lomo algo fatigado. Interior levement amarillento. 103 pp. Siz…e: 14 x 22 Cm. J. Gasparini (illustrator).

Verlag: Editoriaal Kapelusz, Colección Biblioteca de Cultura Literatura, 1961, Buenos Aires. 1961
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18x11. 102 pgs. 628363.

Verlag: Guillermo Kraft, Buenos Aires, 1940, 1940
- Softcover
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes KönigreichBRIMSTONES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,91
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback, 4to, 121pp, colour illustrations by Salvador Magno, owner's bookplate on endpaper, pages browning, otherwise clean and sound, pictorial card covers rubbed and browned, Good condition.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,99
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Kapelusz
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,99
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Blanda. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.

Verlag: Kapelusz
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,99
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Blanda. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : L'Ideale e il Reale, Vol. 2 es un libro de texto para estudiantes de secundaria. Este volumen, parte de una serie, ofrece una exploración del curso de historia de la filosofía, desde el Humanismo hasta Hegel. El libro está escrito en italiano y publicado por Paravia. EAN: 9788839518569 Tipo: Libros Categoría: E…ducación|Filosofía Título: L'ideale e il reale Autor: Nicola Abbagnano| Giovanni Fornero| Giancarlo Burghi Editorial: Paravia Idioma: it-IT Formato: tapa blanda.
Verlag: Guillermo Kraft Ltda.
- Hardcover
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, USARiverby Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,65
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. A very interesting binding. Appears to be bound in brown and white horsehide. Brown lettering on the front looks to have been burned or stamped in. Leather clasps hook the volume closed. A very small bookplate on the corner of the front fixed endpaper. Contains color illustrations as wel…l as poems throughout. 118 pages. In very good condition. The binding is strong. The pages are clean and unmarked. A limited edition of 5,200 copies, of which this is number 4442. Text entirely in Spanish.

Verlag: Guillermo Kraft 1949
- Softcover
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, ChileLibrería Monte Sarmiento
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 32,94 VersandVersand von Chile nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 3ª Edición. Ilustraciones de Salvador Magno. Poesías uruguayas Marcas de humedad en bordes inferior de cubiertas y páginas. Algunas hojas con pintas de óxido.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,99
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,99
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,60
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Records and Reflections | Knowledge Built Through Writing in Teacher Training | Marcela Burghi Zadra | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786208302665 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIG…A, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,25
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBuenos Aires 1921 Talleres Graficos. 91p. Indice. Wraps. Some foxing throughout. ***Signed presentation copy. Pictures available.

Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Librería El Pez Volador, Rosario, ArgentinienLibrería El Pez Volador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 32,08 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. POESÍAS. Domingo Viau & Cía. Buenos Aires 1937. Obra dedicada y firmada por el autor en 1943. 78 pp., muy bueno. W.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Registros y reflexiones | El conocimiento construido a través de la escritura en la formación del profesorado | Marcela Burghi Zadra | Taschenbuch | Spanisch | 2024 | Ediciones Nuestro Conocimiento | EAN 9786208302726 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 4…9078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 83,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rustica. Zustand: Muy Bueno. Usado.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,60
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Enregistrements et réflexions | Les connaissances construites par l'écriture dans la formation des enseignants | Marcela Burghi Zadra | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Französisch | 2024 | Editions Notre Savoir | EAN 9786208302702 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publish…ing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: El bibliófilo
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,99
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
blanda. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,83
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 80 pages. 8.66x5.91x0.19 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Anbieter: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, SpanienLIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1957, Ed. Guillermo Kraft, Colección Cosas de Nuestra Tierra, Buenos Aires. 4º, 103 pág. Con ilustraciones de J. Gasparini. Muy buen estado de conservación, con bonita portada original. 135 ARGENTINA 10030.
Weitere BilderVerlag: Moen Buenos Aires 1936
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Chaco 4ever Books, Montevideo, UruguayChaco 4ever Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 89,30
EUR 27,31 VersandVersand von Uruguay nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. In-8. 102p. Wrappers. Inscribed by the author to Eduardo Uribe. Foxing. C3. Dedicatoria autógrafa del autor.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,60
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Registros e Reflexões | Saberes Construídos Através da Escrita na Formação Docente | Marcela Burghi Zadra | Taschenbuch | Portugiesisch | 2017 | Novas Edições Acadêmicas | EAN 9786202402149 | Verantwortliche Person für die EU: Novas Edicoes Academicas, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customers…ervice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.