Verlag: Guillermo Kraft, 1940
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Good. Paperback. Book is in good condition and there is a paper wrap that is worn. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. Inscribed and signed by author.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Ed. Guillermo Kraft Ltda., 1942
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Kunst / Grafik / Poster
Zustand: Good / Bien. Buenos Aires: Ed. Guillermo Kraft Ltda., 1942.- El ejemplar está INCOMPLETO, por lo que SOLO SE VALORAN LAS LAMINAS, pintadas a todo color y bellísimas todas ellas, mostrando cada una los siguientes pájaros: ratonera, cachila, chingolo, perdiz, tordo, gallareta, espinero, dorado, misto, pirincho, torcacita, lechuza, gavilán, picaflor, zorzal, jilguero, chorlo, músico, chaja más una lámina adicional con un conjunto de pájaros y quien parece San Francisco de Asís entre ellos. CADA LAMINA SE VENDE SUELTA al precio indicado. Libro en español LITERATURA, ESTUDIOS LITERARIOS, FILOSOFÍA Y PENSAMIENTO IBEROAMERICANO EN GENERAL.
Sprache: Spanisch
Verlag: Huemul
Anbieter: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: ' Buen Estado. Huemul, 1972, Buenos Aires., 1979. 18x11. 192 pgs.
Sprache: Spanisch
Verlag: Guillermo Kraft, Bs As, 1957
Anbieter: Librería El Pez Volador, Rosario, SF, Argentinien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Acepatable. J. Gasparini (illustrator). . 1ª Edición. Colección "Cosas de nuestra tierra". Incluye ilustraciones alusivas, intercaladas al texto. Tapa dura tela gris con grabados en bordo. Portada y contraportada levemente deslucidas, por marcas de humedad. Lomo algo fatigado. Interior levement amarillento. 103 pp. Size: 14 x 22 Cm.
Verlag: Editoriaal Kapelusz, Colección Biblioteca de Cultura Literatura, 1961, Buenos Aires., 1961
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. 102 pgs. 628363.
Verlag: Guillermo Kraft, Buenos Aires, 1940,, 1940
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich
EUR 17,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback, 4to, 121pp, colour illustrations by Salvador Magno, owner's bookplate on endpaper, pages browning, otherwise clean and sound, pictorial card covers rubbed and browned, Good condition.
Blanda. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Blanda. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. A very interesting binding. Appears to be bound in brown and white horsehide. Brown lettering on the front looks to have been burned or stamped in. Leather clasps hook the volume closed. A very small bookplate on the corner of the front fixed endpaper. Contains color illustrations as well as poems throughout. 118 pages. In very good condition. The binding is strong. The pages are clean and unmarked. A limited edition of 5,200 copies, of which this is number 4442. Text entirely in Spanish.
Verlag: Guillermo Kraft, 1949
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 3ª Edición. Ilustraciones de Salvador Magno. Poesías uruguayas Marcas de humedad en bordes inferior de cubiertas y páginas. Algunas hojas con pintas de óxido.
Erscheinungsdatum: 1921
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Buenos Aires 1921 Talleres Graficos. 91p. Indice. Wraps. Some foxing throughout. ***Signed presentation copy. Pictures available.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. POESÍAS. Domingo Viau & Cía. Buenos Aires 1937. Obra dedicada y firmada por el autor en 1943. 78 pp., muy bueno. W.
Rustica. Zustand: Muy Bueno. Zustand des Schutzumschlags: Usado.
Verlag: El bibliófilo
ISBN 13: 1954342249759
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
blanda. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado.
1957, Ed. Guillermo Kraft, Colección Cosas de Nuestra Tierra, Buenos Aires. 4º, 103 pág. Con ilustraciones de J. Gasparini. Muy buen estado de conservación, con bonita portada original. 135 ARGENTINA 10030.
Verlag: Moen Buenos Aires, 1936
Anbieter: Chaco 4ever Books, Montevideo, MO, Uruguay
Erstausgabe Signiert
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. In-8. 102p. Wrappers. Inscribed by the author to Eduardo Uribe. Foxing. C3. Dedicatoria autógrafa del autor.
Buenos Aires, Guillermo Kraft, 1942. 27x20 cm. 121 p. Rústica muda, sobrecubierta. Ilustr. color. Buen estado. Primera edición. (Ref. N. 110-B).