Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag 2000 [Zweitausend] Stuttgart, 2000
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 27 S. B171-59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart - Hamburg - München, Dt. Bücherbund o. J. ca. 1978., 1978
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. unpag., ca. 140 S., zahlr. farb. meist ganzs. Abb., 31 cm Lizenzausgabe / Ohne Schutzumschlag. Einband mit Lagerspuren. Insgesamt gutes Exemplar (Geo.As.) Geo.As. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Verlag: Stuttgart: Verlag 2000, 1980
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Übergröße. Zustand: gut. Mit 2 Unterschriften auf Vorsatz In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Günter Rüber Verlag, 1977
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 35 Seiten. Erste Seiten ganz leicht verfärbt. EInband leicht bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Informationsstelle Diözese Rottenburg Stuttgart, 1980
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
4°. koll. Hardcover. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. atx O 538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Informationsstelle Diözese Rottenburg-Stuttgart, Ostfildern,, 1980
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Burghard Hüdig / Eberhard Mühlbacher: Zwischen Hoffnung und Skepsis. Mit Bischof Moser in China. Ein Bildbericht. SV-Druck Ostfildern 1980. Herausgegeben von der Informationsstelle der Diözese Rottenburg-Stuttgart. Gebunden, Großformat 28 x 28 cm, unpaginiert, mit zahlreichen sw-Abb., ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großfromat. Zustand: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Günter Rüber, Schwieberdingen, 1977, 1977
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 125 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1139.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schiegl, 1976
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Signiert
Pp. Zustand: Gut. 48 S. : nur Ill. (z.T. farb.) ; 29 cm Kanten etwas bestossen, von Hans Filbinger auf dem Innentitel signiert, auf dem Vorsatzblatt mit weissem Stift geschrieben Überreichungswidmung der ehemaligen Sekretäring Filbingers, Irmgard Albecht und einem nicht eruierten Schreiber /// Hans Karl Filbinger (* 15. September 1913 in Mannheim; ? 1. April 2007 in Freiburg im Breisgau) war ein deutscher Politiker (CDU). Von 1966 bis 1978 war er Ministerpräsident Baden-Württembergs, von 1971 bis 1979 zudem Landesvorsitzender, von 1973 bis 1979 auch einer der stellvertretenden Bundesvorsitzenden der CDU. Als Ministerpräsident erreichte der katholische Jurist die Abschaffung der Konfessionsschule, eine umfassende Verwaltungsreform und absolute CDU-Mehrheiten in seinem Bundesland. Im Jahre 1978 wurden infolge seiner Unterlassungsklage gegen den Dramatiker Rolf Hochhuth schrittweise vier Todesurteile bekannt, die Filbinger, damals NSDAP-Mitglied, als Marinerichter 1943 und 1945 beantragt oder gefällt hatte. Durch seine Reaktionen auf die Entdeckungen verlor Filbinger den Rückhalt der Öffentlichkeit und seiner Partei und trat schließlich am 7. August 1978 als Ministerpräsident zurück. 1979 gründete er das rechtskonservative Studienzentrum Weikersheim, dem er bis 1997 vorstand. Bis zu seinem Tode bemühte er sich um seine Rehabilitierung. // Standort Wimregal ESA-7781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Günter Rüber, Schwieberdingen, 1977
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Großformat. Nicht paginiert (54 Seiten). Durchgehend illustr. (sw). Chinareise vom 13. März - 13. April 1977. Einband etwas bestoßen, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwieberdingen, Günter Rüber 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. unpaginiert. Geb. Signatur Filbingers auf Vorsatz. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Schwieberdingen, Verlag Günter Rüber, 1977, 1977
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Halbleinen, gebunden; farbig illustriertes Überzugspapier / Anz. Seiten: unpaginiert / 28 x 31 cm / mit zahlreichen Farbabbildungen auf teils doppelseitigen Tafeln / Zustand: gut, geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, 1 Seite eingerissen Sprache: de.
Verlag: Stuttgart - Hamburg - München, Dt. Bücherbund, o. J., Lizenzausgabe,
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Günter Rüber, Schwieberdingen, 1977, 1977
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover, 28x31. Zustand: Gut. ca. 125 Seiten handschriftliche Signatur des Verfassers Burghard Hüdig, altersbedingt guter Zustand bo107060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag 2000 [Zweitausend] Stuttgart, 1980
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover Pp. 27*29. Zustand: Gut. Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband leicht fleckig, Aufkleber auf Coverdeckel 200719792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Informationsstelle Diözese Rottenburg-Stuttgart / SV-Druck, Ostfildern, 1980
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Wie neu. Großformat, ca. 52 Seiten mit zahlr. Abbildungen, illustrierter OPbd. - verlagsfrisch verschweißt! Neuzustand - 1980. A50256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Günter Rüber, 1977
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Wie neu. Großformat, 54 Seiten mit zahlr. Abbildungen, illustrierter OPbd. - verlagsfrisch verschweißt! Neuzustand - 1977. A50255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.