Burger alfred (58 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,84
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,34
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* complete in 1 volume, issued as the first volume in the Medical Research series; xxiii, [1], 620 pp, hardcover, ex library else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and read…y for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1981. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1981. Volume 3. Ammareal gives back u…p to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Prentice
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,21
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 4th. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Poesía oscura romántica (Spanish Edition)
Bürger, Gottfried; Von Goethe, Johann Wolfgang; Wordsworth, William; Coleridge, Samuel Taylor; Leopardi, Giacomo; De Lamartine, Alphonse; De Musset, Alfred; Rollinat, Maurice
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,99
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 348 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
sehr guter Zustand, 256 S., kart. ungelesen/ Neubuch. Aus der zweiten Auflage des "Handbuchs der Friedensbewegung" (1913). Herausgegeben von Peter Bürger. Fried (1864-1921) war u.a. Gründer der Deutschen Friedensgesellschaft und enger Mitarbeiter von Bertha von Suttner, Friedensnobelpreisträger von 1911 und führender Theoretiker… des Pazifismus - ist es erstaunlich, dass er heute, da Pazifismus wieder in ähnlicher Weise wie zu Zeiten der Weltkriege als geistige Verirrung dargestellt wird, fast vergessen ist? edition pace Band 14 Gramm 600.
Siegfried Unseld: Veröffentlichungen 1946 bis 1999. Eine Bibliographie. Zum 28. September 1999
Zeeh, Burger (Bearb) / Estermann, Alfred (Bibliographische Gestaltung):
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Suhrkamp Verlag, 1999 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
185 S., OLeinen mit OUmschlag in Folienumschlag, 8° (neuwertig) 1100 gr. Buch.
L'Oeuvre D'Alice Jaquet. Preface de Claude Richoz.
Berchtold, Alfred, P. F. Schneeberger Anne-Marie Burger u. a.:
Verlag: Geneve, Editions de la Prevote, 1977
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
139 S. mit zahlr. s/w und farbigen, teils montierten Tafeln. *Von der Künstlerin und den Verfassern signiertes Exemplar. - Umschlag mit Einriß. Sprache: Französisch 4°, Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,57
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Französisch
Verlag: Editions de la Prevote 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 143 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1020.

- Softcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 63,21
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 88,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Verlag: München, Winkler (1966). 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.4°. 77(1) S., 1 Bl. mit 12 ganzseitigen Federzeichnungen. Oln. mit Illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Zweite Auflage. Die 1942/43 entstandenen Zeichnungen erschienen erstmals 1947 im selben Verlag, nachdem eine Ausgabe vorher kriegsbedingt nicht zustande gekommen war. Allerdings entspricht erst die hier vorlie…gende Ausgabe vom Text her vollständig den beiden Erstdrucken von Bürgers "Münchhausen" und ist so auch den Illustrationen Kubins adäquat, da dieser selbst nach einem Exemplar des Erstdrucks gearbeitet hatte. Vgl. Marks A197. Horodisch 15. Raabe 646. Tiessen 99. Wackermann 1.143. Sprache: de.

Monatsschrift für Kriminalbiologie und Strafrechtsreform. Juli/August 1940, Heft 7/8 des 31. Jahrgangs. - Aus dem Inhalt: Elsa Hennings - Zur Geschichte des Berufsverbrechertums in England / Alfred Kögler: Über einen Fall von Sohnesmord. Ein forensisch-psychiatrischer Beitrag zur Paranoiafrage / Elsa von Liszt: Einige Fragen der Jugendgerichtshilfe. -
Monatsschrift für Kriminalbiologie und Strafrechtsreform. - herausgegeben von Franz Exner, Hans Reiter, Hans Bürger-Prinz, Rudolf Sieverts. - mit Beiträgen von Elsa Hennings, Alfred Kögler, Elsa von Liszt u. a. -
Verlag: München und Berlin, J. F. Lehmanns Verlag, 1940. 1940
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 25 x 16 cm. Originalheft, etwas randbestoßen und angestaubt. Vollständig mit den Seiten 149 - 196 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en deh…ors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25115-430897.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Saatkorn Verlag, (1957). 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 638 M. zahlr. teils farb. Taf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8° , Leinen m. Goldprägung , Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Saatkorn Verlag, (1957). 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 638 M. zahlr. teils farb. Taf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8° , Leinen m. Goldprägung , Sehr gutes Exemplar.
Verlag: (Coburg), Winkler-Verlag, (1947). 1947
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fol. Mit 12 blattgroßen Illustrationen von Alfred Kubin. 68 SS. OPp. (fleckig und stärker beschabt, Rücken etwas lädiert). Raabe 646. Horodisch 15.- Erste Auflage.- Papierbedingt gebräunt. Vorsatz mit Exlibris (Georg W. Hirtz).
Verlag: Aguilar 1954
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. CARTONE. 622.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 140,03
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Préface de Claude Richoz; 143 S. mit zahlr. z.T. farb. Abb., Editions de la Prévôté, ohne Ort 1977, 4°, Orig.Leinen mit Schutzumschlag ** Erstausgabe --- Schmutztitel mit längerer Widmung der Künstlerin. Schönes Ex. >> Versand ab Deutschland möglich << 970 Gramm.
Verlag: New York: Marcel Dekker, 1967
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
620 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Gewicht 1 kg. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 993.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 123,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hormones and Nutrition in Obesity and Cachexia | Manfred J. Müller (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 1990 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540516378 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter:…preigu.

Hormones and Nutrition in Obesity and Cachexia
Müller, Manfred J. (Editor) / Danforth, Elliot jr. (Editor) / Burger, Alfred G. (Editor) / Siedentopp, Uwe (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 192,74
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 1990 edition. 188 pages. 9.25x6.10x0.75 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1990
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 139,09
EUR 61,48 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - International experts are brought together in this book to give basic as well as clinical data on obesity and cachexia, and an integrated picture of the regulation of intermediary metabolism in both situations. The data provide evidence that tissue c…atabolism and anabolism are regulated by similar mechanisms, which again are the target of different hormonal and metabolic factors. This joint discussion of the similarities evident in both areas will greatly benefit future understanding and research in obesity and cachexia.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 113,92
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | International experts are brought together in this book to give basic as well as clinical data on obesity and cachexia, and an integrated picture of the regulation of intermediary metabolism in both situations. The data provide evidence that tissue c…atabolism and anabolism are regulated by similar mechanisms, which again are the target of different hormonal and metabolic factors. This joint discussion of the similarities evident in both areas will greatly benefit future understanding and research in obesity and cachexia.

- Hardcover
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, DeutschlandVulkaneifel Bücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 155,95
EUR 124,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Auflage: Sixth Edition. 976 Seiten Volume 1, leichte Druckstelle am Cover, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1765.