Sprache: Englisch
Verlag: National Academies Press October 2009, 2009
ISBN 10: 0309139104 ISBN 13: 9780309139106
Anbieter: Eagle Eye Books, Decatur, GA, USA
Paper Back. Zustand: Used.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Paperback. Zustand: Fine.
Verlag: United States Government Printing Office, 1988
Zustand: near fine. from the abstract, "The USBM (.S. Bureau of Mines) and the USGS (U.S. Geological Survey) studied the identified mineral resources (known) and the mineral resorce potential (undiscovered) of the Mormon Mountains Wilderness Study Area (NV-050-161), Nevada." softcover, 11" x 8.5", 1 folded plate inside rear pocket, 18 pages, illustrated.
Sprache: Englisch
Verlag: New Museum of Contemporary Art New York, NY, 2013
ISBN 10: 0985448563 ISBN 13: 9780985448561
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
183 pp.; 27.8 x 21.6 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held February 13 -May 26, 2013. Curated by Massimiliano Gioni, Gary Carrion-Murayari, Jenny Moore, and Margot Norton. Artists include Janine Antoni, Ida Applebroog, Art Club 2000, Lutz Bacher, Matthew Barney, Alex Bag, Sadie Benning, Lina Bertucci, Nayland Blake, Gregg Bordowitz, Bureau, Kathe Burkhart, Peter Cain, Larry Clark, Jessica Diamond, Patricia Cronin, John Currin, Devon Dikeou, Cheryl Donegan, Mary Beth Edelson, Nicole Eisenman, Andrea Fraser, Coco Fusco, Nan Goldin, Robert Gober, Félix González-Torres, Renée Green, Michael Joaquín Grey, Ann Hamilton, Peter Halley, David Hammons, Rachel Harrison, Todd Haynes, Mike Kelley, Byron Kim, Karen Kilimnik, Derek Jarman, Jutta Koether, Alix Lambert, Annie Leibovitz, Zoe Leonard, Sean Landers, Glenn Ligon, Sarah Lucas, Kerry James Marshall, Daniel Joseph Martinez, Marlene McCarty, Donald Moffett, Paul McCarthy, Suzanne McClelland, John Miller, Frank Moore, Christian Phillip Müller, Cady Noland, Gabriel Orozco, Kristin Oppenheim, Pepón Osorio Elizabeth, Peyton Jack Pierson, Steven Pippin, Charles Ray, Jason Rhoades, Julia Scher, Andres Serrano, Cindy Sherman, Gary Simmons, Lorna Simpson, Kiki Smith, Rudolf Stingel, Lily van der Stokker, Wolfgang Tillmans, Rirkrit Tiravanija, The Thing, Nari Ward, Gillian Wearing, Jack Whitten, Hannah Wilke, Sue Williams, and Andrea Zittel. New. As issued, in publisher-issued shrink-wrap. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 142 pages. French language. 8.43x5.28x0.39 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: U. S. Government Printing Office, Washington, D. C., 1929
Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USA
Erstausgabe
Paper wrappers. First edition. Paged 1557-1599. Illus. with 2 maps, (one large color folding). 8vo. A very good copy, wrappers lightly browned, small repair to crease of map.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 47,80
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 168.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 64,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 169 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
Zustand: New. Num Pages: 168 pages. BIC Classification: JNKD; JNM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 10. Weight in Grams: 227. . 2015. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
hardcover. Zustand: Fine.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 202,65
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 168.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 218,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 275,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 169 pages. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.
EUR 409,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Num Pages: 168 pages. BIC Classification: JNKD; JNM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152. . . 2015. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Verlag der J.G. Cotta`schen Buchhandlung., Stuttgart und Tübingen, 1826
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Karte und 4 Tabellen in Einsteck-Tasche. Beschriebene Orte: Ehingen Kirchheim Munderkingen Mühlheim Aigendorf Alberweiler Algershofen Altbierlingen Altheim Deppenhausen Sontheim Sondernach Rottenacker Pfraunstetten Oepfingen Lauterach Oberdischingen und viele andere Weiler unveränderter photomechanischer Nachdruck. 208 Seiten mit einer Karte des Oberamts, einer Ansicht von Obermarchthal, gebunden Leinen-Struktur- Einband, verlagsfrisch, sehr schön erhalten. 21 x 15 cm. rar! sehr selten! Neuausgabe Horst Bissinger Verlag Magstadt 1971.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.G. Cotta`schen Buchhandlung., Stuttgart und Tübingen., 1828
ISBN 10: 3764400056 ISBN 13: 9783764400057
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Karte und 4 Tabellen in Einsteck-Tasche. Titelbild: Ansicht Rottenburg a. N. Beschriebene Orte: Altstadt Belsen Bodelshausen Bronnmühle Bühl Dettingen Eckenweiler Ergenzingen Frommenhausen Hailfingen Hemmendorf Hirrlingen Hirschau Kalchweil Kiebingen Mössingen Nellingsheim Niedernau Oberhausen Obernau Oeschingen Ofterdingen Remmingsheim Rohrhalden Rottenburg Schadenweiler Schwalldorf Sebastiansweiler Seebronn Sülchen Thalheim Weiler Wendelsheim Wolfenhausen Wurmlingen unveränderter photomechanischer Nachdruck. 223 Seiten, "Mit einer Karte des Oberamts und einer Ansicht der Stadt Rottenburg.", Broschur, verlagsfrisch, sehr schön erhalten. 21 x 15 cm. rar! sehr selten! sonst nicht angeboten. Neuausgabe Horst Bissinger Verlag Magstadt 1976.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.G. Cotta`schen Buchhandlung., Stuttgart und Tübingen., 1828
ISBN 10: 3764400056 ISBN 13: 9783764400057
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Karte und 4 Tabellen in Einsteck-Tasche. Titelbild: Ansicht Rottenburg a. N. Beschriebene Orte: Altstadt Belsen Bodelshausen Bronnmühle Bühl Dettingen Eckenweiler Ergenzingen Frommenhausen Hailfingen Hemmendorf Hirrlingen Hirschau Kalchweil Kiebingen Mössingen Nellingsheim Niedernau Oberhausen Obernau Oeschingen Ofterdingen Remmingsheim Rohrhalden Rottenburg Schadenweiler Schwalldorf Sebastiansweiler Seebronn Sülchen Thalheim Weiler Wendelsheim Wolfenhausen Wurmlingen unveränderter photomechanischer Nachdruck. 223 Seiten, "Mit einer Karte des Oberamts und einer Ansicht der Stadt Rottenburg.", Broschur, verlagsfrisch, sehr schön erhalten. 21 x 15 cm. rar! sehr selten! sonst nicht angeboten. Neuausgabe Horst Bissinger Verlag Magstadt 1976.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.G. Cotta`schen Buchhandlung. Adalbert Gregor Schmidt Verlag, Stuttgart und Tübingen, 1832
ISBN 10: 3941582097 ISBN 13: 9783941582095
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Neuausgabe 2013. Beschriebene Orte: Cannstatt, Canstatt, (Bad Canstatt, Canstadt, Cannstadt, Kannstatt, Kanstadt,) Au, Berg, Bellevue, Bragwirthshaus, Rosenstein, Ziegelhütte, Felbach, Fellbach, Hedelfingen, Hofen, Lobenroth, Mühlhausen, Viesenhausen, Münster, Ober-Türkheim, Oeffingen, Thennhof, Roracker, Rohracker, Rommelshausen, Rotenberg, Priesterhaus, Würtemberg, Schanbach, Schmiden, Sillenbuch, Stetten, Seemühle, Uhlbach, Unter-Türkheim, Wangen, Zatzenhausen, Zazenhausen, Neubuch 226 Seiten "Mit einer Karte des Oberamts, einer Ansichten von Canstatt und vier Tabellen". Broschur, 20 x 13,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.G. Cotta`schen Buchhandlung. Adalbert Gregor Schmidt Verlag, Stuttgart und Tübingen, 1836
ISBN 10: 3941582119 ISBN 13: 9783941582118
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Neuausgabe 2013. Beschriebene Orte: Ulm, Alpeck, (Albeck) Altheim, Söglingen, Zähringen, Asselfingen, Ballendorf, Merstetten, Beimerstetten, Bernstatt, Bernstadt, Eiselau, Hagen, Bissingen, Börslingen, Breitingen, Schönrain, Ehrenstein, Einsingen, Ettlenschieß, Göttingen, Grimmelfingen, Holzhausen, Sinabronn, Hervelsingen, Hörvelsingen, Witthau, Holzkirch, Jungingen, Kesselbronn, Langenau, Lehr, Lonsee, Luizhausen, Mähringen, Neenstetten, Mettingen, Niederstotzingen, Stotzingen, Oberstotzingen, Rammingen, Lindenau, Setzingen, Söflingen, Stetten im Lonthal, Lontal, Stetten ob Lontal, Kaltenburg, Reuendorf, Urspring, Reuti, Weidenstetten, Schechstetten, Westerstetten. Neubuch 250 Seiten "Mit einer Karte des Oberamts, einer Ansichten von Ulm und vier Tabellen". Broschur, 20 x 13,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.G. Cotta`schen Buchhandlung. Adalbert Gregor Schmidt Verlag., Stuttgart und Tübingen, 1837
ISBN 10: 3941582135 ISBN 13: 9783941582132
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Neuausgabe 2012. Beschriebene Orte und Parzellen:.Äpfingen, Ahlen, Allmetshofen, Alt-Bellamont, Altheim,Altmeßner, Angermühle, Angeles, Aßmannshardt, Attenweiler, Aufhofen, Badhof, Balthasar, Barabein, Bebenhaus, Bedershof, Beckenjockels oder Beckers, Beckers, Bechtenroth, Bellamont, Bellamonter-Einöden, Benedict, Bennes, Bergershausen, Bergweber, Biberach, Birkendorf, Birkenhardt, Birkhof, Bleiche, Bollsberg, Brunnen, Brusler, Buchau, Buchhof, Burren, Dautenmühle, Decker, Dietbruck, Dinser, Dissenhausen, Döses, Dreyer, Edelbeuren, Edenbachen, Ehrensberg, Eichbühl, Eichelswirth, Eichen, Ellmannsweiler, Emishalden, Englisweiler, Erlenmoos, Erolzheim, Euris, Felsenbauer, Fink, Fischbach, Freyberg, Füramoos, Gallmuthöfen, Geradsweiler, Glaserhof, Goldbach, Goppertshofen, Grodt, Gutenzell, Gutershofen, Häusern, Haferjockels, Hagenbuch, Hailers, Hammerschmiede, Hattenburg, Heggbach, Heggbacher-Mühle, Heggbacher-Ziegelhütte, Herrenmühle, Herrlishöfen, Hessenschneider, Hirschbronn, Hochstetterhof, Höfen, Hofmeisters, Horn, Hürbel, Hürbelmühlen, Ingerkingen, Jordanbad, Kammerlander, Kaspar, Kelmünz, Kemnat, Keppeler, Kirchberg a. d. Iller, Kleinser, Königshofen, Kordes, Kräutle, Kramer, Küchle, Küfer, Küfers, Kühmichel, Längenmoos, Langenschemmern, Laubach, Laupertshausen, Lethenmann, Lippes, Lochweber, Löhlis, Martens, Maselheim, Mäxel, Max, Meisterhaus, Mettenberg, Mezger, Micheles, Mittelbiberach, Mittelbuch, Mittelweiler, Mittenweiler, Möselsberg, Moriz, Muttensweiler, Mühlhäusle, Nägele, Nassenmichel, Neumäder, Niederkirch, Niederzell, Niklas, Nordhofen, Ober-Dettingen, Oberdorf, Oberhöfen, Oberstetten, Ober-Schnaitbach, Ober-Sulmetingen, Ochsenhausen, Ölhaus, Ölmühle, Pfeffers, Rappenhof, Rehmoos, Reichenbach, Reinstetten, Reute, Rindenmoos, Ringschnait, Rißhöfen, Röhrwangen, Rothästle, Rottum, Rückweg, Saales, Sattlers, Schammach, Schemmerberg, Schindeler, Schloßberg, Schlotterthal, Schmidbauer, Schneider, Schnellerhans, Schönebuch, Schreiner, Schuhsimmes, Schwaldes,St. Annahof, St. Annacapelle, Simmes, Simmerts, Simmisweiler, Soldatenhäusle, Sommerhausen, Speinesses, Stadelhaus, Stauber, Steigmühle, Steinhausen a. d. R., Stephes, Stockland, Strickers, Taubenmichel, Thomas, Ummendorf, Unter-Dettingen, Unter-Schnaitbach, Unter-Sulmetingen, Urbels, Venusmühle, Volkersheim, Wäsele, Wagner, Warthausen, Wasenburg, Weber, Weidenbühl,Weiherbauer, Weiherhaus, Weiß, Weisse, Weiten, Wennedach, Werthe, Westerflach, Winkel, Winterreute, Wirthles, Wolfes, Ziegelhaus, Ziegelhütte, Ziegelstadel, Zillishausen, Zum Stein, Zweifelsberg, Neubuch 211 Seiten "Mit einer Karte des Oberamts, einer Ansichten von Biberach und vier Tabellen". Broschur, 20 x 13,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.G. Cotta`schen Buchhandlung, Stuttgart und Tübingen, 1838
ISBN 10: 3764400145 ISBN 13: 9783764400149
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Karte und 4 Tabellen in Einsteck-Tasche. Titelbild: Ansicht Tettnag und Friedrichshafen, beschriebene Orte: Tettnang Ailingen Berg Eriskirch Ettenkirch Flunau Friedrichshafen Hemighofen Hirschlatt Kaltenberg Laimnau Langenargen Langnau Liebenau Neukirch Nonnenbach Oberdorf Ober-Theuringen Schomburg Tannau Thaldorf Unter-Meckenbeuren unveränderter photomechanischer Nachdruck. 250 Seiten "Mit einer Karte des Oberamts, zwei Ansichten von Tettnang und Friedrichshafen und vier Tabellen". Broschur, verlagsfrisch, sehr schön erhalten. 21 x 15 cm. rar! sehr selten! Neuausgabe Horst Bissinger Verlag Magstadt 1979.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.G. Cotta`schen Buchhandlung. Adalbert Gregor Schmidt Verlag, Stuttgart und Tübingen, 1836
ISBN 10: 3941582119 ISBN 13: 9783941582118
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Neuausgabe 2013. Beschriebene Orte:Ulm, Alpeck, (Albeck) Altheim, Söglingen, Zähringen, Asselfingen, Ballendorf, Merstetten, Beimerstetten, Bernstatt, Bernstadt, Eiselau, Hagen, Bissingen, Börslingen, Breitingen, Schönrain, Ehrenstein, Einsingen, Ettlenschieß, Göttingen, Grimmelfingen, Holzhausen, Sinabronn, Hervelsingen, Hörvelsingen, Witthau, Holzkirch, Jungingen, Kesselbronn, Langenau, Lehr, Lonsee, Luizhausen, Mähringen, Neenstetten, Mettingen, Niederstotzingen, Stotzingen, Oberstotzingen, Rammingen, Lindenau, Setzingen, Söflingen, Stetten im Lonthal, Lontal, Stetten ob Lontal, Kaltenburg, Reuendorf, Urspring, Reuti, Weidenstetten, Schechstetten, Westerstetten. Neubuch 250 Seiten "Mit einer Karte des Oberamts, einer Ansichten von Ulm und vier Tabellen". Broschur, 20 x 13,5 cm.
Zustand: New. - Aktuelle Debatte um Rekonstruktionen in der Architektur- Historizismus der Berliner Mitte- Zeitgenoessische Kunst an der Schnittstelle zwischen Medienkunst und Architektur- Aktuelle Debatte um Rekonstruktionen in der Architektur- Historizismus der Berlin.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.G. Cotta`schen Buchhandlung, Stuttgart und Tübingen., 1830
ISBN 10: 3764400072 ISBN 13: 9783764400071
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Karte und 4 Tabellen in Einsteck-Tasche. Titelbild: Ansicht Blaubeuren. Beschriebene Orte: Aichheim Allewind Altenthal Arneck Asch Beiningen Berghüllen Bermaringen Billenhausen Blaubeuren Bleiche Bollingen Böttingen Dietingen Dornstatt Eckingen Ermingen Erstetten Gerhausen Gleißenburg Hausen Herrlingen Hohenstein Hohlenstein Kapel Klingenstein Lautern Macholsheim Markbronn Merklingen Muschwang Nellingen Ober-Schelklingen Ober-Hirrlingen Pappelau Radelstetten Ringingen Schaffelklingen Scharenstetten Schelklingen Schiechen Seißen Sotzenhausen Steinenfeld Sunderbuch Suppingen Themmenhausen Tomerdingen Treffensbuch Urspring Weidach Weiler Winnenden Wippingen Ziegelhof Ziegelhütte unveränderter photomechanischer Nachdruck. 233 Seiten, "Mit einer Karte des Oberamts und einer Ansicht von Blaubeuren.", Broschur, sehr schön erhalten. 21 x 15 cm. rar! sehr selten! Neuausgabe Horst Bissinger Verlag Magstadt 1976.
Verlag: Los Angeles, CA: Pacific Coast Development Bureau, [1914]., 1914
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Good. Letter-Sized Page, Signatures & Stamps on Pacific Coast Development Bureau Letterhead, Good with losses, marginal tears, perforations, staining.Provenance: Letters and Autographs from a Who's Who in California 1914 - 1917, to the author Ellis A. Davis, regarding Davis' Commercial Encyclopedia of the Pacific Southwest, California, Nevada, Utah, Arizona. Sold by Cherokee Book Shop to Frederick Ruffner, Jr., the founder of Gale Research, Detroit.
Verlag: J.G. Cotta`schen Buchhandlung, Stuttgart und Tübingen., 1830
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. gefaltete Karte des Oberamts . Titelbild: Ansicht Blaubeuren. Beschriebene Orte: Aichheim Allewind Altenthal Arneck Asch Beiningen Berghüllen Bermaringen Billenhausen Blaubeuren Bleiche Bollingen Böttingen Dietingen Dornstatt Eckingen Ermingen Erstetten Gerhausen Gleißenburg Hausen Herrlingen Hohenstein Hohlenstein Kapel Klingenstein Lautern Macholsheim Markbronn Merklingen Muschwang Nellingen Ober-Schelklingen Ober-Hirrlingen Pappelau Radelstetten Ringingen Schaffelklingen Scharenstetten Schelklingen Schiechen Seißen Sotzenhausen Steinenfeld Sunderbuch Suppingen Themmenhausen Tomerdingen Treffensbuch Urspring Weidach Weiler Winnenden Wippingen Ziegelhof Ziegelhütte 233 Seiten, Mit einer Karte des Oberamts, einer Ansicht von Blaubeuren und 4 gefaltete Tabellen im Anhang, Halbleder-Einband mit Lederecken und Marmorpapier, Rückenschild der Zeit, Ecken bestoßen und durchgehend einige Braun-Flecken. Mit einem Wurmloch, Der Wurm hat sich, beginnend am hinteren Deckel, buchstäblich durch das ganze Oberamt Blaubeuren gefressen und erst am vorderen Einband -Deckel kehrt gemacht, ansonsten fest und schön erhalten. 20 x 12,5 cm.
Verlag: J.G. Cotta`schen Buchhandlung., Stuttgart und Tübingen, 1832
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. Ortsbeschreibungen von: : Cannstatt, Canstatt, (Bad Canstatt, Canstadt, Cannstadt, Kannstatt, Kanstadt,) Au, Berg, Bellevue, Bragwirthshaus, Rosenstein, Ziegelhütte, Felbach, Fellbach, Hedelfingen, Hofen, Lobenroth, Mühlhausen, Viesenhausen, Münster, Ober-Türkheim, Oeffingen, Thennhof, Roracker, Rohracker, Rommelshausen, Rotenberg, Priesterhaus, Würtemberg, Schanbach, Schmiden, Sillenbuch, Stetten, Seemühle, Uhlbach, Unter-Türkheim, Wangen, Zatzenhausen, Zazenhausen, 226 Seiten mit einer Karte des Oberamts, einer Ansichten von Canstatt und vier Tabellen, marmorierter Papp-Einband der Zeit mit Verwendung des Original-Einbandes, Exlibris auf Vorsatz, Ansicht und Titelblatt etwas fleckig, Einband gelockert, ansonsten gut erhalten 19 x 12,5 cm.
Verlag: J.G. Cotta`schen Buchhandlung., Stuttgart und Tübingen, 1836
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. Ortsbeschreibungen von: Ulm, Alpeck, (Albeck) Altheim, Söglingen, Zähringen, Asselfingen, Ballendorf, Merstetten, Beimerstetten, Bernstatt, Bernstadt, Eiselau, Hagen, Bissingen, Börslingen, Breitingen, Schönrain, Ehrenstein, Einsingen, Ettlenschieß, Göttingen, Grimmelfingen, Holzhausen, Sinabronn, Hervelsingen, Hörvelsingen, Witthau, Holzkirch, Jungingen, Kesselbronn, Langenau, Lehr, Lonsee, Luizhausen, Mähringen, Neenstetten, Mettingen, Niederstotzingen, Stotzingen, Oberstotzingen, Rammingen, Lindenau, Setzingen, Söflingen, Stetten im Lonthal, Lontal, Stetten ob Lontal, Kaltenburg, Reuendorf, Urspring, Reuti, Weidenstetten, Schechstetten, Westerstetten. 248 Seiten, mit einer Karte des Oberamts, einer Ansichten von Ulm und vier Tabellen, marmorierter Halb-Leinen-Einband, dieser etwas gelockert, ausgeschiedenes Bibliothek-Exemplar mit einigen Stempel, Beschriftung auf Titelblatt, ansonsten gut erhalten, 19 x 12,5 cm.