Verlag: München, 1972
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 123 S. m. Abb., 1 Bl., 4 Kt., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haltern-Flaesheim : Bode,, 1985
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Gewebe. Zustand: Gut. 269 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Leichte Spuren der Zeit vorhanden, innen seehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Bode, Haltern-Flaesheim, 1985
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Mit zahlr. farb. u. s/w Abb. Ln., illustr. SU, RS mit lt. Kratzspuren, 2 Klebereste auf vord. Vorsatz, hint. Vorsatz mit Fleck, sonst guter Zustand 3925094032.
Verlag: Pala International, Fallbrook, CA, 1998
Anbieter: Rulon-Miller Books (ABAA / ILAB), St. Paul, MN, USA
Large 8vo, pp. [1], 514-600; text illustrations throughout; illustrated paper wrappers; fine. This issue containing an article on the history and development of the crystallographic goniometer.
Verlag: Haltern-Flaesheim Bode Verlag, 1985
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
269 Seiten, zahlreiche Abbildungen. O'Leineneinband mit O'Schutzumschlag. Sauberes Exemplar.
Verlag: Haltern-Flaesheim : Bode, 1985
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
269 S., mit teils farbigen Illustrationen Buch selbst in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Buchblock fest, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, 0 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1500 OLeinen, mit goldgeprägten Rückentitel, SU.
Verlag: Walnut Hill Publ. 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
4°, 269 S. mit sehr vielen Abb., Olwd. mit illustriertem Umschlag. Text in englischer Sprache. - Umschlag mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.
Verlag: Koehler&Amelang, Leipzig, 1979
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. Abb. 1 Karte, Textzeichnungen 264 S. Ill.O.Pappband +8° (Einband minimal berieben) Sprache: de.
Verlag: Koehler&Amelang, Leipzig, 1971
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. Abb. 1 Karte 276 S. Ill.O.Pappband +8° (Einband minimal berieben) Sprache: de.
Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Satisfaisant. Hans Ulrich Herold (illustrator). 2. 238 Seiten : Illustrationen ; 22 cm || Texte allemand || Sans aucune inscription.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Koehler&Amelang, Leipzig, 1977
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1. Aufl. Abb.; Tafeln; Karten; Skizzen 256 S.+2 Falt-Karten O.ill.Pappband + 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Verlag: Koehler&Amelang, Leipzig, 1973
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. 115 Abb. auf Tafeln; 4 Farbtafeln; Skizzen; Zeichn.; Karte 239 S.+Karte O.ill.Pappband + 8° (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haltern-Flaesheim, D. Bode, 1985
ISBN 10: 3925094032 ISBN 13: 9783925094033
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 269 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w10468 3925094032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haltern-Flaesheim : Bode, 1985
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Gewebe m. Sch. Zustand: Gut. 269 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 29 cm Innendeckel mit Exlibris Sprache: Deutsch.
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 11.30x9.80x1.18 inches. In Stock.
Verlag: Washington: G.P.O., 1904
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Ex-library copy with usual markings in an olive buckram library binding. Cover shows minor wear and rubbing, pages are lightly tanned and clean with many illustrations.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2009. Sprache: deutsch Maße: 170 x 240 mm Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Mikrobiologie Infektologie Reisemedizin Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Pädiatrie Antibiotika antimikrobielle Chemotherapie Deutsche Gesellschaft für pädiatrische Infektiologie DGPI Erreger Fieber Klinische Fächer Medizin HNO-Heilkunde Immunologie Immunprophylaxe Impfungen Infektiologie Infektionen Infektion / Infektionskrankheiten Infektionskrankheiten Infektionsprophylaxe Innere Medizin: Infektions- und Tropenmedizin Kinderheilkunde Kinderkrankheiten KRINKO Pädiatrie Passive Immuntherapie Pädiatrie Pflege: Kinderkrankenpflege REISEINFEKTIONEN Schutzimpfungen STIKO Tropenmedizin ISBN-10: 3-13-144715-X / 313144715X ISBN-13: 978-3-13-144715-9 / 9783131447159 In deutscher Sprache. 768 pages. 170 x 240 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, 1983
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. 246 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 611.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, 1983
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. 246 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 611.
Sprache: Deutsch
Verlag: Koehler & Amelang, 1983
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 246 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 611.
Erscheinungsdatum: 1985
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Haltern-Flaesheim, Bode, 1985, 4to (cm. 28,5 x 22,5) legatura tutta tela con titoli dorati al dorso, sovraccoperta illustrata a colori, pp. 269 completamente illustrato da fotografie e tavole fotografiche in nero e a colori. Firma di possesso.
Erscheinungsdatum: 1897
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Davos 26.XI.1897. 1 1/2 Seiten gr.-8°. Gedruckter Briefkopf "Deutsche Heilstätte in Davos". Hermann Christoph Ulrich Burchard, Dr. med. h.c., deutscher Konsul in Davos, Gründer der der deutschen Lungenheilstätte und der Agra-Anstalt in Davos, 1861-1923. - An den deutschen Gesandten in Bern, Christian Graf von Tattenbach, dem er für dessen "weitgehende Unterstützung" in einer wichtigen Angelegenheit dankt. ". Gestern Nachmittag erreichte mich Euerer Excellenz Depesche: 'Graf Mongelas wird Stelle als zweiter Ehrenvorsitzender mit Dank annehmen. Ich bin durchaus einverstanden' ." - Gemeint ist vermutlich der Politiker und Diplomat (später auch bayerischer General der Infanterie) Maximilian Graf von Montgelas, 1860-1938.